Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной? - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Разговоры обо всём » Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?
Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?
AlessioДата: Вторник, 02.11.2010, 02:50 | Сообщение # 1
Почетный Гуру
Сообщений: 11884
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 5279
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 376

Статус сообщение:
Дядюшка Фрейд утверждал, что абсолютно всё, что делает мужчина в общении с женщиной, подсознательно направлено на ее соблазнение и подчиняется цели затащить ее в постель. Даже если она коллега или хороший друг.

Пойдем издалека. И попытаемся разобраться, что такое дружба на примере, ну скажем, двух юношей. Чем характеризуются эти отношения? Какова их суть?

* Друзья общаются друг с другом потому, что у них есть общие интересы. Совершенно не важно, кино это, политика или кружок макрамэ. Они заняты этим делом вместе. Их взгляды устремлены на ЭТО дело. А не друг против друга.
* Друзья общаются друг с другом на полном доверии. Нет никаких договоренностей или условностей. К примеру, если один платит за другого в кафе сегодня, ему не нужно записывать себе в записную книжку, сколько он потратил на друга. Он знает, что в следующий раз друг без разговоров поступит также в знак благодарности и признательности.
* Истинные друзья не обязывают друг друга. Если одному хочется пойти в клуб в субботу, а у другого планы провести уикенд на даче, то — никакого выяснения отношений не последует. Каждый знает, что имеет личное пространство, вторгаться в которое друго не имеет права.
* Истинные друзья лишены зависти друг к другу. Победа одного, воспринимается как победа другого. Поражение первого, является поражением и второго. Потому, что каждый вкладывал душу в другого советами, поддержкой и сопереживанием.
* Они связаны друг с другом незримой нитью. Связь эта понятна только им. Это больше чем родственная связь. Но меньше, чем узы брачные. Они зависимы друг от друга также, как и независимы одновременно.
* Каждый имеет полную свободу и собственную жизнь. Но всегда на задворках сознания есть знание того, что есть близкий человек, к которому ты пойдешь первым, чтобы излить душу.
* Друзья общаются друг с другом регулярно. Чем реже начинают общаться эти два человека, тем тоньше становится незримая нить. Которая в конце концов рвется.

Итак, все это в той или иной мере справедливо в отношениях двух людей одного пола. Но куда все это девается, когда два человека являются разного пола? Многие женщины, общаясь с мужчинами, искренне считают, что те с ними дружат. Абсолютно бескорыстно и не рассматривая их в качестве половых партнеров. Это заблуждение. Каждый мужчина — в первую очередь самец. И в нем всегда будет говорить голос плоти. Также как волк, всегда будет смотреть на овцу с вожделением, так и мужчина всегда будет смотреть на женщину с вожделением.

Несомненно, это будет не постоянно. Все зависит лишь от того, насколько хороша женщина. Чем более она красива, тем чаще в нем будет играть плотский интерес к ней. И чем более неуверен он в себе, тем более тщательнее будет это скрывать. Но однажды на вечеринке, совместно приняв убойную дозу алкоголя, запреты будут сорваны… И то, к чему предназначены природой эти два человека - свершиться! После чего будут угрызения совести и, чаще всего, разрушение отношений.

И беда тут не в том, что все так вышло. Беда тут в том, что эти два человека изначально настраивали себя на противоестесственные отношения. Отношения, где нет никакого пола. Но на самом же деле он есть! И против этого никуда не дется. И после того, что случилось начинаются разговоры о том, что дружбы между мужчиной и женщиной нет! Не правда это! Есть дружба. Но есть она только между теми людьми, которые целиком отдают себе отчет в том, что они принадлежат к своему полу. Они ценят это, умеют этим пользоваться и умеют ладить с преставителями другого пола.

Все вышеприведеные пункты, которые описывают дружбу двух мужчин, также относятся и к дружбе мужчины и женщины. Только такая дружба более интимная, более доверительная. Тут накладываются и материнская забота женщины в отношении друга. И отцовский инстинкт защиты в отношении подруги. И тяга между мужчиной и женщиной. Но между тем, нет того, что присуще другого рода отношеням между мужчиной и женщиной.


* Нет желания обладать друг другом
* Каждый четко отдает себе отчет, что классическая пара из них не выйдет
* Каждый понимает, что в той роли, в которой они находятся сейчас, они принесут друг другу гораздо больше радости и счастья
* Они не лгут сами себе и не выдумывают отношения, которые существуют только в их головах
* Они живут НАСТОЯЩИМИ отношениями реальности
* Каждый от чистого сердца радуется, когда подруга или друг находят себе Любовь
* Помогает в решении сердечных проблем так, как не смог бы помочь друг своего пола

Секс…
И при этом между ними может не быть секса, а может и быть. Но секс не как нечто, что они используют для обладания друг другом. А секс, как удовольствие друг для друга. Как высшая степень общения! Только разговоры ведут тут не языки, а тела.

Возможно, некоторые сочтут такие отношения извращением. Но в этом нет ничего извращенного, потому что тут нет грязи. Между этими двумя людьми установилась та невидимая нить доверия и интимности, которую чувствуют только они. И секс в этих отношениях является не разрушающим фактором, а сближающим. Скрепляющим друг друга.

Конечно, такая дружба, как и любая другая, рано или поздно заканчивается. Только не крахом и стыдом. А просто потому, что каждый обзаводится семьей или постоянным партнером. Теряются общие интересы и увлечения. Но между ними всегда остается тепло и уважение друг к другу. А это важнее всяких предрассудков и морализаций общества.

Такие отношения — это отношения двух взрослых личностей, которые сами выбирают комфортный стиль общения. Общения, которое приносит теплоту и радость в отношения друг друга. Общения, которое наполняет жизнь красками и гармонией. Которые не подстраиваются под принятые рамки общества в надежде быть правильными и не отличаться от того, что принято.


They can all get fucked, just stay true to you.

 
SimHistorianДата: Воскресенье, 18.09.2011, 01:51 | Сообщение # 2
Новичок
Сообщений: 97
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Бывает,вот уже как два года дружу,скоро вместе в баню будем ходить,но мне конечно хочеться...
 
SixtynineДата: Пятница, 28.10.2011, 13:34 | Сообщение # 3
Пользователь
Сообщений: 324
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 51
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 2

Статус сообщение:
Не бывает.. просто общение да, есть.. встретиться поболтать.. а чтобы именно дружба.. рано или поздно "дружба" выльется в отношения с большими чувствами.. и как правило не на долгий срок...
 
matekaДата: Пятница, 17.02.2012, 12:30 | Сообщение # 4
Ветеран
Сообщений: 2431
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 657
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 6

Статус сообщение:
Бывает, как не бывает в жизни все бывает, даже кошка с собакой дружат... Просто это бывает не часто и не у всех...
 
BBZyanaДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:49 | Сообщение # 5
Студент
Сообщений: 137
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 139
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
Раньше думала, что бывает. Теперь точно знаю, что нет! Был у мну один с позволения сказать дрЮг... Реально несколько лет с товарисчем дружили, даже называли друг друга "брат" ag весь район разве только ставки не делал на то, когда же наконец, наша дружба перерастет в нормальные половые отношения, но мы только посмеивались. Но когда я в один прекрасный день отказалась от предложения поехать к нему домой типо "побухать" он исчез мгновенно, как отрезало. И по сей день от него ни звука ни пука. :Р
 
CromthefirstДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:51 | Сообщение # 6
Новичок
Сообщений: 28
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Бывает, конечно, есть пара подруг, с которыми не было ни намека на большее.
 
SeregaRusДата: Четверг, 10.05.2012, 22:26 | Сообщение # 7
Новичок
Сообщений: 3
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Бывает, но очень редко. ac
 
Девочка--вампДата: Воскресенье, 19.10.2014, 14:06 | Сообщение # 8
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Обожаю эти стереотипы. Женской дружбы не бывает, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает. С кем же женщине дружить?
А так, да, бывает. Это лишь вопрос адекватности.
 
КассандраДата: Суббота, 08.11.2014, 09:26 | Сообщение # 9
Desesperado dónde huir
Сообщений: 16467
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4624
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 66

Статус сообщение:
Не знаю. Я как-то не сталкивалась, хотя дружила всегда по большей части с мальчиками. И мне казалось - да, эта вот она, просто дружба с парнем, когда не надо задумываться о "приличиях" и можно вести себя так, будто это подружка. Хм... Ну, да. Сейчас, спустя годы, я понимаю, что была удивительно слепа. Было безбожной тупостью просить застегнуть лифчик и думать, что 17-18-летних парней это не трогает. ag Мелкие футболки вместо ночных пижам (в штанах же неудобно) и просьба погреть, потому что спать на полу мужской комнаты в общаге в ворохе одежды было неприятно. А я так расстраивалась, когда спустя полгода такой дружбы один из троицы моих друзей признался в любви, другой дрался с посторонним мальчиком из-за моей поруганной "чести", сыпля проклятиями и в подпитии выговаривая мне, какая же я дура, общаться с пьяными представителями орангутангов и не замечать того, что у меня перед носом. Я тогда не поняла, о чем он говорит. Как бы по-дружески они ко мне ни относились - моя невинная партизанская по недоразумению деятельность убила в них все благие начинания. И наша "дружба" закончилась сразу после того, как я сказала, что нашла любимого мужчину и собираюсь жить с ним. Я так, помнится, переживала по этому поводу, думала, как же так, разве может дружба вот так испариться и превратиться в небытие. А теперь понимаю, что это была не дружба, а какое-то странное подобие попытки жить вчетвером без сексуальных отношений. К тому же я по-женски ожидаемо решила их проверить на прочность, хоть и делала это лишь подсознательно.
Сейчас я думаю, что в любой дружбе мужчины и женщины есть сексуальная подоплека либо со стороны мужчины, либо со стороны женщины. Что ж... Понимаю, что это лишь стереотип, созданный на основе моего жизненного опыта, но ничего не могу с собой поделать, да и желания особого нет.



Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14


Сообщение отредактировал Кассандра - Суббота, 08.11.2014, 10:26
 
EllinorДата: Суббота, 08.11.2014, 09:51 | Сообщение # 10
Новичок
Сообщений: 10
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Стереотип или нет, возникло это не на пустом месте. И как ни крути, в близких отношениях между мужчиной и женщиной всегда присутствует элемент сексуального подтекста. Даже если они сами себе в этом не признаются. Даже если эти отношения никогда не переходили границ. Дружба ли это? Возможно. Но достаточно легкого толчка, неловкого движения, и равновесие нарушается.
 
RusaДата: Четверг, 27.11.2014, 20:46 | Сообщение # 11
Новичок
Сообщений: 5
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
Я считаю, что бывает! И причем очень даже крепкая. У самой есть такой друг!
 
AndressДата: Понедельник, 10.08.2015, 20:50 | Сообщение # 12
Дедуля
Сообщений: 4178
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 4526
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 254

Статус сообщение:
Да. Возможно это бывшая пара, или один из партнеров нетрадиционной ориентации. Но дружба возможна и даже крепка.


Правила сайта. Просто и ясно.
 
ZinoraДата: Пятница, 17.05.2019, 14:14 | Сообщение # 13
Новичок
Сообщений: 1
Пол:
Откуда:
Популярность: 0
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 0

Статус сообщение:
На самом деле нужно читать книги и вникать в них.
Тема дружбы представлена в литературных произведениях многих писателей, поэтов, романистов. И надо с ними знакомиться, вдумываться в смысл при чтении книг, чтобы учиться правильной жизни “на чужих ошибках” и иметь правильное представление о взаимоотношениях людей в обществе.



Мяууу
 
AndressДата: Вторник, 11.06.2019, 18:55 | Сообщение # 14
Дедуля
Сообщений: 4178
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 4526
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 254

Статус сообщение:
Беру свои слова обратно: есть близкая подруга, но недавно стали отдаляться от друг друга. Никаких чувств к друг другу не испытываем, но с появлением у нее второй половинки, наши встречи становятся все реже и реже. Я конечно не говорю, мол, уделяй мне все время, но внутренняя связь пропадает. Недавно встретились, а говорить уже не о чем, тот огонек погас. Жаль, но на земле еще столько разных людей, так что вперед ;)


Правила сайта. Просто и ясно.
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Разговоры обо всём » Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: