Евангелион - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1

Страница 1 из 11
Модератор форума: ArinaMandarina 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Аниме » Евангелион (新世紀エヴァンゲリオン)
Евангелион
VaguenessДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:33 | Сообщение # 1
Демоны - в наших Сердцах
Популярность: 7797
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 439

Статус сообщение:

Евангелион (яп. 新世紀エヴァンゲリオン Синсэики Эвангэрион?, международное название — «Neon Genesis Evangelion») или сокращенно «Ева» — аниме жанра «меха» режиссёра Хидэаки Анно, выпускавшееся студией Gainax с 3 октября 1995 года по 27 марта 1996 года, а также одноименная манга «Евангелион» Ёсиюки Садамото, публикуемая с 1 февраля 1995 года и не завершенная до сих пор. Также, выпускалась серия аниме, игр и манги, созданных по мотивам оригинального произведения, сюжет которых не связан прямо с исходной работой. Автор манги, Садамото, также стал и дизайнером персонажей аниме. Сценарий же писался шестью сценаристами, включая Анно. При этом, в написании сценария четвертой серии Анно участия не принимал[2]. Сопродюсерами сериала выступили TV Tokyo и Nihon Ad Systems (NAS).

В России сериал был издан на 4 DVD-дисках в 2005 году компанией МС Entertainment и транслировался на телевизионном канале MTV Россия с 18 октября 2005 под названием «Евангелион». В 2009 году МС Entertainment перевыпустило «EVANGELION. Director’s Cut Platinum Edition», слегка расширенную и подредактированную версию, разбитую на 6 вестей (DVD-дисков),[4] для этого издания сериал был переозвучен.

Аниме и манга повествуют о борьбе организации «Nerv» с таинственными созданиями — «Ангелами», по неизвестным причинам нападающими на человечество. С целью защиты от вторжения Ангелов, используются биороботы «Евангелионы», разработанные предшественницей «Nerv» — «Gehirn», управлять которыми могут только некоторые 14-летние подростки, именуемые «Детьми». При этом, аниме и манга имеют некоторые расхождения в сюжете. Так, например, в манге появляется лишь 12 Ангелов вместо 17-ти в сериале, и в первом бою, в отличие от аниме, участвует Рей Аянами на Евангелионе-01.

После выхода сериала, как сериал, так и его персонажи стали крайне популярны. В частности, Синдзи Икари и Рей Аянами занимали первые места гран-при журнала «Animage» в номинациях лучшего мужского и женского персонажей соответственно. Также, «Евангелион» был удостоен ряда наград. К 2007 году вышло до 6 тысяч разновидностей сопутствующих сериалу товаров, а выручка студии за счет этого сериала составляла более 150 миллиардов иен (около 1,2 миллиардов долларов США)[5]. До сих пор выпускается различная сувенирная продукция. Так, например, выпускалась серия фигурок Ангелы-XX, связанная с образом Рей Аянами и Ангелов.

My art-обновление 03/12
Diary-обновление 20.08.
Почитаем интересные правила форума, для профилактики от бана, и других неприятных наказаний.

— Вы не особенно боитесь.
— Вы не особо пугаете.© Sherlock

— Если хочешь есть варенье, ешь один и в темноте! (с) KHR

NeferityДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:36 | Сообщение # 2
Популярность: 32767
Награды: 226

Статус сообщение:
Одно из моих самых любимых аниме-фильмов ab

Мой сериал "Подруги"
Фотоальбомчик
Мой неоконченный сериал "Талисман"
Правила форума.
- моя группа вконтакте с авторскими работами

UmichkaДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:15 | Сообщение # 3
Гуру
Популярность: 9625
Награды: 152

Статус сообщение:
Оооо... Это именно та вещь, что круто изменила мою жизнь и повлияла на меня... Этого даже не описать, это надо пережить. Тогда еще аниме покупали на касетах по 4 серии, копили денежки, могли позволить себе это очень редко... Так что смотрели долго. Но КАК это было!
Одно из лучших аниме, вообще когда-либо созданных. Все продумано до мелочей.

Правила форума

KatNovaДата: Вторник, 28.09.2010, 17:54 | Сообщение # 4
Популярность: 9066
Награды: 155

Статус сообщение:
Одно из первых аниме которое я посмотрела, местами конечно тяжеловато, особенно если учесть что я смотрела его с ужасным одноголосым переводом и некоторые оменты были мною не поняты.

Мартен Нильсен, Ланс Аддерли, Нортон Блер, Редмонд Уорд и Сигни Скайлд в ролевой "Ferris Wheel"

alicexinДата: Вторник, 19.10.2010, 16:38 | Сообщение # 5
Мастер кукол много знает...
Популярность: 971
Награды: 11

Статус сообщение:
Ева - это шедевр, во веки веков!!! (как и онидзука)

[Genetika]Дата: Среда, 26.01.2011, 09:35 | Сообщение # 6
Новичок
Популярность: 0
Награды: 0

Статус сообщение:
Я не очень понимаю это аниме... наверное, я просто не смотрела его внимательно. Можете рассказать в чем суть сюжет особенно в конце! Последние серии мой мозг вообще отказывается переваривать. Сидят что-то в темноте каждый из героев и размышляет о своей жизни...

UmichkaДата: Среда, 26.01.2011, 10:54 | Сообщение # 7
Гуру
Популярность: 9625
Награды: 152

Статус сообщение:
Quote (|Genetika|)
особенно в конце! Последние серии мой мозг вообще отказывается переваривать. Сидят что-то в темноте каждый из героев и размышляет о своей жизни...

Учитывая тяжелую судьбу автора сериала и попытки суицида, видимо оно и отразилось на последних сериях) И видимо из-за их "странности" и была отснята другая концовка. Лучше посмотри ее, она подинамичнее. ОВА, которая называется End of Evangelion. ))
Но неужели сюжет неясен, даже если не брать в расчет последние серии?)) На самом деле, оно затягивает, я много раз пересматривала в свое время, особенно первые серии. Сейчас еще раз хочу посмотреть, уже спустя много лет и с поменявшимися взглядами на жизнь. Но все равно уверена, что буду в восторге как и раньше.

Правила форума

[Genetika]Дата: Среда, 26.01.2011, 17:52 | Сообщение # 8
Новичок
Популярность: 0
Награды: 0

Статус сообщение:
Quote (Umichka)
Но неужели сюжет неясен, даже если не брать в расчет последние серии?))

ну не настолько серьезно! вкратце понятно, но так чтобы все то нет... Я там так и не поняла, что там был за ангел, который...кхе, голубой типа

ElinaElfДата: Воскресенье, 22.06.2014, 18:59 | Сообщение # 9
Вежливый человек
Популярность: 20940
Награды: 59

Статус сообщение:
Мое самое любимое аниме! Смотрела много раз и "Евангелион" и "Конец Евангелиона" и каждый раз открываю что-то новое. Правда, концовка манги мне не понравилась вообще - лучше (на мой взгляд) та, что предлагает "The End of Evangelion"

Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Аниме » Евангелион (新世紀エヴァンゲリオン)
Страница 1 из 11
Поиск: