Маяк близ Рюбенхайгена - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ArinaMandarina, StellarDistance  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Ролевые » Mystical forest » Маяк близ Рюбенхайгена
Маяк близ Рюбенхайгена
ArinaMandarinaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:44 | Сообщение # 1
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:

Находится рядом с портом Рюбенхайгена, основной ориентир для ночных кораблей, что проходят близ города. Подняться к линзе маяка может любой желающий, но только с разрешения бдительного смотрителя.



Живее всех живых!
 
ArinaMandarinaДата: Среда, 29.10.2014, 18:05 | Сообщение # 2
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Лилиана ускорила шаг, когда маяк был совсем близко. Дверь была открыта, а смотритель спал... не совсем обычным сном. Чернокнижница нахмурилась и начала подниматься на вершину маяка по резным деревянным ступенькам. Вскоре эльфийка была на вершине постройки, у линзы, большой-большой линзы. Ее уже ждали. 
- Лилиана фон Кримс... как много ты готова отдать за знания и за книги? - маг стоял в тени и говорил тем же срывающимся шепотом.
- Я уже отвечала - огрызнулась чернокнижница, - Многое, но не все. И смотря за какие книги. Что ты хочешь мне предложить? 
- Вот эту книгу... подойди, не бойся... - чернокнижник достал достаточно увесистую книгу в темно-коричневом переплете. Серебряный пергамент, белые чернила. Все как обычно, обычная книга, - Прочитай... каждый видит здесь отражение собственных мыслей... а тут, во второй главе, гляди. Самые редкие заклинания во всем Селиане, самые темные... а это... это... ты знаешь что это... - страница книги еле-заметно сияла, а глаза Лилианы округлились, - Нравится?
- Где... ты... что ты просишь за это сокровище?
- Всего лишь твою способность любить что-либо, кого-либо... навсегда, - чародей усмехнулся и оскалился, - Ведь она тебе не нужна, так соглашайся. Это крайне выгодная сделка... ты же знаешь, что порой цены бывают и выше...
Лили нахмурилась - способность любить... а любила ли я кого-нибудь? Видимо нет... тогда он прав.
- Конечно я прав, дорогуша. Как ты можешь думать так громко? Твои мысли будут слышны даже на рынке Рюбенхайгена в час-пик.
- Это не твое дело. Я согласна на сделку, здесь и сейчас, - чернокнижница прищурилась и накинула капюшон на голову, - Давай сюда книгу.
- Не так быстро, юная леди, - таинственный незнакомец положил книгу рядом с линзой маяка, а сам начал произносить какие-то слова, - Mssark, asrunaay jiens... juigh! - все было совсем не так, как думала девушка. Совсем не больно. Рядом с Лил, прямо в воздухе, начинал появляться светящийся шар, вскоре маг закончил, а шарик залил нежным золотистым светом помещение, - Вот и все. Забирай книгу, Лилиана. Ты... очень помогла мне, ведь эта безделушка ничего не стоит... - чернокнижник небрежно махнул рукой на книгу, а затем очень грубо поймал золотистый шар, - Может сейчас ты не понимаешь этого, но... рано или поздно ты пожалеешь. А хотя...
Дирк растворился в воздухе, так, словно его тут никогда не было, оставив эльфийку со своими мыслями. Что-то изменилось, хоть и не сильно. Но все равно... почему-то Лили так и стояла на одном месте, пустыми глазами глядя на каменную стену.



Живее всех живых!
 
StellarDistanceДата: Среда, 29.10.2014, 18:56 | Сообщение # 3
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Ритц бежал к маяку, уже не чувствуя ног. Минуя спящего смотрителя, он взбирался по лестнице чувствуя, как силы иссякают. Раньше такого он никогда не чувствовал, даже когда эхо Элейн унесло ветром. Это было чем-то до боли жгучим и горячим, таким, что разливает кровь по венам и заставляет сердце биться.
Добежав до линзы он увидел Лили. То, как она выглядела, заставило его остановиться.
- Лили? - с шумом выдохнув спросил он и кинулся к той, которая перевела на него свой пустой и безжизненный взгляд. Прижав её к себе так, что кости захрустели, он закопался в её волосы приятно пахнущие горьковатой календулой. Он ожидал, что через мгновение она вырвется и даст ему такой подзатыльник, что в глазах зарябит, однако ничего не произошло. 
Посмотрев на чернокнижницу, у Ритца пробежал холодок по затылку. Она стояла молча, глядя в него потускневшими и пустыми глазами. Глубина тёмно-карих глаз и таинственный блеск, заманивающий и отталкивающий, пропал. Во взгляде была бесконечная пустота. 
- Лилиана? - снова спросил Ритц, чувствуя нотки отчаяния в своём голосе. Девушка не отозвалась. 
- ЛИЛИ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ! ЧТО С ТОБОЙ?!
Голос духа, в стократ громче, разнёсся по пустому зданию маяка. В ответ последовало молчание.




 
ArinaMandarinaДата: Среда, 29.10.2014, 19:07 | Сообщение # 4
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
- Ты что такое делаешь?! - резко очнулась от своего транса Лили, - Ничего, Ритц, ничего. Со мной все нормально. А теперь... будь добр, отпусти меня, - Лилиана с трудом выпуталась из объятий Ритца, гневно посмотрела на него и взяла заветную книгу в руки, - Мне пришлось кое-что отдать... в обмен на эту книгу. Ничего серьезного, не бери в голову. 
Голос чернокнижницы был холодный и чем-то недовольный, ворчливый, по сути как и раньше, но... все равно, что-то было не так.
- Я хочу побыть здесь одна, если ты не против.



Живее всех живых!
 
StellarDistanceДата: Среда, 29.10.2014, 19:19 | Сообщение # 5
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Ритц недоверчиво покосился на девушку, однако удалился, думая о своём. Присев на ступеньку этажом ниже линзы, он глубоко задумался.
- Неужели она всерьёз продала душу тому типу в плаще? И за что? За книгу? Она действительно сумасшедшая. Но всё-таки... Была ли это душа? Если бы была душа, она бы сейчас превратилась в неведомо что, ведь именно душа удерживает тело от различных мутаций и безумий. Бывают люди без души, но они уже не люди. И они не живы. Но, чёрт возьми, что она продала? Нужно будет узнать, пока не поздно... - говорил голос в его голове. 
Раздумия были тяжёлыми и клали на душу парня огромный камень. Он чувствовал себя виноватым, что не удержал Лили перед искушением продать кусочек души или саму душу. 
Выйдя из маяка, Ритц опустился на землю, глядя ввысь. Он ведь и сам был духом. Дух - душа без оболочки. Они существуют и нет. Ему оказали большую услугу в том, что он может чувствовать. И это он понял только сейчас, когда стало поздно.




 
ArinaMandarinaДата: Среда, 29.10.2014, 19:39 | Сообщение # 6
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Лилиана осторожно присела на краешек лавочки, что была рядом с линзой и открыла книгу. Ничего не было, лишь пустые страницы, которые, однако, сияли - как так? Тут же были слова? Черт... ничего не понимаю... нужно идти в какой-нибудь паб и снять комнату.
Эльфийка захлопнула книгу, тяжело вздохнула и бегом спустилась вниз. Рядом с маяком сидел Ритц и смотрел в небо, впрочем чернокнижницу это волновало мало. Она быстро прошла мимо и скрылась по направлению к городу.
Лилиана: перемещение в локацию "Рюбенхайген"



Живее всех живых!
 
StellarDistanceДата: Вторник, 04.11.2014, 19:20 | Сообщение # 7
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Ритц глазами проводил удаляющуюся Лили, всё гадая, что произошло и почему всё это происходит. 
Когда тёмная фигурка наполовину скрылась за за дальними домами города, на парня снизошло озарение. Он вскочил с насиженного места и бросился по направлению к городу по сухой траве.

Ритц: перемещение в локацию "Рюбенхайген"




 
ArinaMandarinaДата: Среда, 28.01.2015, 20:00 | Сообщение # 8
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Лилиана убрала свою руку из руки Ритца и со скоростью молнии поднялась по лестнице. Вот оно, колдовство Дирка, совсем рядом. Сильное. Но ослабевающее с каждой секундой.
- Приступай. Заморозь тут все до последней пылинки. Быстрее.
Чернокнижница отошла в сторону.



Живее всех живых!
 
StellarDistanceДата: Четверг, 29.01.2015, 09:02 | Сообщение # 9
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Ритц, спотыкаясь, следовал за чернокнижницей, чувствуя её волнение. Услышав просьбу, он тут же приступил к делу, а дальше весь маяк покрылся слоем плотного льда, а место незнакомца - целой прозрачной холодной глыбой. 
- Что дальше, капитан? - с лёгкой усмешкой сказал он, вытянувшись в струнку с нахальной улыбкой на лице.




 
ArinaMandarinaДата: Пятница, 30.01.2015, 11:56 | Сообщение # 10
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
Лилиана, не замечая то, как Ритц паясничает, подошла к ледяной глыбе и дотронулась до нее рукой. Лед начал таять, а на его месте появлялся маленький черный шар, который, казалось, забирает весь свет. Даже свет звезд.
- Вот. По этой штуке можно легко узнать, куда направился Дирк. Вот только для того, чтобы напрямую открыть портал, понадобится очень много сил… мне их не хватит. Если бы я могла прочитать ту книгу…



Живее всех живых!
 
StellarDistanceДата: Среда, 25.03.2015, 21:13 | Сообщение # 11
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Ритц  пожал плечами, всем своим видом показывая непричастность к этому.
- Раз уж сейчас ничего не сделаешь... Ты слышала о празднике? Карнавал, событие года. Хотела бы пойти? - как бы невзначай спросил он, поглядывая в сторону города. Уже стемнел, а в небо поднялись яркие бумажные фонарики, озаряющие торжественную темноту. Подул ветер, развевая спелые колосья злаков полей, душный воздух переполнял лёгкие. Слышались далёкие песни.




 
ArinaMandarinaДата: Среда, 25.03.2015, 21:17 | Сообщение # 12
Энчантикс!
Сообщений: 9696
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 3704
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 114

Статус сообщение:
- Карнавал? - прищурилась Лили, косо поглядывая в сторону города, который сиял ярче, чем обычно, - Ну можно… Хотя я не привыкла ходить по карнавалам. А еще моя мрачная фигура будет несколько выделяться из толпы. 
Чернокнижница перевела свой взгляд на Ритца, а затем, стремительнее молнии, начала спускаться по лестнице, направляясь в сторону Рюбенхайгена.
- Не отставай. 
Лилиана: перемещение в локацию "Рюбенхайген"



Живее всех живых!
 
StellarDistanceДата: Среда, 25.03.2015, 21:22 | Сообщение # 13
Hotaru
Сообщений: 7234
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4273
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 55

Статус сообщение:
Ритц быстро спустился по ледяной горке (которая исчезла так же стремительно, как и появилась) и побежал за девушкой, которая уже с огромной скоростью неслась через поле. 

Ритц: перемещение в локацию "Рюбенхайген"




 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Ролевые » Mystical forest » Маяк близ Рюбенхайгена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: