Buffy the vampire slayer - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Фильмы » Buffy the vampire slayer (сериал)
Buffy the vampire slayer
NeferityДата: Среда, 13.05.2009, 16:14 | Сообщение # 1
Сообщений: 7325
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 226

Статус сообщение:
Баффи — истребительница вампиров (телесериал)

Жанр экшн / драма / фантастика / ужасы

Автор сценария Джосс Уидон

Продюсер Джосс Уидон

На экранах с 10 марта 1997
по 20 мая 2003
«Баффи — истребительница вампиров» (англ. Buffy the Vampire Slayer) — американский молодёжный телесериал с Сарой Мишель Геллар в главной роли о судьбе американской девушки, обладающей сверхчеловеческими силами. Сериал создан по мотивам одноимённого полнометражного фильма 1992 года. Начинаясь как комедийный фильм ужасов, с каждым сезоном сериал становился всё мрачнее и драматичнее. По сюжету Баффи переезжает в городок Саннидейл, переполненный потусторонними существами, которых ей поручено истреблять. Одна из главных сюжетных линий — взаимоотношения Баффи и вампира Ангела.

В ролях
Сара Мишель Геллар в роли Баффи Саммерс
Дэвид Бореназ в роли Ангела (Ангелуса)
Элисон Ханниган в роли Уиллоу Розенберг
Николас Брендон в роли Ксандера Харриса
Элиза Душку в роли Фейт
Эмбер Бенсон в роли Тары Маклей
Мишель Трахтенберг в роли Дон Саммерс
Харизма Карпентер в роли Корделии Чейз
Сет Грин в роли Оза
Энтони Стюарт Хед в роли Руперта Джайлза
Джеймс Мастерс в роли Спайка
Кристин Сазерленд в роли Джойс Саммерс
Джульетт Ландау в роли Друсиллы
Марк Блукас в роли Райли Финна
Эмма Коулфилд в роли Ани
Элизабет Энн Эллен в роли Эмми Мэдисон
Айари Лаймон в роли Кеннеди

Герои сериала
Баффи Энн Саммерс
Баффи Энн Самммерс известна как «Истребительница», одна из длинной череды молодых женщин, выбранных самой судьбой для битвы с силами зла. Она родилась в 1981 году в Лос-Анджелесе, штат Калифорния в семье Хэнка и Джойс Саммерс. В возрасте 15 лет была призвана как очередная Истребительница, о чем узнала на ступеньках ее родной школы — Хэммери Хай от своего первого Наблюдателя Меррика. Став истребительницей, Баффи получила невероятно возросшую физическую силу, способность быстро двигаться, ловкость, увёртливость, крепкое здоровье и способность быстро излечиваться от травм, интуицию и некоторую способность к предвидению, которая обычно проявляется во снах. Потеряв первого Наблюдателя в битве с первым же большим врагом — мастером-вампиром Лотусом, Баффи берет себя в руки, побеждает вампира и его фаворитов. Однако начинаются проблемы в обычной жизни девушки: родители разводятся, из школы исключают… Тогда Джойс находит работу в художественной галерее, в маленьком тихом городке Саннидейле в двух часах езды от Лос-Анджелеса, и они переезжают. Однако первый же день в новой школе приносит Баффи больше сюрпризов, чем она, возможно, ожидала.

Александр (Ксандер) ЛаВэлль Харрис
Александр Харрис — закадычный друг Уиллоу Розенберг, они знают друг друга с шести лет. Он из неблагополучной семьи, а в школе почти все считают его неудачником. После появления Баффи Ксандер с ней подружился, и даже был тайно в неё влюблен. Впрочем он находит себе девушку — бывшего демона, и вполне с ней счастлив. Правда перед этим он встречался с Корделией Чейз.

Уиллоу Розенберг
Девушка из благополучной еврейской семьи, типичная отличница. Почти сразу стала подружкой Баффи.Вначала была влюблена в Александра, но безуспешно.Через какое-то время знакомится с Дэниэлом "Оз" Озборном и влюбляется, но из за того что он волк-оборотень, ему приходиться уехать из города. Примерно с третьего сезона в ней открываются способности колдуньи.Она становится могущественной ведьмой и перестаёт контролировать свои способности, из-за этого от неё отворачивается Тара и ей приходится "кодироваться" от магии.

Тара Маклей
Потомственная колдунья. Знакомится с Баффи и её друзьями в Университете. Почти сразу сближается с Уиллоу. Вскоре после их знакомства Уиллоу понимает, что относится к Таре не только как к подруге… Таре тоже нравится Уиллоу, но когда возвращается Оз, Тара думает, что потеряла подругу, однако, неожиданно для всех Уиллоу выбирает именно её.

Руперт Джайлз
Один из Наблюдателей — человек, который вводит новопризванную Истребительницу в курс дела и потом обучает, следит, занимается её тренировками, информирует и помогает преодолевать препятствия своей подопечной. Руперт Джайлз родился в семье коренных Наблюдателей в Англии и узнал о своём предназначении в раннем возрасте, с чем не так просто примирился. В молодости имел пристрастие к чёрной магии. В возрасте около 45 лет он взял под свою опеку Баффи.

Описание сезонов

Сезон 1
Основная статья: Баффи — истребительница вампиров (1 сезон)
Баффи (Сара Мишель Геллар) с мамой перебирается в Саннидэйл, где она надеется избегать своих обязанностей как истребительница. Её планы осложняет Руперт Джайлс, её новый наблюдатель, напоминающий о неизбежном присутствии Зла. Саннидэйлская школа находится у Адских ворот, портал, который привлекает сверхъестественные феномены к городу. Баффи становится другом Уиллоу (Эллисон Ханниган) и Ксандера (Николас Брендон), которые будут ей помогать бороться с силами Зла в течение всего сериала, но прежде всего они должны предотвратить открытие Адских врат древним и особо угрожающим вампиром - Мастером.

Сезон 2
В Саннидэйл приезжают и новые вампиры Спайк и Друсилла и новая истребительница, которую вызвали из-за кротковременной смерти Баффи в последней серии первого сезона. Ангел - вампир, которому вернули душу 100 лет назад, играет более важную роль в этом сезоне, в котором у него с Баффи завязывается роман. Корделия и Ксандер заводят небольшой роман. Уиллоу тоже находит любимого, старшеклассника Оза, который в последствии оказывается оборотнем. Ребята каждое полнолуние запирают его в библиотеке и теперь он неопасен для окружающих. После того как Баффи переспала с Ангелом, она неосознанно освободила его от проклятия. Он вновь становится убийцей, стремящимся уничтожить свет. Баффи должна его убить, но в последний момент Уиллоу возвращает Ангелу душу. Баффи ничего не остается, кроме как убить вновь обретенного любимого, т.к. он разбудил демона, который поглотит мир и остановить его может только кровь разбудившего. Она говорит, что любит его, целует и отправляет в ад. В это же время ее выгоняют из школы, и Баффи уезжает из города.

Сезон 3
Переживая потерю любимого, Баффи полностью посвящает себя истреблению нечисти. Каково же её удивление, когда в городе появляется ещё одна Истребительница по имени Фейт (Элиза Душку). Девушка быстро стала своей в компании, но вскоре Баффи понимает, что для Фейт границ между убийством вампира и человека не существует. У зловещего мэра Уилкинса III (Гарри Грунер) есть свои планы насчёт выпуска 1999 года. Он желает покорить мир и переродиться в могущественного демона. В это время из ада возвращается Ангел, который по своему душевному состоянию похож на зверя, который не в состоянии даже разговаривать. Позже Баффи помогает ему обрести себя и они продолжают свой незаконченный роман. Убив человека Фейт переходит на сторону зловещего мэра и работает против Баффи, которая даже и не подозревает об этом. Джайлз не проходит экзамен наблюдателей (он слишком хорошо относится к Баффи) и в Саннидейл присылают нового наставника для Баффи и Фейт. Грядет восхождение мэра, которому помогает Фэйт. Ангел понимает, что у них с Баффи нет будущего, и сразу после победы над злобным мэром покидает Саннидейл и уезжает в Лос-Анджелес.

4 сезон
Баффи с друзьями поступает в колледж. Ксандер увлечён романом с Аней (Эмма Колфилд), которая в прошлом была демоном возмездия Аньянкой. Баффи же знакомится с очаровательным старшекурсником Райли Финном (Марк Блукас), работающим, как позже выясняется, на некую организацию под названием «Инициатива», цель которой — уничтожение демонов и другой нечисти. Подруга Баффи, Уиллоу (Элисон Ханниган), переживает тяжёлые времена, когда её возлюбленный Оз покидает город… Позже она, сблизившись со второкурсницей Тарой Маклей (Эмбер Бенсон) становится лесбиянкой. Баффи признается Райли в том, что она Истребительница, и он знакомит её со своим начальством, которое, правда, пытается её убить. После этого Райли переходит на сторону Баффи и её друзей, и они вместе одолевают Адама - "творение" Профессора Уолш, который начинает преследовать Райли. В конце друзья решают все свои противоречия и с блеском выдерживают решающую битву. Немаловажную роль играет и появление в Саннидейле Спайка (Джеймс Марстерс), которому "Инициатива" вставила чип, не позволяющий ему причинять вред кому-либо. Поначалу Спайк ведёт двойную игру в надежде на то, что Адам поможет ему избавиться от чипа, но в конце он встает на сторону друзей.

Сезон 5
Баффи понимает, что она должна больше узнать о природе Истребительниц. Однако, ей трудно сосредоточиться на своей подготовке, когда вокруг всё время крутится её младшая сестра Дон (Мишель Трахтенберг). В Саннидейле появляется некая богиня Глори, ищущая таинственный «Ключ». Этим самым "Ключом" и оказывается Дон — её создали монахи, чтобы Глори ("Зверь") не смогла открыть врата между измерениями и вернуться в свой мир. Уиллоу проводит всё время с Тарой (Эмбер Бенсон) — молодой колдуньей, к которой она не равнодушна. Вскоре для Баффи настают тяжёлые времена — умирает её мать Джойс, а Райли уезжает из города. Плюс ко всему — в неё, кажется, влюблён Спайк… В конце — Врата все же открываются, и Баффи приходится пожертвовать своей жизнью вместо сестры, чтобы закрыть их.

Сезон 6
Друзья Баффи тяжело переживают смерть Истребительницы. Они почти не могут справиться с нахлынувшим потоком демонов и вампиров. Тогда они решают воскресить подругу. Но ожившая Баффи не кажется по-настоящему счастливой. Поначалу она говорит друзьям, что рада, что ее вытащили из Ада, но вскоре правда о том, что друзья вернули Истребительницу из Рая, открывается. Дон становится клептоманкой, а Уиллоу не может справиться со своей зависимостью от магии. Но она берет себя в руки и держится какое-то время. Ксандер, собиравшийся жениться на Ане, меняет свое решение в день свадьбы, внезапно осознав, что он не сможет сделать свою возлюбленную счастливой. На Баффи же сваливается множество бытовых проблем, и она "забывается" в объятиях Спайка... А тут ещё в город приезжают три бывших неудачника, а ныне суперзлодеи, как они сами себя называют… И один из них стреляет в Баффи, но попадает в Тару, и Уиллоу убивает его, а затем хочет уничтожить весь мир. Ее останавливает Ксандер, а Баффи, наконец, решает все свои проблемы с Дон. После попытки Спайка изнасиловать Баффи, он понимает ,что не достоен её и уезжает для того чтобы стать, как прежде. Проходя все смертельные испытания ему всё же возвращают душу.

Сезон 7
В Саннидэйле строят новую школу на месте сгоревшей, в которую отправляется Дон на учебу и куда новый директор берет Баффи на работу - консультантом для "проблемных" подростков. Возвращается Спайк, который находится в "нестабильном" состоянии - после возвращения души у него галлюцинации, он бредит. Баффи узнает, что он вернулся, и пытается его "привести в чувство", на некоторое время это ей удается. Она еще не знает, что у него есть душа. Когда правда открывается, то она шокирована. Начинают ходить непонятные слухи о том, что приближается что-то сильное и темное. По всему миру слуги Зла - Предвестники охотятся на потенциальных истребительниц - девушек, которые могут быть призваны на роль истребительницы в случае гибели существующей. Уиллоу возвращается из Англии, где проходила реабилитацию у Джайлза - до нее тоже доходят слухи о приближении чего-то злого. Со временем с каждым из героев начинают общаться мертвые знакомые, они вводят их в заблуждение и пытаются ослабить. Все упираются, и в итоге становится ясным, что это что-то пытается играть со всеми. Особое место во всем происходящем занимает Спайк - на него Зло возымело наибольшее влияние, по ночам он выходит на охоту и начинает убивать. Чип в это время не действует, а сам он ничего не помнит из содеянного. Когда правда открывается, Уильям Кровавый просит Баффи убить его, но она этого не делает и пытается помочь. Чип ломается и Баффи со Спайком отправляются в старую "Инициативу", где военные удаляют его из головы у Спайка. В Англии происходит некая цепочка событий. Совет Наблюдателей узнает, что пробудился их главный враг - Изначальное Зло, и пытается принять меры, но бомба, заложенная в здании Совета, всех уничтожает. Джайлз, узнав, что ждет мир, начинает собирать потенциальных истребительниц. Он приезжает с ними в Саннидэйл. Уиллоу влюбляется в одну из потенциалок - Кеннеди, и у них начинается роман. Директор школы оказывается охотником на демонов, а также сыном истребительницы, которую убил Спайк в Бруклине. Он пытается свести счеты с вампиром, и Джайлз ему помогает, но Спайк побеждает его. Баффи запрещает ему вендетту с Уильямом. Возвращается Фэйт, которая хочет помочь Баффи. Ее принимают, но со временем это приводит к тому, что потенциалки хотят подчиняться ей, а не Баффи, после чего вторую выгоняют. Но Спайк возвращает Баффи веру в себя. В городе появляется Калеб - глава жрецов зла. У него есть Коса - мощное оружие для борьбы со Злом, но она находится в камне, из которого её может вынуть лишь истребительница. Баффи это делает и забирает Косу. Баффи дерется с Калебом, тот ее избивает и пытается убить, но появляется Ангел, который помогает ей. Калеба убивают, Ангел дает Баффи амулет, который предназначен вампиру с душой. Идет некоторое выяснение отношений, после чего Ангел уезжает - готовить резервный фронт для борьбы со Злом. Уиллоу - при помощи Косы и мощного заклинания - всех потенциальных истребительниц делает действующими истребительницами. Все истребительницы вступают спускаются в Адскую Пасть и начинается битва. Бой идёт с переменным успехом: многие сверхвампиры убиты, но Баффи тяжело ранена, а многие истребительницы погибли. Часть сверхвампиров прорываются наверх, где их пытаются остановить друзья Баффи. Предвестники также нападают на них и убивают Аню. У Спайка начинает действовать амулет, проецируя солнечный свет, который убивает воинов армии Зла и самого Спайка, а пещера начинает рушиться - все начинают спасаться бегством. Перед этим Баффи говорит Спайку, что любит его. Все сбегают из Саннидэйла на школьном автобусе. Действие амулета приводит к тому, что на месте города остается большая впадина. Адская Пасть уничтожена.

Музыка
Главная музыкальная тема сериала, играющая в титрах и вступительной заставке — Nerf Herder «Buffy the Vampire Slayer».

Интересные факты
В последней серии второго сезона Баффи и Спайк объединяются, чтобы покончить с Ангелом. Когда они случайно встречают маму Баффи, Спайк врёт ей, что они знакомы, потому что вместе играют в рок-группе. Некоторое время актер Джеймс Марстерс, исполнивший роль Спайка, играл в рок-группе.



Мой сериал "Подруги"
Фотоальбомчик
Мой неоконченный сериал "Талисман"
Правила форума.
- моя группа вконтакте с авторскими работами


Сообщение отредактировал КАМАЛИЯ - Среда, 13.05.2009, 19:26
 
NeferityДата: Среда, 13.05.2009, 16:21 | Сообщение # 2
Сообщений: 7325
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 226

Статус сообщение:
Несколько фотографий! ab

Причина редактирования: Скриншоты больше 600px




Мой сериал "Подруги"
Фотоальбомчик
Мой неоконченный сериал "Талисман"
Правила форума.
- моя группа вконтакте с авторскими работами


Сообщение отредактировал КАМАЛИЯ - Среда, 13.05.2009, 19:20
 
КАМАЛИЯДата: Среда, 13.05.2009, 19:20 | Сообщение # 3
☆ ★ ☆
Сообщений: 7758
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3165
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 241

Статус сообщение:
Neferity, во-первых, красным цветом мы пишем замечания; во-вторых, второй скрин большого размера!


 
NeferityДата: Четверг, 14.05.2009, 00:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 7325
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 226

Статус сообщение:
Quote (КАМАЛИЯ)
Neferity, во-первых, красным цветом мы пишем замечания; во-вторых, второй скрин большого размера!

Вроде делала по правилам... Извени за красный цвет - больше не повторится! ab




Мой сериал "Подруги"
Фотоальбомчик
Мой неоконченный сериал "Талисман"
Правила форума.
- моя группа вконтакте с авторскими работами
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Фильмы » Buffy the vampire slayer (сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: