Заметки от Niko - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1

Страница 1 из 11
Модератор форума: Beatris, KatNova 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 4: игра и дополнения » Пользовательские Миры » Заметки от Niko (Давайте знакомиться с "четверкой" вместе!)
Заметки от Niko
NikoletteДата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:59 | Сообщение # 1
DA Inquisition
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 661

Статус сообщение:
Наблюдения, открытия и т.п. мелочи в мире The Sims 4
После выхода парочки аддонов, игра стала выглядеть хоть немного привлекательнее, а если забить её до отказа допами от креаторов – то ещё и красивой.
В этой темке я делюсь своими маленькими открытиями своих маленьких героев. Сколько их будет, как будет развиваться их жизнь и во что все это выльется, не знаю даже я. Это не династия, не сериал – просто дневничок с заметками по игре. Не охота забивать темы впечатлений или скринов своими вбросами – пусть все копится в одной – здесь. Может кто-то, кто знаком с игрой также поверхностно, как и я, заинтересуется этой темой. Ну а я невольно раскручу эту пока ещё не распробованную нашими форумчанами двухлетнюю «новинку». Присоединяйтесь!
Первая запись о похождениях моей ушастой неудачницы – сегодня.

Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.

StellarDistanceДата: Воскресенье, 07.02.2016, 17:28 | Сообщение # 2
Hotaru
Популярность: 4138
Наказания: 0%
Награды: 54

Статус сообщение:
Вау, даже не ожидала, что ты откроешь династию на четвёрке. Будет интересно глянуть, предыдущая династия тоже очень понравилась. Однозначно буду читать, запишите меня в свои ряды ab

AnchukchaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:55 | Сообщение # 3
Пользователь
Популярность: 2289
Награды: 11

Статус сообщение:
Nikolette, Вау, новый мир, как здорово, буду захаживать, принимай в читатели. bo Читала с интересом и во многом соглашалась: есть еще в четверке массу недоработок.
Цитата Nikolette ()
Кстати, иногда этот экран возникал при непосредственном входе на лот. Как я уже говорила – не врубаюсь, от чего это зависит и когда ждать появления этого пережитка Симс-2.

Как я поняла, город разделен на сектора и вот пока сим шарахается по своему кварталу (сектору) никаких экранов нет, а стоит нос за его пределы сунуть - получите распишитесь))) В прежних версиях до последнего обновления было так.
Цитата Nikolette ()
И всё-таки строители спортзала могли сделать его попроще, чтобы не приходилось весь участок обходить по нижнему этажу, чтобы попасть непосредственно в зал с тренажерами…

Вот да, согласна. Первый раз когда мои приехали туда я даже труханула, когда отправив на тренажеры вдруг потеряла симку из вида)))
Цитата Nikolette ()
В спортзале дУша не нашлось (или мы так невнимательно смотрели? Только туалеты нашли)

Души в подвале, там же где и туалеты. Я тоже долго искала)))
Цитата Nikolette ()
Готовит / ест / пардон, сидит на унитазе – неизменный смартфон всегда рядом и в нём всегда показывают что-то интересное.

Это еще что))) Мой подросток последнее время еще селфится почти постоянно)))
Цитата Nikolette ()
Лично я рекомендую «механиков» с руторга. Но это так, т-с-с, по секрету. Работает всё стабильно, как вы видите.

Да-да-да))) Согласная я.
Цитата StellarDistance ()
Нам нужен прЫнц! И желательно, с большой хатой. И при деньгах.

Практически святой человек, со всеми удобствами))))

NikoletteДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:31 | Сообщение # 4
DA Inquisition

Статус сообщение:
StellarDistance, спасибо, только это всё же не династия. Тут нет ограничений, запретов кодов, обязательные потомки... Как я уже говорю - просто открываю для себя игру. Продолжительность жизни, кстати, максимальная (не нашла, где выставлять по дням, похоже этого вообще нет. Я бы младенцев отрубила нафиг до 1 дня).
Цитата StellarDistance ()
предыдущая династия тоже очень понравилась.
Она не заброшена, Джонсов в ближайшие дни тоже ждёт прода. Я сбежала из приемной в свой тихий уголок, надеюсь, до конца весны - будет больше свободного времени, чтобы писать.
Цитата Anchukcha ()
буду захаживать, принимай в читатели.
Спасибо большое! Я почти все знания по четверке получала из твоего мира. Заинтересовала всё-таки ты меня этой игрой - переборола свою лень и решила отдохнуть от драчек в своих ролевухах. Буду потихоньку тестить четверку.
Цитата Anchukcha ()
Души в подвале, там же где и туалеты.
Блин, как мы могли мимо пройти? А ей так нужно было....
Цитата Anchukcha ()
Как я поняла, город разделен на сектора и вот пока сим шарахается по своему кварталу (сектору) никаких экранов нет
И всё-таки до бара она дошла пешком без экранов загрузки, а ведь это почти другая сторона городка. И бегала она через весь город практически, без тех же загрузок, когда спорт качала. Я когда поняла, как далеко она ушла, до меня дошло, что городок-то маленький...

Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.

Я-СчастливаяДата: Понедельник, 08.02.2016, 00:17 | Сообщение # 5
Популярность: 9710
Награды: 104

Статус сообщение:
Nikolette, С открытием!
Цитата Nikolette ()
подопечные симы легко забивают на все свои дела чтоб уткнуться в этот серый кирпич, названный разрабами смартфоном.

Не понимаю, о чем все говорят. Мои вообще телефон берут в руки, только чтобы на звонок ответить. Может, потому что я им свободу воли совсем отключаю. Всегда. Меня раздражает, когда они самовольно начинают к холодильнику бегать. А если бы они еще и селфились, я бы их точно всех поубивала. ))) А так-то я вообще добрая!
Цитата Nikolette ()
в четверке о-очень сложно отличать взрослых и подростков

Это точно! Вообще не разобрать, кто перед тобой.
Цитата Nikolette ()
Лично я рекомендую «механиков» с руторга.

А запуск тоже через Ориджин?

TS2. Династия Берринтон Симы для TS2

ElinaElfДата: Понедельник, 08.02.2016, 07:40 | Сообщение # 6
Вежливый человек
Популярность: 20960
Награды: 59

Статус сообщение:
С открытием! Симочка симпатичная, даже обидно, что она одинока((

Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф

NikoletteДата: Понедельник, 08.02.2016, 17:00 | Сообщение # 7
DA Inquisition

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Может, потому что я им свободу воли совсем отключаю. Всегда.

А я наоборот не отключаю, так хоть точно не помрут, пока я любуюсь красотами/отвлекаюсь на дочку-кота и т.п. Пока вполне адекватно себя вели.
Цитата Я-Счастливая ()
А запуск тоже через Ориджин?
Ориджина там и близко нет, сразу с ярлыка игры запускается.
ElinaElf, спасибо, недолго она была одинокой - ломало меня гоняться за симами, чтоб повысить ей общение... Пусть лучше будет с парой.

NikoletteДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:16 | Сообщение # 8
DA Inquisition

Статус сообщение:
Заметка 2. Первая вечеринка!
Редактор – как я по тебе соскучилась! И сколько успела пропустить, создавая сначала саму Лавку, потом её партнера. То, что пропускается в первую очередь: походка и голос, про них я всегда вспоминаю в последний момент. Что во вторую? (а точнее, открыто мною только при создании этого мачомэна) – несколько вариантов одежды в каждой категории при создании и редактировании сима. Достаточно нажать плюсик над окошком выбора категории одежды и добавить ещё один вариант. Потом можно будет выбирать эти виды одежки в менюшке при клике на самого сима (как в тройке – нафиг нам шкафы?). Если не выбирать – сим будет рандомно менять одежду ежедневно. У меня пока повседневку вечно переодевают, иногда – спортивное. Что чаще всего юзается, то и меняют. Сколько вариантов одежды можно добавить – я не проверяла, остановилась на трёх и то не в каждой категории – у меня столько закачек ещё нет (хы-хы, всего-то два гига контента…)

~~~~~~
И вот они, наконец, вместе. К счастью, все эти переезды, подселения и т.п. гемор третьей части остался в прошлом, теперь это дело пары минут. Правда, я ещё думала удалить их обоих нафих (в галерее-то персонажи есть), досоздавать то, что сразу забыла или не обратила внимание… Но и тут четверка идет нам на встречу, предлагая редактировать в КАСе играемую семью. Так что «допилила лобзиком» эту парочку и вот они, наконец, вместе…. На пустом лоте… делают то, что теперь зовется «респект и уважуха» :))) (а в тройке более понятным языком – дай пять!).
Пришлось им накодить денег грабануть втихушку банк – и вот они обладатели новенького, чуток подредактированного мною дома – вмешивалась в обстановку по-минимуму, т.к. не хотела утонуть в строительстве. Просто подогнала его под нужды молодежи, которая не скоро ещё начнет отпочковываться… Вселились они на отдельный островок с довольно приличными домиками в моем любимом стиле, к тому же совершенно незаселенными. Теперь-то отсюда пешком никак не уйдёшь – только через экран загрузки…

~~~~~~

~~~~~~
Моя ушастая счастлива, аки слоник – теперь у неё есть для кого готовить пересоленную яичницу и подгоревшие хот-доги, да компостировать мозг своими заумными беседами, параллельно тестя местные развлечения. Кстати, из этих островных домиков открываются потрясающие виды на городок, море и закаты, с размытыми парусниками вдали!
Дружба медленно, но клеилась. Мачомэн со спортивным уклоном и мечтой стать полисменом в будущем как-то не сразу нашел общий язык с заумной эльфой – строка общения/дружбы или отношений – как она там правильно называется? - заполнялась крайне медленно. И сейчас у них дружба ещё доползла только до половины (а романтИк уже дальше ушёл… хех. Дай только волю этим подросткам – они все укромные уголки «испробуют»).

~~~~~~

~~~~~~
«Шаманство на веранде» или как мы тестили новый объект – большое кострище. Аналог жаровни из тройки, только эти без стульев по кругу. Таких костерков достаточно много по всем паркам (особенно безлюдным заброшенным местам) да и вариаций внешнего вида несколько. Мы выбрали наиболее цивильный (вместо привычной горы коробок с газетами). Как всегда тут можно греться, рассказывать страшилки или поджаривать овощи/зефир. Костёр, разумеется, гаснет сам, если не подбрасывать дров. В тот вечер он погас аккурат к окончанию его рассказа – получилось очень атмосферно. Они потом оба под впечатлением от его страшилки ходили. Думаю, всё куда веселее, когда у костра более трех персонажей. А на уличных кострах еду не приготовишь – это только на подобных жаровнях прокатывает. Зато у уличного можно потанцевать или постоять в обнимку со своей половинкой…

~~~~~~
Наконец-то у неё всегда хорошее настроение и она начала учиться – обстановка, видимо, располагает. Или стянутая из инвентаря своего «коллеги по несчастью» тетрадка с домашкой, ведь свою она благополучно бросила в предыдущем доме. К счастью, толстенные книги, в которых они черкают карандашом свою домашку, у них не именные, и их не обязательно таскать с собой в школу. Но из-за того, что тетрадка у нас была в единственном экземпляре, периодически кто-то из них шел с утра без домашки. Ну и ладно, мы уже смирились с участью троечников. Зато предсказания получаем хорошие (по памяти: «Хочешь узнать что-то важное – учись!» как в тему…) Но шар предсказаний из фильмов и тройки мне нравился больше этого кубика. Надеюсь, креаторы вернут ему былую форму…

~~~~~~~
В их распоряжении были все блага цивилизации (разве что космопорт и вышку-телескоп некуда было уже воткнуть) – танцпол, музыка, бар и джакузи с дартсом. А перед МакКлареном – полуголая девица, которая упрямо не хотела менять этот купальник на более скромный вариант. Наверное, на что-то ему усиленно намекала… А он по простецки шутил и не понимал её намёков. Так они и отдыхали после тяжёлых школьных будней, не слишком обременяя себя учёбой, зато без проблем восполняя жажду общения и отдыха. Кстати, Лёшка Лукин кинул моей ушастой свое замечание, что её новый сосед ему вполне по нраву. Интересно, что бы это значило? Они даже не знакомы… Танцполы, кстати, тоже стали разнообразнее – в том числе и прозрачные, и стеклянные, к тому же разных размеров. Диджейских пультов – три вида, если не ошибаюсь.
Не дождалась она своего мачо в купальнике – оголодавший парень сам сделал себе быстрый перекус и неспешно поедал его в обществе своего смартфона. Вот так то! Путь к сердцу мужчины лежит через желудок – правду говорят. Похоже, ей предстоит всерьёз выучиться готовить… Мало того, что чем легче она наряжается, тем теплее одевается он (надо ему одни шорты с майками на выбор оставить), так он ещё и за собой не любит убирать… Хотя и она не отличается особой чистоплотностью – спецом не выбирала эту черту характера, чтоб не сильно раздражались от собственного свинарника – помню, как болезненно реагировали на это симы в тройке. Но к моему счастью, и тут разрабы дали демиургам прибирать за своими «тамагочи» - можно перекидать всю грязную посуду по раковинам или в мусорные ведра, а с посудомоечной машиной я заметила один косяк – одна тарелка за раз. И пока она не вымоется, ничего больше в эту посудомойку не влезет… Сомнительная польза. Только в том, что сим не торчит возле раковины полчаса. Но если симов в доме больше одного – второй уже не пойдёт к занятой посудомойке, а потащится искать в доме свободную раковину… Проще отобрать у него эту тарелку и своей божественной рукой зашвырнуть в мусорку. У них их всё равно бесконечный запас…
Первый этаж у нас отдан под две спальни (с заделом на детей – не моя идея, она уже присутствовала в доме, я там даже ничего не меняла), кухню, санузел и холл с мастерской. Второй этаж у них в виде большого спортзала со вторым санузлом и выходом на большую веранду со всевозможными развлечениями. И я нашла этот волшебный способ сделать симов сосредоточенными, чтобы они могли заработать свою первую четверку… Вот только они упрямо не хотят тащится утром на коврик для йоги или этот стульчик для медитаций – им бы всё в туалет, да на кухню… Так и проходит их единственный час между отъездом и пробуждением. Придется будить раньше – пусть познают дзен на рассвете. Хотя с пробуждением у них настроение меняется самым непредсказуемым образом. То счастливые, то возбужденные… И вообще в такой позе она на какую-то анимешку с огромными глазами похожа. Брр…
Пока нет времен года, можно устраивать свой личный Хэллоуин! Ну и пофиг, что у всех остальных он уже прошел – мы только добрались до стола выпиливания этих тыквенных чудовищ. Хотя первый опыт получился неплохим – три дня уже стоит на пороге дома, никем до сих пор не раздавленный и уже скоро у него истечет срок годности. Слабенькая такая лампочка получается… Всё-таки сугробов снега и осеннего дождя ещё слишком не хватает. Тогда и эти атрибуты смотрелись бы к месту. Но по животным я скучаю больше… Им бы в этот дом огромного пса… Дочка, параллельно играющая в тройку, травит меня, заселяя городок своими феями с собаками. Ну а на выпиливание этого котика на специальном столике в одну клетку моей ушастой хватило нескольких часов одного вечера. На выбор были разные варианты рожиц и цветов тыкв. Выбрали наименее страшный и привычный…

~~~~~~

~~~~~~
Этот диджейский пульт почему-то называется «…ретро». Боюсь представить, что для разрабов тогда «hi-tech». Если вы все же решитесь сделать своего сима ди-джеем, держитесь подальше от пульта во время его или её первых уроков – уши сворачиваются в трубочку от этой какофонии звуков. Даже гитаристы в тройке так не фальшивили… Похоже, моим симам не быть заводилами вечеринок – я так и не смогла выдержать эти звуки, извлекаемые ими из пульта. Пусть лучше веселятся по другую его сторону, а он и в качестве большого муз.центра неплохо смотрится. К тому же всегда можно нанять себе профессионального ди-джея в той же менюшке пульта. Тут вообще всё и сразу нанимается – повар, массажист, бармен, ди-джей – если есть подходящий предмет в доме… Не хватает только клона, который будет ходить за тебя в школу или на работу.

~~~~~~
С готовкой у неё так себе, и всё же в хорошем настроении она практически всегда выдавала великолепные блюда, которые подозрительно сверкали звездочками, стоя на столе. На этот раз я решила согнать её с привычной кухни в сад – хоть раз потестить барбекю. Ничего хорошего из этого не вышло… Не знаю, есть ли в четверке пожарники (предполагаю, что нет), но симам самим предлагается тушить пожар – теперь не обязательно быть для этого храбрецом, как в тройке. Пожар затушили, тут же получили компенсацию и добавили ещё столько же, чтобы обновить предмет. Нет, точно всё, как в России! Без собственных вложений никуда. Жаль только ей так и не удалось ни с кого потребовать массаж… Просить – да, а вот требовать… Наверное, такие капризы выполняют только в спа-салонах.

~~~~~~
Когда мне окончательно надоело торчать с моей парочкой троечников дома, как раз пришло приглашение от Лёшки сгонять на тусу в древние развалины. Если бы это был бар, он был бы послан в очередной раз, но на развалины мне хотелось поглядеть и самой. И я нисколько не пожалела, что отправила их туда всей компашкой (с Лёхой на прицепе). Симы опять выбрали себе шмотки на выход (что-то она это делает втрое реже, чем он) и… очередной экран загрузки. А потом нас бросили прямо в центр танцпола! Пока моя компашка отплясывала «групповой танец», я, разинув рот, разглядывала руины… Красотища, тем более в таком антураже! Жаль, так и не сделала ни одной фотки этого синхронного танца – смотрелось эффектно! Мне, не особому фанату таких сборищ, это даже понравилось! Потом моя Лавка угостила всех одним из самых дорогущих коктейлей в ближайшем (явно собранном на месте) барчике и симы были предоставлены своей свободной воле. Забавно наблюдать за их собственными действами. То поболтают – заведут новые знакомства, то такие вот фоточки на память поснимают…

~~~~~~

~~~~~~
А это «dance battle» - она вызвала его, с танцпола были изгнаны все остальные и моя парочка начала кривляться друг перед другом. М-да, у неё получалось куда симпатичнее, он как-то на светло-синего походил с такими женственными движениями. Чем эта битва закончилась – история умалчивает, никаких сообщений не появлялось, все постепенно вернулись к танцам. Может у них танцевальный навык слабоват? А начиналось-то как всё феерично… Надо б почаще им выбираться на подобные мероприятия. Вот только как утром тащиться в школу, ведь вечеринка как раз с вечера и до утра идёт (реализм mod on)? И проходят такие вечеринки практически каждый вечер в любой части городка. Боюсь представить, что если у сима более одного друга-тусовщика – телефон вообще не будет замолкать? На их счастье это была суббота – не сильно пострадала их успеваемость после этой ночной вылазки, хотя график сразу съезжает после первой бессонной ночи – пришлось их насильно укладывать спать раньше, чтоб уложиться в привычный ритм.
Да-да, как же без этого? Пожалуй, он куда больше неё любит похвастаться своими достижениями и поселфиться – сам или с ней, во всех самых значимых местах. Мускулами вот тоже частенько играет… За ней я такого практически не замечаю. Ну ладно, ему можно. Зато, в отличие от неё же, он всегда строит такие обалденные мордахи, что хоть на плакаты распечатывай… Не, я точно не отключу им свободу воли! Как же без таких моментов? Это же проявление ИИ! В общем, погуляли они на этой вечеринке полуголодные, грязные и сонные. Ладно хоть кусты там росли – хоть какие-то базовые потребности можно было утолить… Выпили/поели в баре, выспались… прямо на месте :)

~~~~~~
«Утомленная танцами». И пусть весь мир подождет. Это как же надо устать, чтобы уснуть на камнях? Ещё один плюс свободной воли – пока я ходила в разведку с парнем в поисках кустов, она сама нашла, где прикорнуть. Мне бы даже в голову не пришло, что там есть какие-то сидяче-лежачие места, учитывая количество каменных глыб в округе, да и само место.
Вот тоже интересно (почитав соседнюю тему) – это у всех ди-джеев такой фетиш – в шлемах проявляться? У нас это был худосочный пацан, но мне как-то было не до него. Как я поняла, все плюшки от танцев (мудлеты, типа) только непосредственно находящиеся рядом с ди-джеем и его пультом получают?

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~
Вот такая у них получилась вылазка. Под грохот музыки и болтовню толпы, которые длились всю ночь, моя сладкая парочка вполне себе успешно вздремнула, и проснулись оба бодрячком, готовые к новым свершениям. Ещё один побег по кустам – и пора домой, подтягивать остальные потребности. Попахивало от них уже за милю… Но местечко мне понравилось, как и само действо – всё было ярко, драйвово и красиво. Надо бы ещё раз попробовать эти групповые танцы, да и прийти сюда днём или на закате было бы неплохо – представляю, какие тут виды при свете солнца! На рассвете не без помощи экрана загрузки они рванули обратно домой – мыться, кушать, спать! Надо ещё не забыть про уроки и очередную попытку заняться с утра йогой… К тому же у них только-только зародилась хоть какая-то дружба.
Вот уж не знаю, откуда и когда всплыло это сообщение – появилось оно у моей ушастой перед самым возвращением домой. Вот что значит – гулять непонятно где всю ночь! Жаль, не успела заметить, на кого это у неё возникла такая реакция. Несмотря на ранее утро, тусовщиков на танцполе было ещё много – они постоянно менялись – кто-то приходил, кто-то уходил, вечно кто-то маячил рядом…
Такая довольная рожица у МакКларена – а всё потому, что он первым занял большую кровать – эльфе оставалось спать в детской. Пока они ещё недостаточно дружны для сна в одной постели. Надо бы это побыстрее исправить. Разумеется, он же выспался первым и вообще был на высоте – уроки там делал, развлечься успел, пока она дрыхла… Короче, из троек они тогда так и не вылезли. Нет, надо ставить их в одно положение – срочно «подружить»! Нафик нам такие соседские отношения?

AnchukchaДата: Вторник, 09.02.2016, 08:52 | Сообщение # 9
Пользователь

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
вмешивалась в обстановку по-минимуму, т.к. не хотела утонуть в строительстве.

Вот это сила воли, я как начинаю ремонт - все, держите меня семеро)))
Цитата Nikolette ()
остёр, разумеется, гаснет сам, если не подбрасывать дров.

А на одном экране загрузки было написано, что туда можно кинуть старый стул....))
Цитата Nikolette ()
А он по простецки шутил и не понимал её намёков.

На то он и мачомен)))) Количество мускулов компенсировало наличие серого вещества?))))
Цитата Nikolette ()
Всё-таки сугробов снега и осеннего дождя ещё слишком не хватает.

Да-да-да))) Согласная я . Тоже прямо тоскую по погодным явлениям.
Цитата Nikolette ()
Не хватает только клона, который будет ходить за тебя в школу или на работу.

Неее, этот рюк выполняется опытными каскадерами без страховки))))))))
Цитата Nikolette ()
Как я поняла, все плюшки от танцев (мудлеты, типа) только непосредственно находящиеся рядом с ди-джеем и его пультом получают?

Вот это для меня тоже осталось загадкой.
Цитата Nikolette ()
Нафик нам такие соседские отношения?

Правильно-правильно, а то отхватил себе все самые зачетные места в доме.

Я-СчастливаяДата: Вторник, 09.02.2016, 13:02 | Сообщение # 10
Популярность: 9710
Награды: 104

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
можно перекидать всю грязную посуду по раковинам или в мусорные ведра

Эта опция мне тоже очень нравится: лучше я сама всё уберу за них, а то и так на первых пора времени на всё едва хватает.
Цитата Nikolette ()
местечко мне понравилось

Крутые развалины, тоже хочу посмотреть.
Цитата Anchukcha ()
на одном экране загрузки было написано, что туда можно кинуть старый стул

ag

TS2. Династия Берринтон Симы для TS2

Девочка--вампДата: Вторник, 09.02.2016, 13:11 | Сообщение # 11
Популярность: 4241
Награды: 165

Статус сообщение:
Я ж сейчас не выдержу и тоже симс 4 установлю... И это будет целиком и полностью ваша с Anchukcha вина.

В отпуске до 28 августа. Не будить, не складировать, не кантовать, с вопросами обращаться в справочные службы.

Я не деньги, чтоб всем нравиться.
Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
Сказка "Старый лес"
Драма "Город мертвого ангела"
Поэма "Искуситель"
История рода Валынских
Симы для Симс 2
Фотоальбом по Симс 2

ElinaElfДата: Вторник, 09.02.2016, 14:55 | Сообщение # 12
Вежливый человек
Популярность: 20960
Награды: 59

Статус сообщение:
Какой крутой мачо! Да такому можно не только пересоленную яичницу и подгоревшие хот-доги готовить, но и артишоки под соусом а-ля бурду или дефлопе с круттонами)) А вот танцевальный баттл улыбнул)

Sims 3:
Династия Ламберт. Из будущего в настоящее. Завершена!
Династия Бергхоф

NikoletteДата: Вторник, 09.02.2016, 17:32 | Сообщение # 13
DA Inquisition

Статус сообщение:
Цитата Anchukcha ()
Вот это сила воли, я как начинаю ремонт - все, держите меня семеро)))
Скорее уж безволие - я как начинаю строить в четверке - получаются одинаково скучные клоны. Очередной клон не хотелось ваять, а на островке как раз оказались такие дома, которые я обожаю - эти современные европейские коробки. Только потом более скромный маленький увидела - надо было в него вселяться, этот достаточно огромный. И счет за него такой же - 6000 баксов. Честным путём такую махину содержать невозможно, даже если они оба будут работать на трех работах (с симовскими-то зарплатами).
Цитата Anchukcha ()
что туда можно кинуть старый стул....))
ag ...это наверное, про большие уличные костры.
Цитата Anchukcha ()
Количество мускулов компенсировало наличие серого вещества?))))
Ещё не знаю, но пока они идеально друг друга дополняют. Что не делает он - делает она и наоборот.
Цитата Девочка--вамп ()
Я ж сейчас не выдержу и тоже симс 4 установлю...
Ну дык... с этой целью и создана тема - затянуть туда побольше народу. Правда сразу оговорюсь - комп нужен из центра управления полетами, чтобы комфортно играть. У дочки, например, раскадровка идет на 4 гигах оперативки и полугиговой видеокарте. Притом что тройка только слегка тормозит.
Цитата ElinaElf ()
А вот танцевальный баттл улыбнул)
Хочу его поподробнее рассмотреть в ближайшее время, также, как групповые танцы. Жаль их только трое в группе было, и она сбоку (приглашающий спереди встал, мои - сзади).
Цитата ElinaElf ()
Да такому можно не только пересоленную яичницу и подгоревшие хот-доги готовить, но и артишоки под соусом а-ля бурду или дефлопе с круттонами)
А какие он взгляды на неё бросает! Мррр...
Завтра в записи будет море романтики.... и хватит четверки на эту неделю. А то до Джонсов так и не доберусь.

NikoletteДата: Четверг, 11.02.2016, 22:26 | Сообщение # 14
DA Inquisition

Статус сообщение:
Заметка 3. Сплошная романтика
Сказ о том, как моя феечка лишалась невинности, как бы я её от этого не пыталась уберечь. Эх… Подростки! Им дай только волю, они и воспользуются ею по полной программе. Не хотелось традиционного «он упал перед ней на колено и она кинулась ему на шею». Нет, в этой паре они во всём будут равны. Но игра, как известно, любит вносить свои коррективы. За это мне нравится четверка – гораздо больше разнообразия в сравнении с тройкой. И вообще в плане отношений четвёрка легко обскакала тройку, но об этом уже было спето много дифирамб. Теперь мы на это посмотрим.
Подростки в четвёрке могут вытворять практически всё то же самое, что и взрослые, разве что обозвано это по-другому. Ну и своих детей они ещё не могут заводить – к счастью! Похоже, раскрепощённый запад скопировал модель поведения с собственных деток. Кое-что из этого показалось мне дикостью, или странным, но это же игра?.. Ну она хотя бы второй раз за две недели переоделась в свой второй наряд… Жаль, что ненадолго. Главное – успела приготовить себе и своему будущему избраннику поесть на неделю и зарядилась позитивом для предстоящих свершений на ниве любовных дел. Если б она знала, что её ждет… думаю – сбежала бы.

~~~~~~

~~~~~~
Первой инициативу я решила предоставить ей. Хватит уже ждать от мальчиков первого шага – современная жизнь требует другого отношения к… «отношениям». В общем, отдала я этого загорелого красавца в её умелые ручки. До того момента я и не подозревала, насколько они умелые… но с массажем в первый и единственный на данный момент раз в своей жизни она справилась на отлично – парень остался доволен, она, вроде, тоже. Похоже, неудачи в четверке зависят исключительно от настроения персонажей. А моя парочка со времени совместного проживания ходит в основном счастливая. Ещё бы… Смотрится процесс достаточно мило, немного чувственно, если учитывать подтекст всего мероприятия :) От тройки немного отличается – надо быть профи, чтобы делать другие виды массажа, видимо. На первом этапе доступен только шведский. И наконец-то я вижу в мудлетах отдачу от её черт характера. Всё гадала, как они на неё влияют…

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~
После массажа, настроенная на нужный лад парочка перебралась в близстоящее джакузи, где брюнетик, как мог, отблагодарил её за массаж. Ну и моя отнюдь не скромная эльфа (как я поняла уже немного позже) не теряясь, отвечала ему на заигрывания. А ведь и впрямь – как с таким милахой можно спорить? Судя по всему, в это джакузи и впрямь до восьми симов влезает – места там предостаточно. Всего джакузи в игре два вида (надеюсь, это пока) – оба «наземные», встроенных в пол ещё нет (или я не нашла?). Одно за 1500 – округлое, похожее чем-то по дизайну на деревянное из двойки, только без стенок и лестницы, второе за 3500 – это, под мрамор. Брали то, что больше подходит по дизу (правильно, «золотая молодежь» данной местности о деньгах не беспокоится – у них есть проблемы похуже. А если ещё нет - придумают). Взаимодействия в джакузи в большинстве своём сходны с теми же, что у пары симов, сидящих на лавочке.

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~
Разумеется, наш мачомэн не расстается со своим смартфоном даже в воде – но на этот раз на нем хотя бы пляжные шорты с огромными карманами, можно предположить, откуда он достает сей девайс :) В какой-то момент времени при продолжительной романтике есть возможность обменяться номерами. Выглядит это глуповато – поочередно парочка вбивает что-то в свой тетрис на экране и целует телефон. Куда она спрятала свой телефон, я даже не возьмусь предполагать. Судя по её виду, он уже и её достал своим телефоном… Кто-то пробовал «Рассказать про предмет обожания»? Это о ком он должен рассказать своей девушке / она – своему парню? Или поют друг другу серенады? Я не рискнула выбрать этот вариант.

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~
Парень отплатил дЭвушке за своё невнимание ранее, пока сидел, уткнувшись в телефон, и они проторчали в этом джакузи почти до ночи. По крайней мере, закат встречали ещё там. Ну не удержалась я от пары десятков красивых кадров, здесь только часть из них. Лавка получила свою порцию массажа и обнимашек, а о какой личной жизни они говорили, мне невдомек, но разговор почему-то получился кратким (наверное, в виду отсутствия этой самой жизни). Забавляют меня эти мудлеты, ещё и с влиянием настроения – жаль, в тройке этого нет. Но наша загорелая суперзвезда по праву может собой гордиться – паренек вышел хоть куда… А кто-нибудь знает, что за «Тимла-Турно»?

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~
На радостях от свалившегося на неё загорелого счастья моя недоушастая рванула к бару – делать напиток для подходящего настроения. Смелости ей, что ли не хватало? Напиток она сделала в одном экземпляре и для себя-любимой – похоже, парню и без напитка всего хватало, в тот вечер он отнюдь не терялся в общении с ней. Себе он сделал сразу 8 стаканов газировки – ещё один новый предмет в виде подноса, который можно закинуть на любой стол и при клике на него сервировать каким-нибудь напитком для большой компании. У нас это была обычная дешевая газировка, больше я никаких вариантов сервировки не нашла. Но этот нектарчик смотрится симпатично… от него ещё мыльные розовые сердечки разлетаются :)

~~~~~~
Не, ну как она не могла не запечатлеть сей шедевр? Её первый удачный опыт в барменском шаманстве. А вообще я её ещё не заставала за селфи – ей это не свойственно. А тут ещё и обстановка подходящая – закат, парусники, золотые кучевые тучи за спиной и розовая бурда с зонтиком в её руках. Не знаю уж, повлияла ли она как-то на её поведение, но в ближайший туалет она улетела пулей, едва допила этот бокальчик. Всё-таки симы умеют подбирать интересные места и моменты для самозапечатления. Не такой уж примитивный ИИ в этой игре…

~~~~~~
А это уже его печальный опыт – вещичка из набора «жутких вещей» для Хэллоуина. Она уже как-то пробовала взять оттуда конфетку – заорала от призрачной черепушки, возникшей над чашей. А ему достался этот милый Каспер, так же неожиданно выскочивший из-под конфет. А леденцы им, похоже, нравятся – лопают охотно. Хорошо хоть сами в тарелку не лезут, как любители сладостей из тройки – те вообще не отходили от шоколадных фонтанов и морожениц, отращивая пузени за считанные дни. За своими симами я такого не замечала. Они у меня больше по развлечениям – вечно где-то у компов и телеков их нахожу.

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~
Так за милыми вечерними беседами почти в неглиже (ну почему она у меня всегда в невыгодном положении оказывается? На нём и то больше ткани… И он наверняка куда трезвее неё был в тот момент), они впервые поцеловались. Ничего особенного, только пара сердечек, проплывших мимо… Первый поцелуй был самым красивым только в двойке, а потом на это знаменательное событие в жизни каждого сима разрабы положили большой болт. И всё равно в четверке все эти ухаживания и заигрывания проработаны куда интереснее, чем в тройке, да и вообще у симов более живая мимика и реакция на окружающий мир и его обитателей. Ещё бы не такая мультяшность графики… но иногда попадает в настроение – после мрачного дня приятно в этот радужный мир окунуться.
Кстати – да, теперь они оставляют свою грязную посуду в самых неожиданных для меня местах. Вот и на настольном футболе бросили свои стаканы, разбежавшись кто куда. С полочек и тумб убирала посуду, с баров и уже не помню откуда ещё – любую поверхность они мастерски умудряются загадить. Реализм прёт изо всех щелей! Кто-нибудь хочет экстремальной игры? Заведите себе с пяток парней-грязнуль, эдакую банду, с баром, холодильником и большой плазмой в доме. Вот где будет торжество бардака и кошмар демиурга… После такого насыщенного развлечениями и общения вечера мои подопечные-таки стали парочкой (а шкала романтики на панели общения на треть перегнала шкалу дружбы).

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~
Не пытайтесь это повторить, если не хотите ускорить близкое знакомство между персонажами! Я-то наивная, думала – что такое «попытка соблазнения» и к чему она приведет. Именно к тому, что сказано – она покрутила перед ним своей филейной частью, что-то томно болтая на симлише, на что он отреагировал именно так, как должен был отреагировать нормальный мужик, перед которым вертится полуголая девица – в охапку её – и в кровать! Похоже, попытка удалась. Но демиург не дремлет и перехватывает их на полпути – нечего им так скоро непотребствами заниматься, не заслужили ишшо… А когда я кликнула на одного из них в попытке выбрать что-то более невинное, мне было предложено вот столько вариантов… половина из которых - «дурачиться»… Ну, понятно, чем там именно они собирались дурачиться, разница только в месте сего действа. Какое разнообразие тесного общения между подростками! По-моему у взрослых симов в тройке такого разнообразия нет…

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~
Похоже спортзал – одна большая эрогенная зона, иначе почему у них никак не получалось пообщаться как-то… более нейтрально? Ладно, цветочки-невинные поцелуи пальчиков моей ушастой и она в очередной раз сдалась, подпустив его слишком близко к своему юному, не знавшему ласки, телу. М-да, я её понимаю – трудно устоять перед таким взглядом (эти очки! Очки… такие глазки скрывают…). Но, нет, как-то слишком много всего для одного вечера - первый поцелуй, и объявление себя парой, и вообще хватит уже обжиматься! Но наш мачомэн не настроен был отступать, а недоушастая моих увещеваний уже не слушала. Видимо созданный ею напиток-таки вступил в реакцию с её организмом….

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~
«Куй железо, пока горячо», решил МакКларен и тут же на месте окольцевал свою опешившую подружку. Ну, теперь у них есть законный повод обжиматься, где захотят и когда захотят. Моя Лавка отреагировала на это нервным смехом, но убегать не спешила, с сомнением разглядывая колечко. А я всё ещё надеюсь, что это было просто символическое обещание, красивый подростковый жест, никак не обозначающий женитьбу. Да рано им ещё в таком возрасте, даже разрабы не стали бы такой бред придумывать… В общем, практически узаконившую свои отношения пару уже ничего не удерживало от перехода на новую горизонтальную стадию отношений, так сказать.

~~~~~~
Нееет! Что ж я наделала? – видимо об этом задумалась протрезвевшая ушастенькая, едва она вылезла из-под одеяла, когда оно перестало «бугриться» и исходить сердечками :) А ведь я говорила… не давала им сближаться, выбирая менее страстные варианты общения, но стоило отвернуться от моника менее чем на минуту – и вот она – свободная воля персонажей. Перехватила я их уже, залезающими в одежде под одеяло и махнула рукой – её уже не спасти от невинности… Ну, теперь хоть засыпают вместе и высыпаются оба. Да, свобода воли выставлена у меня по-умолчанию на максимуме. Ладно, главное, что размножаться они ещё не могут…

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~
Теперь они вместе… всегда… повсюду! Его «обреченная» не оставляет его одного ни на минуту – даже в душе она найдёт его и покажет/расскажет, какую вкусняшку готовит им на завтрак. Судя по офигевшей мордашке этого мачо, не такого он ожидал от совместной жизни. Ну, раз испортил нашу девку – пусть теперь терпит, и женится на ней, как настоящий мужчина. Обещания давал? Давал. Кольцо дарил? Дарил. Теперь не отмажется. Но какие взгляды он бросает на свою избранницу… или просто с восторгом наблюдает за процессом появления еды в доме? В любом случае – залюбуешься. Гипнотизирует, зараза.

~~~~~~

~~~~~~
С тех пор дела у них пошли в гору. Ну, точнее – у неё. Она так ни разу и не проснулась на тренировку йоги, но всё равно каким-то макаром стала хорошисткой. Измором взяла преподов, походу… У меня в универе тоже так получалось. А вот Эву (да-да, с разнообразием любимых имен у меня туговато) пока не везёт. Ну да ладно, у них в запасе ещё 20 дней с максимальным сроком жизни – может и успеет до хорошиста доучиться… Я-то наивная, думала – домашку уже в школе сделает, дома будет халявить… Размечталась! И домашка не готова, и оценки лучше точно не стали. Везде кидалово! Почему-то я сомневаюсь, что результат был бы намного лучше, если бы я выбрала второй вариант. В параллельном «мире» уже доказано, что иногда нет правильного выбора…

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~
Переходим ко второй части романтического повествования. На этот раз у нас случайно получилось свидание на утёсе, где у наших коллег проходила недавно вечеринка. Дорогу на этот самый утёс мы нашли случайно, гуляя по островку, на котором изолирован наш домик. Дыра в кустах привела мою парочку в это шикарное местечко, которое во всех подробностях они смогли разглядеть уже на закате. Местечко красивейшее, жаль только очень маленькое. Некоего морского монстра, которого можно увидеть с утесов, они так и не увидели. Легенда, наверное, вскользь упоминаемая в подсказках игры… Лично мне это местечко очень даже понравилось. Живописно там, а граффити добавляют атмосферности.

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~
А так выглядят прыжки с вышки в четверке. Моей отчаянной эльфе после «обречения обручения» бояться уже нечего, вот и прыгает в подозрительный грязный пруд (наверняка с пиявками). Прыгает красиво, ласточкой – самый эффектный прыжок из доступных. Примерно также они ныряют в бассейн, но тут-то интереснее… Групповые прыжки ещё не пробовали, даже не представляю, как это должно выглядеть – или прыгают по очереди, или с соседних вышек, если они есть. Надо попробовать когда-нибудь.
Самые внимательные наверняка обратили внимание на отражение в пруду ;)

~~~~~~

~~~~~~
Мой юный фанат гаджетов опять оказался в более выгодном положении – одет, не особо голоден и явно в отличном настроении – готов пошалить. Развел большой костерок из старых стульев, дожидаясь свою водоплавающую подружку. Самое обидное, что на таком громадном кострище нельзя приготовить еду (похоже, слишком ядовитые пары от сжигаемого мусора выходят) – только танцы вокруг него, обнимашечки и т.п. Скучно. Ну ещё можно сменить цвет огня, бросив в него такую вот колбочку, притом цвета на выбор выдает самые фантастические, но затухает он также быстро, как и домашняя жаровня.
А это, типа, танцы у костра. Странные кривляния в полной тишине – не хватает хоть какой-то плохонькой аудиосистемы. Наверное, предполагалось, что это будет происходить во время очередной вечеринки на утёсе – тогда и смотреться это будет не так нелепо. Ну ладно, хоть какие-то возможности. Жалко только нет всяких приколов – порошочков, бросаемых в огонь – как в тройке… И что-то не припомню, чтобы у этого костра также можно было травить байки. Или я этот момент просто упустила, сосредоточившись на этих двух голубках?

~~~~~~
А вот это, пожалуй, самое красивое действо за весь вечер – «постоялки» у костра в обнимку со своей парой (посиделками там и не пахнет, можно только вот так вот стоять в сторонке, любуясь пламенем). Для парочек там вообще практически никаких взаимодействий больше нет. Ну разве что шаманские пляски у огня, без музыки… Вот так стоят они в обнимочку, о чем-то хихикая и перешёптываясь. Наверное, в толпе народу это смотрится более в тему, чем когда они стоят в сторонке в гордом одиночестве, негромко переговариваясь. Ну, хотя бы что-то, в тройке и этого не было.

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~
Вечер, холодает, костёр догорает и моей эльфе уже должно быть не по себе в одном мокром купальнике (вот куда уводят фантазии!). Наш Эви думает также, судя по его поведению. От легких поглаживаний по спине своей подруги он переходит к более осязаемым способам согреть её этим прохладным вечером. А если судить по последнему скрину, у голодной и холодной Лавки уже не осталось сил сопротивляться его напору… Сумерки на утёсе – волшебное время. Так красиво, тихо… лепота!

~~~~~~

~~~~~~

~~~~~~
Брюнетик популярно объяснил своей блондиночке, как им лучше всего согреться в эту почти безлунную ночь у потухшего костра. Видимо, она не была против его предложения (а с каким сосредоточенным видом-то он объясняет ей свою задумку!) Выглядел этот момент забавно: крадучись, они шагали вдвоём к кустам, один подтолкнул другого в кустарник (точнее, она затолкала его туда, воровато оглядываясь), а потом… смотрим скрин с кустиком на фоне ночного неба, хе-хе. Судя по вскрикам и скрипу да хрусту веточек, им там было не то, чтобы удобно. Вылезали они всё также крадучись, притом он деликатно прикрывал собой свою частично одетую подружку. Мило! Убедившись, что утёс всё также пустынен, они рванули домой – голод – не тётка, а мою эльфу так никто и не покормил (видимо, и в кустах они ничего съестного не нашли).

Ну, вчера мне не дали - разгребала домашние разборки, но сегодня я снова в эфире. И хватит флудить в этой теме - пора флудить у Джонсов :)

AnchukchaДата: Суббота, 13.02.2016, 21:06 | Сообщение # 15
Пользователь

Статус сообщение:
Цитата Nikolette ()
Кто-то пробовал «Рассказать про предмет обожания»?

Вот тоже боялась всегда...Попробую на Демире)))
Цитата Nikolette ()
Ничего особенного, только пара сердечек, проплывших мимо… Первый поцелуй был самым красивым только в двойке, а потом на это знаменательное событие в жизни каждого сима разрабы положили большой болт.

Вот точно. Двойка в этом плане вообще достаточно красива. Все важные события были в жизни симов с мультиками, милыми и прикольными.
Цитата Nikolette ()
«постоялки» у костра в обнимку со своей парой

Ммм, постоялки шикарны.
А я смотрю кусты тоже восхитили)))))))

Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 4: игра и дополнения » Пользовательские Миры » Заметки от Niko (Давайте знакомиться с "четверкой" вместе!)
Страница 1 из 11
Поиск: