Бисероплетение - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Разговоры обо всём » Бисероплетение
Бисероплетение
АнькОДата: Вторник, 26.05.2009, 12:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 105
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 43
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 3

Статус сообщение:
Наверное, многие из наших дорогих формучан занимаются этим делом. Конечно, в бисероплетении не обойтись без терпения, но его всегда можно найти, хоть чуточку, в закромах вашего сознания.
Давайте будем помогать друг другу! Здесь можно выкладывать советы как сделать ту или иную вещь, и помогать тем кто только начинает! ab



Когда стадо поворачивает назад, хромая овца оказывается впереди.
 
StefanieДата: Суббота, 13.06.2009, 15:13 | Сообщение # 2
*Lost in Twilight*
Сообщений: 192
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 62
Наказания: 20%
Статус: Нет в наличии
Награды: 7

Статус сообщение:
Когда-то я увлекалась бисероплетением, но видимо со временем у меня все меньше терпения и я давно этим не занималась, особенно потому, что пару месяцев назад весь бисер, который был дома истратила на украшение вазы, которую мы делали в студии дизайна, ну и еще, потому что мне лень. ah


СлИшКоМ мНоГо зЕлЁнОго!!!
 
[just_only]Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:08 | Сообщение # 3
must be funny
Сообщений: 3893
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1016
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 123

Статус сообщение:
да! уввлекаюсь.
макроме)
обожаю=))



Гид по форуму! Обращайтесь:)
Art studio. 16.11.10
Diary. 30.08.10
Мастерская заказов
Клипарт. 06.10.10

Министр культуры Солнечной Флудляндии.

школа.
 
TsunanДата: Четверг, 04.03.2010, 18:38 | Сообщение # 4
Новичок
Сообщений: 30
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 12
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 1

Статус сообщение:
я раньше очень много плела, и фенечки, и фигурки (бабочки, там, ящерки....), потом что-то перестала, но все равно иногда плету))
 
Dianka-SolnceДата: Четверг, 22.04.2010, 17:43 | Сообщение # 5
Постоялец
Сообщений: 560
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 430
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 31

Статус сообщение:
Вот и первая работа которую можно выполнить, и она не так трудна, надеюсь понравиться ab
Цветы

Цветы из бисера, безусловно, красивы и привлекают внимание. Можно сделать много цветов разных "сортов" и окраски и составить из них потрясающий букет, который станет прекрасным подарком или украшением интерьера. В данной статье описывается процесс изготовления цветка примулы.

Для работы вам потребуется проволока, бисеринки разных цветов и бусины среднего размера для серединки цветка. Отрежьте проволоку длиной примерно 30-40 см. (может, придется взять проволоку и длиннее, и короче - все будет зависеть от размера вашего цветка). Нанижите на проволоку 5 бисеринок и соедините их в кольцо, поверх них сделайте еще одну дугу, скрутите проволоку у основания. Сделайте третью дугу и снова закрепите проволоку снизу, как показано на рисунке:

Таким образом у нас получился первый лепесток. Далее на этой же проволоке начните делать второй лепесток точно так же, как и первый, на небольшом расстоянии от первого лепестка:

Сделайте остальные лепестки способом, описанным выше. Всего лепестков должно быть 5. Затем сделайте сердцевинку следующим образом: наберите некоторое количество бисерин на проволоку, затем бусинку среднего размера. Пропустите второй конец в бусину, чтобы замкнуть круг. Наберите оставшееся количество бисера с другой стороны, и вновь пройдите через серединную бусину. У нас получится маленький цветочек-сердцевинка:

Соберите цветок из двух деталей: соедините серединку цветка с лепестками, скрутив проволоку у основания. Расправьте лепестки.

Если вы хотите составить букет, то не забудьте и про бутоны цветков. Бутоны делаются так же, как и лепестки - низанием по кругу. Вместо пяти лепестков сделайте 2, и сформируйте бутон:

автор этой композиции Татьяна Захарова ссылка


Мои друзья на сайте: Neferity, lucky_death, DreamGirl, mask, Vagueness, umichka, Rokelle, Katesims, panacotta, just_only, Inetka, Ann_Volturi, Вафельный_Батончик,

Мой сериал "Подруги"
Мой не оконченный сериал "Талисман"

 
•●Silentia●•Дата: Суббота, 12.06.2010, 12:52 | Сообщение # 6
I'm stupid paranoid
Сообщений: 365
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 203
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 12

Статус сообщение:

Добавлено (12.06.2010, 12:52)
---------------------------------------------




Мои работы в Photoshop



Сообщение отредактировал •●Silentia●• - Суббота, 12.06.2010, 12:49
 
DINДата: Среда, 07.07.2010, 15:32 | Сообщение # 7
Юный мутант ниндзя черепангел
Сообщений: 1056
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20636
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 78

Статус сообщение:

Простенькое колье-"Персефона"



Душа просит романтики, а попа приключений!
Не просите у меня советов:потому что моё чувство юмора сильнее чувства жалости !:)


Я фей... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
 
DINДата: Вторник, 13.07.2010, 14:06 | Сообщение # 8
Юный мутант ниндзя черепангел
Сообщений: 1056
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20636
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 78

Статус сообщение:

Вот немного несложных браслетиков.



Душа просит романтики, а попа приключений!
Не просите у меня советов:потому что моё чувство юмора сильнее чувства жалости !:)


Я фей... могу фейнуть, а могу и нафеячить...
 
DINДата: Вторник, 13.07.2010, 18:07 | Сообщение # 9
Юный мутант ниндзя черепангел
Сообщений: 1056
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20636
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 78

Статус сообщение:
Немного бисерных жгутов.

источник


Душа просит романтики, а попа приключений!
Не просите у меня советов:потому что моё чувство юмора сильнее чувства жалости !:)


Я фей... могу фейнуть, а могу и нафеячить...

 
DINДата: Среда, 28.07.2010, 19:25 | Сообщение # 10
Юный мутант ниндзя черепангел
Сообщений: 1056
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20636
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 78

Статус сообщение:
Очень красивые и полезные схемы !

источник


Душа просит романтики, а попа приключений!
Не просите у меня советов:потому что моё чувство юмора сильнее чувства жалости !:)


Я фей... могу фейнуть, а могу и нафеячить...

 
DINДата: Среда, 28.07.2010, 19:54 | Сообщение # 11
Юный мутант ниндзя черепангел
Сообщений: 1056
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20636
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 78

Статус сообщение:
Оплетенный кубик из бисера

Итак, вот как выглядит та бусина, которую мы будем плести.
Для плетения потребуются большие медовые бусины, серые прозрачные бусины из стекла размером поменьше, и четыре цвета бисера: лиловый, золотой, фиолетовый огонек и темный вишневый.

Набираем на нить четыре бусины медового цвета, замыкаем их в кольцо, завязывая два узла. Проходим иглами с нитью так, что бы нити выходили с разных сторон одной из бусин.

Набираем на левую иглу три бусины, замыкаем кольцо, завязывая два узла, проходим по нему, нити выходят из средней бусины.

Повторяем это действие ещё раз, в результате получается три крестика.
Обьясню, зачем узлы: у меня иначе всё распускается и не держит форму, и мне удобнее фиксировать каждое звено из этих крупных бусин, тем более что узлы потом уходят внутрь бусины или закрываются последующей расшивкой.
Следующим этапом набираем на каждую из игл по бусине, левой проходим в среднюю бусину первого шага, завязываем пару узлов.

Получаем кубик, у которого, однако, не зафиксированы две противоположных грани, проходим по ним нитью, замыкая четыре бусины в кольцо на одной и на другой. Бусинный кубик в результате довольно прочный и ровный.

Дальше вставляем между медовыми бусинами каждой грани по одной серой бусине поменьше. Для этого набираем на нить серую бусинку, проходим в медовую, набираем серую, и так далее по кругу.

Получаем такую грань. Повторяем эти действия для каждой из оставшихся пяти.

Кубик приобрел такой вид. Получившиеся серые треугольники хорошо бы оживить. Для этого я выбрала бисер цвета фиолетовый огонек.

Нить выходит из серой бусины, набираем фиолетовую бисерину, проходим в следующую серую бусину треугольника, ещё фиолетовую, и в следующую бусину, ещё фиолетовую, и в первую серую треугольника, замыкая кольцо.

Повторяем для остальных семи треугольных вершин.

Дальше мы разошьем четыре грани медовых бусин, оставляя две противоположных свободными для шнура, на который будет нанизываться плетеная бусина. Эта расшивка плетеных бусин Гвен Фишер.
Начинаем с верхней грани, четыре серых бусины, нужных нам для расшивки, я отметила яркими зелеными точками.
Нить выходит из серой бусины справа налево, на неё набираем две бисерины фиолетовый огонек, одну золотую бисерину, и ещё две фиолетовый огонек. Проходим в следующую серую бусину грани справа налево.

И затем в обратном направлении в две бисерины фиолетовый огонек.
Набираем золотую бисерину и две фиолетовых, проходим в следующую серую бусину (на фотографии она верхняя слева), и обратно в две фиолетовых.
Ещё золотую и две фиолетовых, в серую, и обратно по двум фиолетовым.
И для окончания набираем только одну золотую бисерину, проходим в первые две фиолетовые, и в первую серую, замыкая расшивку грани.

Получаем такой результат.
Повторяем эти действия для оставшихся трех граней.

Дальше мне захотелось расшить серо-фиолетовые вершинки.

Нить выходит из левой фиолетовой бисерины слева направо, на неё набираем лиловую бисерину, вишневую, и ещё одну лиловую. Проходим в фиолетовую бисерину треугольника, слева направо.

Возвращаемся через лиловую бисерину. Набираем вишневую и лиловую бисерины, проходим в фиолетовую, и обратно через лиловую. Набираем ещё вишневую, проходим в первую лиловую, и затем в первую фиолетовую.
Вершина расшита, повторяем эти действия для остальных.

Получаем такую плетеную бусину, которую можно использовать в качестве композиционного центра бус, или как кулон, или подвеску для сумки. Или дополнив еще бусинами, собрать бусы!!
После закрепления нитей, конечно. Для этого пройдите нитями по плетению, капните капельку прозрачного лака для ногтей в последнюю бисеринку, обрежьте нити.

источник


Душа просит романтики, а попа приключений!
Не просите у меня советов:потому что моё чувство юмора сильнее чувства жалости !:)


Я фей... могу фейнуть, а могу и нафеячить...

 
DINДата: Среда, 28.07.2010, 20:06 | Сообщение # 12
Юный мутант ниндзя черепангел
Сообщений: 1056
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 20636
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 78

Статус сообщение:
Плетеная бусина из бисера

Бусины, которые вы видите на фотографии, плетутся одинаково, но имеют разный вид, так как использовались разные материалы: бусины вместо бисера, или наоборот.

Итак, нам понадобятся большие стеклянные бусины цвета меда, прозрачные серые бусинки размером поменьше, и три цвета бисера: лиловый, фиолетовый огонёк и золотой.

Начинаем! Набираем на иглу с ниткой пять медовых бусин и пять серых, чередуя цвета.
Я плету на нити, но вы можете использовать леску, если вам удобнее плести на ней.

Замыкаем набранные бусины в кольцо, завязываем два узелка, что бы закрепить набор.

Выходим из медовой бусины, набираем две лиловых бисерины, одну серую бусину, и ещё две лиловых бисерины. Можно набрать семь бисерин, тогда получится бусина, самая правая на верхней фотографии.

Проходим ещё раз через эту медовую бусину, получаем лепесток.

Нам нужен ещё один лепесток, поэтому повторяем набор: две лиловых бисерины, серая бусина, две лиловых бисерины, и проходим в медовую бусину основного кольца.

Получилось два лепестка из одной медовой бусины, по одному для каждой стороны нашей будущей плетеной бусины.

Идем в следующую медовую бусину кольца, и повторяем вышеописанные действия. И в следующую... Всего у нас получается десять лепестков, по два из каждой медовой бусины.

Вот как это выглядит сбоку.

Теперь надо превратить этот красивый цветок в обещанную бусину. Нить должна выходить из маленькой серой бусины одного из лепестков.

Набираем одну золотую бисерину, и проходим в серую бусину следующего по кругу лепестка.

Ещё золотую бисерину, и в бусину следующего лепестка, и так далее... В итоге имеем пять золотых бисерин между пятью бусинами, нить выходит из первой серой бусины.

Затягиваем нить, собирая это все в колечко, проходим иглой в бисерину и бусину, спускаемся через две лиловые бисерины в первоначальное большое кольцо, доходим до второй нити, завязываем пару узлов. Может, кто-то плетет без завязывания, но у меня иначе все распускается, поэтому я вяжу узлы, которых потом все равно видно не будет, так как они уйдут внутрь больших бусин или закроются бисером.

Проходим в серую бусину второго кольца из лепестков, и повторяем те же действия. На этом этапе затянуть сложнее, но если проходить после стягивания в бисерину и бусину, спускаться вниз, и проходить по большому кольцу, то образуется эдакая загогулина из нити, которая позволяет потом без особого напряга затянуть и завязать пару узелков.

Уже получилось красиво, плетеная бусина обрела форму, но чего-то не хватает... Я решаю объединить лиловые бисерины двух сторон, для этого иглу с нитью надо вывести из лиловой бисерины так, что бы нить выходила в сторону середины плетеной бусины (смотрите фотографию).

Набираем на иглу лиловую бисерину, фиолетовый огонек, и ещё лиловую, и проходим в две лиловые бисерины второго кольца лепестков, как бы из середины в конец. Далее проходим в золотую бисерину кольца, поворачиваем на 180 градусов в две лиловые бисерины, набираем лиловую, фиолетовый огонек, лиловую бисерины, проходим в две лиловые, потом в серую бусину кольца, поворачиваем в две лиловые, и далее, и далее, обходя по синусоиде всю бусину, делая повороты то в золотой бисерине, то в серой бусине.

И получаем бусину!

Осталось закрепить нити, я для этого прохожу несколько раз по серо-золотому кольцу, капаю маленькую каплю прозрачного лака для ногтей в последнюю бисерину, и отрезаю нити.

источник


Душа просит романтики, а попа приключений!
Не просите у меня советов:потому что моё чувство юмора сильнее чувства жалости !:)


Я фей... могу фейнуть, а могу и нафеячить...

 
ArinaMandarinaДата: Пятница, 31.05.2013, 12:44 | Сообщение # 13
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Бисероплетение — вид декоративно-прикладного искусства, рукоделия; создание украшений, художественных изделий из бисера, в котором, в отличие от других техник, где он применяется (ткачество с бисером, вязание с бисером, плетение из проволоки с бисером — так называемых бисерных плетений, бисерной мозаики и вышивки бисером), бисер является не только декоративным элементом, но и конструктивно-технологическим. Все остальные виды рукоделия и ДПИ (мозаика, вязание, ткачество, вышивка, проволочное плетение) без бисера возможны, однако потеряют часть своих декоративных возможностей, бисероплетение же прекратит свое существование. Это связано с тем, что технология бисероплетения носит самобытный характер.

История 
Сам бисер, в той форме, какой мы его знаем сегодня, многие виды бусин, многие техники бисероплетения и приёмы работ с ним стали известны в Древнем Египте. В Средние века в России, особенно на севере, в качестве бусин широко использовали кусочки перламутра и речной жемчуг, который в больших количествах добывали в реках и использовали в украшении одежды, церковной и бытовой утвари, главным образом в технике как вышивка.
Источник



Живее всех живых!
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Разговоры обо всём » Бисероплетение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: