Обсуждение Demo CAS - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Beatris 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 4: игра и дополнения » Новости и обсуждения » Обсуждение Demo CAS (Create-A-Sim)
Обсуждение Demo CAS
BeatrisДата: Пятница, 08.08.2014, 02:58 | Сообщение # 1
Ветеран
Популярность: 2773
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 64

Статус сообщение:
В этой теме можно выразить своё мнение о демо-версии КАСа, поделиться своими скриншотами или задать интересующие вас вопросы.

С 12 августа демо-версия доступна для скачивания всем пользователям Origin.

Новости мира Симс 4
Симс 3 Арт "World of feeling"

BeatrisДата: Пятница, 08.08.2014, 17:35 | Сообщение # 2
Ветеран

Статус сообщение:
Вчера-таки удалось опробовать новый КАС. Впечатления смешанные, но по сути работать в нем приятно.

Из явных минусов отсутствие горячо полюбившегося инструмента перекраски. В первые пять минут руки потянулись поменять цвет кофточке, ан нет. Сюда же - ограниченное кол-во цвета кожи, волос, глаз. По словам разработчиков, в Симс 4 мы идём к истокам - вот вам, мучайтесь как в Двушке, с кучей гигабайтов перекрасок и ретекстур. Хорошо хоть цветов не 4, а чуть больше.
Тех же разработчиков хотелось попросить разобраться с тонами цветов. Так чтоб если есть беж, то пусть он везде уже будет одинаковый, а не по три десятка оттенков, так чтоб ничего ни к чему не подходило. Но это так, имхо.

Плюсы, само собой, есть. И даже много. Наконец-таки нормально можно настроить фигуру (а не просто толстый-худой). Наконец-таки появилась нормальная одежда - даже выбрать есть из чего (хотя за доп. контентом я побежала сразу). Да и в принципе КАС стал удобнее, интерфейс приятнее. Но к нему тоже нужно привыкнуть.

Хуже всего, что симы всё время вертятся и кривляются. Но такое, вроде как, было во всех частях.

Пластилиновые куклы немного пугают, но черты лица у них стали симпатичнее. Рандомом генерируются очень даже красивые персонажи.

Так что я лично КАСом довольна, чувствую, это будет одна из немногих причин, почему я-таки попробую поиграть в Симс 4.

Новости мира Симс 4

NikoletteДата: Воскресенье, 10.08.2014, 00:04 | Сообщение # 3
DA Inquisition
Популярность: 32767
Награды: 661

Статус сообщение:
Beatris, спасибо за обзор - интересненько! А у меня всё ручки не доходят до Ориджина... Есть там что-то или нет... Пока всё выглядит неплохо, хотя без главной фишки третьих - перекрашивание - будет ой как непросто...

Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.

Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:06 | Сообщение # 4
Популярность: 9710
Награды: 104

Статус сообщение:
Цитата Beatris ()
Наконец-таки появилась нормальная одежда - даже выбрать есть из чего

Хм, а мне показалось, что одежды и всего остального катастрофически мало, надеюсь, что в полной версии будет больше предметов одежды, аксессуаров и причесок.

Цитата Beatris ()
хотя за доп. контентом я побежала сразу

А куда побежала, если не секрет?

Я что-то не поняла, можно ли сохранить персонажа, созданного в демо-версии? Вроде там есть функция сохранения, но где потом этого персонажа искать, куда он сохраняется?

TS2. Династия Берринтон Симы для TS2

BeatrisДата: Воскресенье, 10.08.2014, 15:31 | Сообщение # 5
Ветеран

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
надеюсь, что в полной версии будет больше предметов одежды, аксессуаров и причесок

Обещали, что будет. Но всё же, мне кажется, лучше чем в Двойке и Тройке с этим делом. Вещи хоть не такие страшненькие.

Цитата Я-Счастливая ()
А куда побежала, если не секрет?

Да уже везде есть. И в контакте, и на всяких сайтах. Если хочешь, могу в приват пару ссылок дать.

Цитата Я-Счастливая ()
куда он сохраняется?

Вверху там есть "галерея", а в ней вкладка "моя библиотека". Там и сохраняются. А ещё в документах в \Electronic Arts\The Sims 4 Редактор создания персонажа\Tray. Но там по нескольку файлов на одного персонажа.

Новости мира Симс 4

Я-СчастливаяДата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:35 | Сообщение # 6

Статус сообщение:
Цитата Beatris ()
Если хочешь, могу в приват пару ссылок дать

Буду очень благодарна! Сама поискала - ничего стоящего не встретила. :(

Цитата Beatris ()
по нескольку файлов на одного персонажа.

И как разобраться - какие файлы к какому персонажу относятся? ai Просто хочется, чтобы труды не пропали даром, вдруг что-то красивое получится. Хочу потом, чтобы созданные персонажи были доступны в игре. А то для чего тогда сейчас сидеть и потеть над симами?

BeatrisДата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:50 | Сообщение # 7
Ветеран

Статус сообщение:
Цитата Я-Счастливая ()
Буду очень благодарна! Сама поискала - ничего стоящего не встретила. :(

Сейчас скину)

Цитата Я-Счастливая ()
Просто хочется, чтобы труды не пропали даром, вдруг что-то красивое получится. Хочу потом, чтобы созданные персонажи были доступны в игре. А то для чего тогда сейчас сидеть и потеть над симами?

Персонажи останутся в галерее даже когда игра выйдет.

Без галереи они представляются, как я поняла, в 5 файлах. В папке Документы\Electronic Arts\The Sims 4 Редактор создания персонажа\Tray необходимо отсортировать файлы по дате редактирования. К одному персонажу будут относиться все файлы с одинаковым названием в форматах .HOUSEHOLDBINARY, .TRAYITEM, .SGI и .HHI
Проще говоря, вот так вот выглядит моя симка, сделанная вчера.

Новости мира Симс 4

SystemikaДата: Понедельник, 11.08.2014, 10:31 | Сообщение # 8
∃xpelled
Популярность: 2655
Награды: 33

Статус сообщение:
Вчера тоже решила потестить CAS после долгого расставания с компом. Что могу сказать - редактор не вызвал бури эмоций, но это, наверное, из-за того, что я уже насмотрелась на разные обзоры и чужие работы)) Довольно неплохо, симпатичных симов создать стало гораздо легче, чем в той же третьей части.
Раздражает, что симы дёргаются и корчат рожицы. Говорили, что в настройках игры это можно будет отключить, так что буду терпеливо ждать.
Кратко говоря, непривычно, но неплохо) Интересно освоить полную версию игры, хоть некоторые новости и не очень радуют относительно неё... А пока тоже буду искать допы х)
А вот кого я создала, возможно, буду играть этой особой, ибо у неё уже продуманный образ и характер)

Сообщение отредактировал Systemika - Понедельник, 11.08.2014, 18:26

Я-СчастливаяДата: Понедельник, 11.08.2014, 17:35 | Сообщение # 9

Статус сообщение:
Цитата Systemika ()
образ

а у меня не отображаются твои картинки :(

Сейчас опять пыталась создать красотку (на мой вкус) и поражалась расширенным возможностям КАСа. Ткну куда-нибудь наугад и думаю: "О, и это можно поменять! Ого! Эта часть тоже изменяется!" )))

SystemikaДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:29 | Сообщение # 10
∃xpelled

Статус сообщение:
Я-Счастливая, перезалила, аплоадс сегодня не в духе... 
кстати, насчёт возможностей согласна - создала уже порядка шести симов, и все абсолютно разные. Хотя сначала было очень непривычно и долго - на видео весь этот процесс лепки казался куда проще))

КассандраДата: Понедельник, 11.08.2014, 20:37 | Сообщение # 11
Desesperado dónde huir
Популярность: 4623
Награды: 66

Статус сообщение:
Впечатлений куча))) Создание персонажа мне очень понравилось. Вот только перекрасок нет, как в третьих. И объясните мне, тупице, как сделать скрин, позязя...

Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14

SystemikaДата: Понедельник, 11.08.2014, 20:41 | Сообщение # 12
∃xpelled

Статус сообщение:
Кассандра, я делаю фрапсом, но если его нет, можно нажать клавишу PrintScreen, а потом вставить в paint)

КассандраДата: Понедельник, 11.08.2014, 20:57 | Сообщение # 13
Desesperado dónde huir
Популярность: 4623
Награды: 66

Статус сообщение:

Ну, значицца, воть)))
Забавная демо-версия получилась, прямо вылезать не хочется, все надо попробовать. Тяжело в первый раз менять внешность, не сразу получается сообразить за что тянуть и как. Но сам процесс создания сима, на мой взгляд, гораздо интересней третьих. Хотя, как я уже говорила, перекраски не хватает. Еще интересное наблюдение: прически выглядят по-разному, где совершенно пластилиновыми, а где еще более-менее. Огромным плюсом мне кажется возможность изменения фигуры. Правда, мне все-таки кажется, что симы в четверке страдают ярко выраженным сколиозом)))
Прилагаю скриншоты, спасибо Systemika за подсказку)))

Эшли Смит, Эмили Грин, Элина Стивенсон, Эмиль Франсье, Эрик Сноу в ролевой "Ferris Wheel"
Мой арт 28.08.14

Сообщение отредактировал Кассандра - Понедельник, 11.08.2014, 21:30

Я-СчастливаяДата: Понедельник, 11.08.2014, 21:55 | Сообщение # 14

Статус сообщение:
Цитата Кассандра ()
симы в четверке страдают ярко выраженным сколиозом

осанку тоже можно изменить - сама не сразу заметила. Поверни сима боком и потяни вверх или вниз область лопаток.

SystemikaДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:39 | Сообщение # 15
∃xpelled

Статус сообщение:
Я-Счастливая, о, плюсик к моим знаниям :))
Фух, кажется, я наконец-то с большего освоилась и наигралась. В процессе многое для себя открыла, создала вот пять симок вдобавок к уже описанной. Мальчиков тоже делала, но менее успешно.

Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » The Sims 4: игра и дополнения » Новости и обсуждения » Обсуждение Demo CAS (Create-A-Sim)
Страница 1 из 512345»
Поиск: