Догма\Dogma - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Фильмы » Догма\Dogma
Догма\Dogma
КАМАЛИЯДата: Суббота, 01.08.2009, 21:33 | Сообщение # 1
☆ ★ ☆
Сообщений: 7758
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 241

Статус сообщение:

Догма (англ. Dogma) — художественный фильм, США, 1999. Третья картина в выдуманной вселенной View Askewniverse Кевина Смита.

Сюжет

Два падших ангела — Локи и Бартлби, сосланные на землю Богом за ослушание, узнают, что у них появился шанс вернуться домой. В церковных догматах обнаружилась лазейка — Обновленная Церковь проводит пиар-акцию: все, кто пройдет сквозь арку церкви, получают отпущение всех грехов. Локи и Бартлби нужно всего лишь сбросить крылья, тем самым став людьми, и войти в церковь, после чего можно благополучно умереть и вернуться на Небеса.

Но не все так просто — вернувшись на Небеса, они нарушат принцип, на котором зиждется все мироздание — непогрешимость Бога. Стоит им осуществить свой план, и мир перестанет существовать.

Как оказывается, все это — коварный план демона Азраила, которому надоела жизнь в аду и он готов сделать все, даже разрушить этот мир, лишь бы прекратить свои муки. С помощью трех своих адских помощников — отморозков-роллеров с хоккейными клюшками он отправляет в кому ничем не приметного бездомного, который оказывается Богом, принявшим человеческий облик, чтобы побродить по земле. И пока главная угроза его замыслам недееспособен, Азраил начинает претворять в жизнь свой план.

Но ангелы тоже не дремлют и вовремя начинают предпринимать адекватные меры. Как-то ночью к сотруднице абортария Вифании Слоун с Небес спускается глас Божий — ангел Метатрон. Он возвещает ей, что она выбрана для того, чтобы спасти мир. В помощь ей он обещает двух пророков, ими оказываются Джей и Молчаливый Боб. В дороге к ним также присоединяется 13-й апостол — темнокожий Руфус, упавший им под ноги буквально с неба, и сообшивший Вифании, что она пра-пра-пра-пра-пра-внучатая племянница Иисуса Христа, так же одной из их помощниц становится муза Серендипити, работающая в одном из баров стриптизёршей.

В ролях
* Бен Аффлек — Бартлби
* Мэтт Дэймон — Локи
* Линда Фиорентино — Вифания Слоун
* Крис Рок — Руфус
* Сальма Хайек — Серендипити
* Алан Рикман — Метатрон
* Джейсон Ли — Азраил
* Джейсон Мьюз — Джэй
* Кевин Смит — Молчаливый Боб
* Аланис Мориссетт — Бог
* Джордж Карлин — Кардинал Клик
* Итэн Сапли — Фекалоид (Озвучка)

Съёмочная группа
* Режиссёр — Кевин Смит
* Сценарист — Кевин Смит
* Продюсер — Скотт Мозьер
* Оператор — Роберт Йомен
* Монтаж — Скотт Мозьер
* Художник — Роберт Холдцмен
* Художник по костюмам — Эбигейл Мюррей
* Аниматроника — Винсент Гуастини
* Спецэффекты — Чарли Белардинелли

Интересные факты
* Костюм Бога состоял из платья за 40000$ и шлепанцев за 2$.
* Фраза Руфуса «Знаю ли я его? Иисус должен мне 12 баксов!» — импровизация Криса Рока.
* В одной из сцен в конце фильма Локи должен был быть пьян. Чтобы достичь максимальной расплывчатости во взгляде и движениях, Мэтт Дэймон в перерывах между дублями нарезал круги на месте, как пятилетний ребенок.
* Роль Азраэля предлагалась Биллу Мюррэю, Адаму Сэндлеру и Джону Траволте.
* Сначала рожки у Азраэля были приставными, но потом режиссёр решил, что лучше будет, если они в кадре будут прорастать сквозь кожу. Этот кадр был сделан с помощью компьютерной графики и стоил 1/20 бюджета фильма.
* В фильме много ссылок на различные комиксы. Например, один из помощников Азраэля одет в майку с изображением Хеллбоя; Бартлеби говорит: «Не злите меня. Я вам не понравлюсь в гневе», — ссылкой на Халка; так же игрушку Мэдмана можно заметить в детском мире.
* Молчаливый Боб в фильме все-таки произносит две фразы. Первую — в эпизоде с выкидыванием ангелов из поезда он произносит: «Безбилетники!» (это — ссылка на фильм «Индиана Джонс и последний крестовый поход»). Во второй раз — он сказал «Спасибо» на слова Руфуса о том, что если Боб с Джеем будут поменьше сквернословить, он замолвит о них словечко Иисусу.
* Несколько романо-католических организаций призывали к бойкоту фильма.
* Ещё до выхода фильма ходил слух, так и оставшийся неподтверждённым, что в фильме были использованы моменты из сценария «About», который был написан российским студентом, но неправильно оформлен и отослан в кинокомпанию Abandapart.
* По рассказу Кевина Смита, ему было очень сложно работать с Линдой Фиорентиной. Доходило до того, что они не разговаривали друг с другом по несколько дней.
* Кадры, на которых виден идущий поезд, позаимствованы из фильма «Узкая грань» (1990).
* В одежде каждого из ангелов есть капюшоны, символизирующие их нимбы.


 
КАМАЛИЯДата: Суббота, 01.08.2009, 21:35 | Сообщение # 2
☆ ★ ☆
Сообщений: 7758
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 241

Статус сообщение:
Кто смотрел?! ab


 
UnicornДата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:42 | Сообщение # 3
i'm a gleek
Сообщений: 16384
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 6316
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 312

Статус сообщение:
КАМАЛИЯ, Йа смотрела!))Довно,правда))Но мне очень понравился фильм ab



Династия Sim-art Мой профиль на TSR.
 
КАМАЛИЯДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:27 | Сообщение # 4
☆ ★ ☆
Сообщений: 7758
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 241

Статус сообщение:
Сафффка, мне тоже нравится. Прикольный такой! ab Смотрела несколько раз и ещё бы не отказалась. ab


 
JohnnyДата: Вторник, 17.07.2012, 01:41 | Сообщение # 5
Новичок
Сообщений: 39
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 40
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Фильм шикарный :) Юморной :)
Мне нравится идея того, что Бог - это женщина. Довольно необычно :)



 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Фильмы » Догма\Dogma
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: