История рода Валынских. Zauberhaft - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » История рода Валынских. Zauberhaft (3 часть)
История рода Валынских. Zauberhaft
Девочка--вампДата: Вторник, 23.02.2010, 20:06 | Сообщение # 1
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Автор: Девочка--вамп
Авторы идеи: Девочка--вамп, Настасья
Соавторы: Настасья, Мелисcа, Лена, Тимофей_Валынский, Владислав, Кирилл, elia, Анимагиня, Дирк, Матвей, Кетти Эк'Юн, [Александра_Македонская], Алекс.
Жанр: фан-фик по сайту, фэнтези, сказка. Где-то проглядываются элементы бразильского сериала.))
Описание: все очень банально: приютская девочка попадает в магическую школу и такооое начинается, что страшилки на ночь отдыхают.
От автора: фанатом ТГ не являюсь, просто так по жизни получилось. И теперь в этом произведении проскальзывает очень много элементов из этой детской книги. Да она считай на ней и базируется, чего греха таить. Не удивляйтесь такому большому количеству соавторов. Все эти люди внесли свою лепту в данную историю, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.
Здесь я в общем-то, наверное, покажу всю свою ребяческую и безбашенную сущность. На серьезное отношение не претендую.)
Скриншоты: из-за глюков моей игры скринов, к сожалению, не будет.
Дата выхода первых серий: через пару часов.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Dream-yДата: Вторник, 23.02.2010, 20:30 | Сообщение # 2
I ❤ Aril
Сообщений: 6064
Пол:
Откуда: Казахстан
Популярность: 3111
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 108

Статус сообщение:
Девочка--вамп, столько слышали про Валынских, теперь поподробнее ab . Ждём


Симс-сериал "Я вижу тебя" / "Blinking"
Серия 9, две части! "Сами не свои"
New!15.08.13
 
[Your_Highness]Дата: Вторник, 23.02.2010, 20:33 | Сообщение # 3
(≧∀≦)
Сообщений: 6192
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4864
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 308

Статус сообщение:
Девочка--вамп, ждем



Мой фотоальбомПоследнее обновление 08.06
Мои работы для The Sims 2Последнее обновление 26.08
Мои работы в ФШПоследнее обновление 28.08
 
Девочка--вампДата: Вторник, 23.02.2010, 20:51 | Сообщение # 4
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Пролог.
Солнце чуть окрасило рыжеватым итальянским золотом обшарпанные лавочки небольшого дворика с чахлыми деревьицами, чуть подсохшей старой травой, которая всем своим видом показывала, что готова к наступающим осенним холодам, и ворчливыми старушками, не спеша прохаживающимися по неровным городским дорожкам.
По еще не успевшей остыть земле пестрыми мячиками прыгали воробьи, весело чирикая и клюя нечто настолько микроскопическое, что становилось странно и смешно. Голуби напротив, важно надувшись, прохаживались по лужам, оставшимся от вчерашнего дождя, будто показывая маленьким попрыгунчикам, как надо себя вести в приличном птичьем обществе. Но воробышки не обращали на этих хлыщей ровно никакого внимания, лишь иногда окидывая их презрительным взглядом маленьких глазок-бусинок.
Весь мир казался чересчур радостным, наполненным жизнью и чем-то ирреально-светлым. Лишь звук отборной русской ругани не давал забыть, что окружающий мир не сказка, написанная странным старичком в остроконечной шляпе.
Света отвернулась от окна и окинула оценивающим взглядом серую комнатушку с несколькими кроватями по периметру помещения. Уж что-что, а общая спальня детского приюта на сказку была похожа меньше всего.
Лишь одна бумажная связующая нить с другим миром лежала теперь на исцарапанной тумбочке, пережившей столько детских атак, что ей можно было выдавать медаль за героизм, если бы той это было нужно.
«- Глупые шутки» - подумала Света, глядя на распечатанный конверт, откуда выглядывал острый кончик присланного недавно письма.
«Уважаемая Светлана Валынская!
Смеем сообщить Вам, что Вы были замечены в школе для детей с магическими способностями.
Скоро за Вами прилетят, чтоб доставить на остров. Будьте к этому готовы. Для перелета подойдет Ваша виолончель».

И все. Ни обратного адреса, ни подписи, ни каких-либо пояснений. Но жизнь с этого момента потекла совсем по другому руслу.

1 глава. Исчезновение.
Перелет был недолгим, и вот уже через несколько часов девочка стояла на песке и первый раз в жизни смотрела на мерно перекатывающиеся тихоокеанские волны расширенными от восхищения глазами.
Напутствия безликого призрака, который забрал ее из приюта, ворота и вручение карты, переходы и галереи с множеством двигающихся предметов – все это запомнилось смутно, Света очнулась лишь в гостиной светлого отделения – теплом солнечном помещении с камином, парой уютных кресел, диваном, дорогими персидскими коврами и странными картинами магов и магесс.
- Здесь есть кто-нибудь?! - позвала девочка неуверенно, осматривая на вид пустую гостиную.
- Кто-нибудь есть. А ты проходи, не стесняйся, тут тебя никто не съест, если сама кусаться не будешь, - отозвалась какая-то девочка. Она сидела в кресле спиной к входу, потому ее трудно было сразу заметить.
- Привет, а я тут новенькая, зовут Светланой, а тебя? – проговорила Валынская, - кусаться пока не буду, так и быть. Я вот тут брожу, живых ищу. Только они что-то не спешат находиться. А у вас всегда так тихо? – Света чуть смелее подошла к креслам и остановилась.
- Не всегда. Я Лена, - Света подошла ближе и теперь смогла разглядеть новую знакомую. Девочка чуть постарше с коротко остриженными темными волосами, в черной майке с гримасничающей рок-группой на ней. Но долго сидеть в кресле Лена не стала, и, махнув рукой, отправилась в комнату.
- Здрасти! А я Настя! – донеслось из-за той же двери, где скрылась Лена, - потомственная ведьма, правда всю жизнь прожила среди людей и почти ничего о жизни ведьм не знаю… Вот так всё у меня странно… - девочка вышла из комнаты. Это была рыжеволосая бойкая бестия, невысокого роста, в старом свитере и джинсах. Она прошла мимо и села на диван.
- Сочувствую тебе… И понимаю. Моя мама умерла, когда мне было 2 года, а отец пропал. Мне говорили, что мои родители были сильными анимагами, но мне пришлось жить в простом человеческом приюте. Теперь я здесь. И в некой растерянности, - Света присела в кресло ближе к собеседнице.
- Ну, родственники - это отдельная тема.. Они вроде как берегут все традиции, но меня к ним никогда не приучали! Говорили, что моя судьба - жить среди людей! А я так не хочу! Они.. они..- в глазах у девочки появились слёзы, - а отец.. Он не принял всё это колдовство.. Ему проще так.. Ему, но не мне и не маме.. А я.. я хочу понять что такого случилось, что моя прабабка сбежала к смертным? – Настя замолчала и вытерла слезы.
- Эх... а мне бы хоть знать, что такое родственники, - вздохнула Света, - Не суди их строго, они кровь и плоть твоя. Скажи, - Светлана попыталась сменить тему, чтоб отвлечь собеседницу от грустных мыслей, - а ты давно тут? Не знаешь, что интересного можно тут поделать?
- Да я только тут появилась и, если честно, мало что понимаю, - Настя оглянулась - и мне кажется, что многих преподов тут вообще нет, а ученики творят, что хотят! Но я бы хотела обследовать территорию вокруг замка и всяческие коридорчики, закутки школы.
- А давай вместе обследуем! Вместе-то веселее!
- Я за! С чего начнём? – радостно улыбнулась собеседница, наматывая на палец рыжий локон.
Света задумалась.
- Я бы осмотрела окрестности школы.. В подвалы и башню Привидений пока жутковато ходить. Колец-то нет, даже заклинанием ни в кого не запустишь, - неуверенно протянула девочка. Перед отлетом она успела ознакомиться с некоторыми волшебными книгами, которые ей принесли.
- Вот-вот! Я о том же думаю! Без колец не надо! Без кольца я мало что могу, а то, что могу… - девочка задумалась, вспоминая вино, которое вызвала вместо чая при помощи ведьминских заклинаний - а как насчёт сходить к Лукоморскому дубу?
- Я не против. Всегда хотела посмотреть такой ли он, как в сказках... Пойдем?
***
Над бескрайним морем травы раскинулись ветви старого и мудрого Лукоморского дуба. Он помнит каждую минуту жизни острова, каждое деревце помнит семечком, каждую каменную громаду девственной равниной. Томно нависает он над океанскими волнами и шепчется ветер в его рельефных ветвях.
Настя подошла к дубу первой и восхищенно ахнула – дерево превзошло все ее ожидания. Света остановилась подле новой знакомой, а потом подошла ближе и замерла, чуть прижавшись к морщинистой коре старого ворчуна.
- Знаешь… я ведь могу немного слышать голос растений, - прошептала она, прикрывая глаза.
- Да?! Никогда не видела магов с такими способностями. С животными – да, но чтоб с растениями… - присвистнула Настя.
- Он… он шепчет что-то про кровь, пролитую под его ветвями… Про старинные артефакты древнего рода, - удивленно проговорила Света, - Нет! - внезапно вскрикнула она, - Давай уйдем отсюда… умоляю…
- Ну… как хочешь, - отозвалась Настя, вскинув брови и направилась в сторону замка. Ее силуэт был уже едва заметен, когда Света очнулась и последовала за ней.
Пройдя через широкие коридоры и успевшую впустить в себя вечерний мрак гостиную, девочка оказалась в своей комнате - небольшом помещении с высокими окнами, выложенными причудливой мозаикой, двуспальной кроватью с красным покрывалом, огромным старинным шкафом и чудесной люстрой с магическими огоньками.
***
К Лукоморскому дубу подошла девушка с копной длинных каштановых волос. Она деловито осмотрела ствол и нащупала что-то в ветвях.
- Тут слишком часто стали появляться люди в последнее время. Надо бы его перепрятать, - пробормотала она, беря в руки длинный посох и исчезая с ним.
***
Одним промозглым осенним утром, постанывая и покряхтывая, Настя вышла из комнаты с огромным горшком в тонких слабых руках.
- Люди, фикус никому не нужен? Ай! Стоп! – падающий горшок замер в воздухе, и девочка успела подхватить его, - Фух, чуть не уронила.
- Что у вас тут? – отозвалась Света, выглядывая из комнаты, - Кто это так выразительно матерится и грозит прибить, если еще раз уронят?
- Да это… фикус! – девочка погрозила кулаком растению, - Тебе не нужен?
- Ну… Я бы взяла, - скромно проговорила Света, подхватывая горшок из рук подруги, - знаете, а не попить ли нам чаю?
- Хорошая идея! – с энтузиазмом откликнулась Лена, которая еще не успела переодеться и щеголяла пижамой со скелетиками.
За долгими разговорами незаметно пролетало время. Света в первый раз чувствовала себя частью общества, а не оторванной от мира никому не нужной сиротой. Вскоре Лена пошла по своим делам, и подруги остались наедине в гнетущем молчании.
- А ведь преподаватели и в правду исчезли… - вдруг сказала Настя, - Я разговаривала со старшекурсниками, и все в один голос кричат, что со школой происходит что-то странное. Ща! Мне надо взять кое-что, - с этими словами девочка скрылась за дверью своей комнаты. Вернулась она через несколько минут, белая, как мел, - М-мою записную книжку… украли…
- Какую записную книжку? – спросила Света, подбегая к Насте.
- Ведьминскую… Там были различные заговоры… Несколько часов назад она была! А сейчас осталась одна обложкааа!
- Без паники, разберемся. Кому это могло понадобиться, не знаешь?
- Нет! Я никому ее не показывала, да и заговоры там были специфичные, - вздохнула Настя.
- Слушай, а у тебя в комнате никаких растений нет?
- Нет… Фикус! Черт! Какая я глупая! – девочка опустилась на диван и уронила голову на раскрытые ладони.


Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2

 
Девочка--вампДата: Вторник, 23.02.2010, 20:59 | Сообщение # 5
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
2 глава. Дневник.
Ангар встретил девочку с длинными черными волосами едким запахом дыма и серных испарений, который забивался в легкие, заставляя корчиться в кашле. Где-то слышались едва различимые звуки, словно кто-то невидимый перебирал старую скомканную бумагу в темноте дальнего угла. И снова тишина.
Валынская шла по влажной, отдающей прелым запахом соломе вдоль широкой камеры, часто оглядываясь и вздрагивая. Вдруг в нескольких метрах от девочки зажглись два огонька. Света прянула от них, но, услышав угрожающий рык, остановилась. Никаких резких движений допускать было нельзя.
- Привет, - мерным голосом проговорила девочка, - ты красивый… Я пришла, чтоб познакомиться.
Сине-зеленая чешуя мелькнула совсем рядом, тускло блеснув в скупом освещении ангара. Дракон лег и положил огромную морду на лапы, но даже в таком положении его легко было спутать с горой среднего размера.
- Скучно тут, наверное, - продолжила Света. Она говорила и говорила мерно и тихо, стараясь не повышать голос и не изменять интонацию. Параллельно она перебарывала свой страх, протягивая руку к носу дракона, - ну я пойду, а то меня в школе хватятся, - через некоторое время проговорила девочка, вставая.
Она ожидала, что дракон будет протестовать и даже дыхнет на нее огнем, но этого не произошло. Огромный ящер лишь следил за ее удаляющейся фигурой, а потом прикрыл глаза в сладкой дреме.
***
- Ну што, шходила в ангар? – спросила Настя, которая сидела на кровати своей комнаты и уплетала кашу со скатерти-самобранки.
- Сходила, - ответила девочка и засмеялась, глядя на перемазанную кашей мосю подруги.
- Ты што? Кашу бужешь? – прошамкала Настя, пододвигая тарелку.
- Спасибо. Ты не представляешь, какие эти драконы удивительные! – расщебеталась Света, присоединяясь к трапезе, - слушай, у меня к тебе вопрос… - проговорила она после некоторого молчания, - Ты не замечала исчезновения чего-либо из своей записной книжки?
- Исчезновения… По-моему, я недавно не нашла кое-какие заговоры… - задумчиво пробормотала собеседница, сворачивая скатерть и вытирая губы салфеткой.
- Значит… значит, это не просто листки были в драконьем ангаре. Надеюсь на то, - с этими словами девочка встала и быстро умчалась куда-то.
- Какие листки? – удивилась Настя вслед убежавшей Свете.
Девочка вернулась через несколько минут, держа что-то в руке. На ее лице шла борьба нескольких эмоций – предвкушения, страха, задумчивости.
- Вот, - торжествующе проговорила Света, кладя скомканную бумагу на стол перед подругой, - это я нашла в ангаре у одного из драконов. Из твоей книжки?
- Ну-ка…. Да! Здесь заговор на животных и магия вызова дождя…
- Что бы это могло значить…. Кому нужна такая магия? Однако одно мы знаем точно – кто-то был в твоей комнате несколько раз и эти листки взял раньше, чем похитил все остальное.
- Не вижу логики. Зачем сначала одно красть, а потом все остальное? Слушай, а ведь фикус был в комнате, когда украли это! – внезапно воскликнула Настя.
- Точно! – отозвалась Валынская, и девочки кинулись в комнату Светы.
Юная флористка остановилась около фикуса и прикрыла глаза, осторожно касаясь подушечками пальцев его ствола и поглаживая листья. Через несколько секунд она встала и посмотрела на Настю, мрачнее тучи.
- Он не знает. Последнее, что фикус «увидел» - это красная вспышка черной магии, а потом его накрыло чем-то вроде колпака.
- Значит, это был кто-то, кто знает, что у нас есть человек, который разговаривает с растениями…
- И кто-то, кто может проникнуть в комнату, минуя охранные заклинания, - продолжила Света.
- Неужели Лена? – Настя помрачнела.
- Я бы не стала сразу подозревать… Нам надо во всем разобраться.
- Ты права. Пойдем-ка вместе в ангар? Я тоже хочу посмотреть на дракона! – ответила Настя, хватая метелку, которая чуть не заехала девочке по лбу.
- Я не против. Слушай, что это у тебя за буйный инструмент?
- Да это… метелка! Мне ее мама заговорила, когда я еще меньше была. То ли магия кривая получилась, то ли метелка неправильная…. – Настя пожала плечами.
***
Девочки еле отворили тяжелые ворота и вошли внутрь. Было жарко и, как всегда, жутко пахло серой.
- Значит, вот он какой, - пробормотала Настя, подходя к тому самому сине-зеленому дракону. Она осторожно погладила его по носу, кинула взгляд на найденные листки из записной книжки и тихо воскликнула.
- Что случилось? – прошептала Света, подходя к подруге.
- Строчки на этих листках… расплываются, - Настя начала вглядываться, - это… какой-то дневник.
Девочки присели у лап дракона и стали следить за тем, как преображается детский почерк в острые и наклонные буквы старинного дневника.
- Что там? – спросила Света.
- Тут… про события 70-летней давности. Описывается, как мою бабку Татьяну преследовал злой маг из-за виолончели вот с таким знаком – Настя показала подруге изображение спиралевидного переплетения с кругом в середине, - и ведьминского артефакта. Из-за этого мага мои предки отправились к простым людям и скрывались в их мире, в том числе и пра-пра-пра… прабабка Татиана, от которой пошел род Ливьеновых и… Валынских, - Настя удивленно посмотрела на мрачную Свету.
Девочка молча показала подруге свою виолончель. На ней, у самого грифа, был тот самый знак.
- Значит… значит мы …сестры? – севшим голосом произнесла риторический вопрос Настя. Некоторое время девочки смотрели друг на друга, а потом со всей радостью, которую может испытывать только ребенок, кинулись друг другу в объятья. Остановило их только предупреждающее сопение дракона.
- Виолончель у нас есть… Теперь нам надо найти тот артефакт, - наконец смогла проговорить Света.
- Да… но где мы его найдем?
- Не знаю…. Но если мы связаны с этим островом, то нужно спросить одного из древнейших жителей… У Лукоморского дуба. Правда, я не уверена, что смогу разговорить старого ворчуна.
- Можно попробовать, - отозвалась Настя, и девочки кинулись из ангара.
***
- Он рассказывает… рассказывает историю любви и предательства, - шептала Света, привалившись к дереву, - Наши предки сделали виолончель из гробовых досок дабы защитить свой род. Но злому волшебнику, некромагу, понадобился столь сильный артефакт, и он начал охоту. Тогда Татьяне помогал ее друг, тогдашний преподаватель зельеварения в этой школе, но предал ее. Женщина лишь смогла телепортировать виолончель своему брату и спрятать артефакт под корнями Лукоморского дуба, - девочка посмотрела на сестру, - артефакт здесь, - Света уткнулась лбом в жесткую кору дерева. Плечи ее дрожали.
- Все хорошо, не плачь, - Настя погладила девочку по плечу, - мы найдем его.
- Да… все нормально, просто разговор выкачал из меня много сил.
- Попытайся выспросить у него, где артефакт находится, а я пока поищу, - Настя начала обходить дуб по кругу. Внезапно она издала торжествующий клич и вынула что-то из-под корней, - вот он, - девочка показала Свете тусклый медальон с розоватым камнем. Внезапно она схватилась за голову. У Насти никогда не было видений, но сейчас они посыпались камнепадом.
«- Теперь она твоя. Сохрани ее, - темноволосый высокий мужчина протягивает виолончель человеку очень похожему на него.
- Ты уверен, что я смогу?
- Да. Бери. И уходи».
Новая картинка сменила старую.
«Женщина сидит за круглым столиком и наливает чай, а мужчина проводит смычком по струнам виолончели.
- Я восстановил ее! Теперь наша дочь в безопасности, - удовлетворенно говорит он жене».
- Настя!
«Остров. Соленые океанские волны разбиваются о скалы и отступают. Под деревом лежит окровавленная женщина, прижимая к себе медальон.
- Ты проиграла, Татьяна. Отдай это, и твоя смерть будет быстрой, слышится чей-то жесткий голос.
- Нет! Ты никогда этого не полу… - вспышка света, крик...»
- Настя! Да очнись же! – это кричала Света, - что с тобой случилось? Ты вдруг упала и будто находилась в прострации.
- Я… я видела картины из прошлого, - Настя пересказала свои странные видения сестре, - Знаешь, я хочу в этом разобраться. Давай полетим на Лысую гору?
- Зачем?
- Мне кажется, что там мы найдем ответ.
- Ну… хорошо, - девочка помогла Насте встать.
- Когда летим?
- Да хоть сейчас! Учителей-то все равно нет.
***
Девочки приземлились на небольшом пятачке у елового леса. Где-то завывал волк, за деревьями неспешно прохаживались здешние обитатели – представители дневной нежити.
Заходящее солнце играло лучами на серебристых крышах, покрытых шифером и художественно украшенных следами местных птиц.
- Нам бы до ночи успеть, - неуютно поежилась Света, оглядываясь по сторонам.
- Кажется, медальон что-то почувствовал…. – произнесла Настя, разглядывая тонкий луч, который оторвался от розоватого камня и ушел за «толпу» домов.
Неуверенно и боязливо озираясь, девочки вышли на небольшую поляну с высокой травой и следами многочисленных костров.
- Это поляна друидов. Когда-то тут собирались мудрые жрецы природы и проводили различные ритуалы. Сейчас же тут только ведьмы устраивают шабаши, - сказала Света, - это мне растения подсказали…
Сестра не ответила и прошла чуть дальше. Девочка последовала за ней, и через несколько минут они смогли увидеть ветхую землянку, которая практически срослась с землей и мхом.
- Зайдем? – неуверенно проговорила Настя.
- Ну, раз медальон показывает, то…. – Света осторожно приоткрыла еле держащуюся на петлях дверь и тихо вошла.
Внутри землянка выглядела не лучше. Паутина с засохшими мухами, грязные следы и ветхий стол – вот и весь интерьер.
- Да это моя записная книжка! – вдруг воскликнула Настя, подходя к столу и беря искомый предмет, - как она тут оказалась…
- Кто-то принес вестимо, - отозвалась Света, приближаясь к сестре, - а вот эти книги меня очень тревожат, - девочка коснулась одной из книг и еле сдержала крик. Вместо нарисованного глаз в середине стал живым и завращался в импровизированной орбите. Света зажмурилась, а когда открыла глаза, глаз снова стал рисунком, - то ли девочка, а то ли виденье, - пробормотала Валынская.
- Смотри, тут карта нашей школы вкупе с подвалами, - удивленно позвала Настя.
- Да уж…
- Давай заберем эти книги и посмотрим в замке. Заодно пороемся в библиотеке.
- Ты права, - ответила Света.
Девочки схватили книги и двинулись к выходу.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 23.02.2010, 23:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Глава 3. Подвал.
По широкому светлому кабинету неспешно прохаживалась молодая девушка в светло-голубом коротком платье с глубоким декольте. Длинные каштановые волосы аспирантки третьего курса прикрывали спину, а непослушные прядки падали на высокий лоб.
- Здравствуйте, дети! В связи с последними событиями я пришла к вам, чтоб временно преподавать зельеварение. Меня зовут Эльвирой. Помимо меня прибыла Анимагиня, которая будет преподавать у вас Уход за магическими существами. Вы с ней еще познакомитесь. Но вернемся к уроку. Сегодня мы готовим зелье «Семи Пятниц». Правильно сваренное, оно при нанесении на волосы каждый день меняет их цвет до седьмой Пятницы. Записываем способ приготовления. Спорыш , 2 средних пучка, томить на пару 1,5 часа, затем налить в котел ключевой воды, довести до кипения, уменьшить температуру огня и добавить 2 столовых ложки сиропа чемерицы, толченый волос из хвоста единорога, 2 лунных камня истолочь в порошок и добавить в котел, после получаса варки и наконец самое важное, нужно произнести: "Эксторио экспенсио" - в первом слове ударение на первое о, во втором слове на е. Произнести это надо не раньше, чем зелье приобретет жемчужный цвет. Прошу выполнять.
- Эксторио экспенсио! – произнесла Света, когда наконец закончила с приготовлением зелья. С непривычки работа показалась жутко сложной.
- Неплохо, неплохо, - произнес кто-то над ухом девочки. Это была Эльвира, которая успела незаметно подойти к ее котлу.
В целом урок понравился почти всем, весело переговаривающиеся ученики хлынули из открытых дверей со звонком, но один человек остался в кабинете.
- Извините, - дрожащим от напряжения голосом проговорила Настя, подходя к учительнице, - Можно задать Вам вопрос?
- Ну задавай, коли не боишься, - усмехнулась Эльвира, не отрываясь от журнала.
- Вы не знаете, кто преподавал зельеварение сто с небольшим лет назад?
Этот, казалось бы, невинный вопрос заставил молодую преподавательницу перемениться в лице.
- Почему тебя это интересует? Я.. я не знаю этого! – воскликнула она и начала выпроваживать ученицу.
***
Света шла по коридору и усиленно думала. Они с Настей распределили обязанности после уроков – Валынская должна была взять книги и попытаться выведать у местной растительности, что значат руны в них, а ее сестра отправилась в библиотеку за информацией.
Когда девочка очнулась, то поняла, что забрела совсем не туда, куда собиралась. Со всех сторон ее окружала сырая кирпичная кладка мрачного серого цвета, под ногами скрипели прогнившие доски, впереди сгустился непроглядный мрак.
Вдруг в отдалении послышались гулкие шаги. Девочка в панике заметалась по узкому проходу, но вдруг увидела небольшую нишу в метре от себя. Света осторожно и брезгливо пролезла в грязную дыру и замерла.
Шаги становились все отчетливее и уже через несколько минут в поле зрения показался чей-то высокий черный ботинок с налипшей грязью и тиной.
- Я устал ждать, - послышался резкий низкий мужской голос.
- Потерпи, - ответил ему холодный, как ушат воды.
- Хартал, мы уже не один месяц в этом подземелье сидим! Пора бы нанести удар!
- Еще рано, - второй был явно немногословен.
- Этому дракону скоро придет конец, мы собрали почти… - начал первый.
- Учитель же сказал тебе! – перебил его неприятно визгливый женский голос, - Он знает больше, чем ты!
- Скоро мы нанесем удар, не беспокойтесь. Эти малолетки нам не помешают.
Света тихо ахнула от неожиданности и тут же, спохватившись, зажала себе рот рукой.
- Тут кто-то есть, - резко сказал первый, подходя ближе к месту, где пряталась девочка. Что-то проскользнуло у его ног, - тьфу, всего лишь крыса.
- Давайте найдем более подходящее место для разговора, - холодно проговорил его собеседник.
Когда шаги стихли, девочка выбралась из ниши и побежала в обратном направлении, ориентируясь на скупой свет, пробивающийся вдалеке.
Крыса превратилась в молодую женщину с длинными русыми волосами, заплетенными в косу, одетую в старинный русский сарафан. Она посмотрела вслед удаляющейся девочке и покачала головой.
- Эх, дети-детки, не туда вы влезли, не тот гадюшник разворошили, - устало сказала она и скрылась в подземелье.
***
- Что это с тобой? – спросила Света, разглядывая светлые, почти белые волосы только вошедшей в ее комнату Насти.
- Это все защита библиотеки! – недовольно проговорила девочка, - хорошо хоть, что мне амулет помог, а то была бы я сейчас камушком, да не простым камушком, а украшенным сюрикенами!
- Понятно, - сочувствующе проговорила Валынская, а затем пересказала увиденное в подвале, - у растений насчет книг я тоже поспрашивала. Это древние руны, но тут есть еще те, кто их помнит. Мы взяли книги по некромагии и магии стихий, которые были запрещены много лет назад, - закончила она рассказ.
- Я спросила у Эльвиры про учителя зельеварения... - начала Настя.
- Дай угадаю, она ничего не знает.
- Да знает она все, просто скрывает от нас! Но я тут тоже не с пустыми руками. Я узнала, что профессора зельеварения звали Эльдаром, и он действительно ушел с поста по неясным причинам. И еще… нашла в одной из книг письмо… В общем, сама почитай. Это от твоей мамы, - сказала Настя и неожиданно увлеклась биографией В.И. Ленина.
Света аккуратно приняла сложенный вчетверо лист и развернула его.
«Девочка моя, здравствуй!
Я пишу это в надежде, что когда-нибудь ты попадешь в Тибидохс и сможешь найти мое послание.
Мне жаль, что я не увижу, как это будет, и не смогу о тебе заботиться, скоро меня убьют, я это чувствую.
Будь осторожна, когда-нибудь Хартал вернется, чтоб завладеть виолончелью и подчинить себе все стихии. Тогда никто не останется в живых. Будьте честными и бесстрашными, и тогда все будет хорошо.
Моя смерть идет. К сожалению, больше ничего написать не успею.
Я люблю тебя».
- Что она тебе написала? – спросила Настя, мгновенно теряя интерес к Ленину. Света, кусая губы, пересказала ей содержание письма.
- Получается, что ему нужны все 4 стихии. Огонь, земля, воздух, вода… Допустим, магию земли он взял на поляне друидов, там магия этой стихии за версту чувствуется, вода из океана.… А вот воздух… Он-то везде, но слишком все это просто… Да и огонь…
- Знаешь, я ведь эмпат и остро чувствую происходящее. Мне кажется, что кто-то следит за нами. Кто-то, кто знает правду, кто-то очень мудрый, - прервала ее размышления нервно озирающаяся Настя.
- И этот кто-то хочет вас предостеречь. Не лезьте в эти дела, - раздался за спинами девочек усталый женский голос.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Полиночка666Дата: Среда, 24.02.2010, 00:01 | Сообщение # 7
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 628
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
А разве симс-сериал бывает без скринов? ah Почему тогда не назвать это рассказом или повестью? al


Срубить дерево, сжечь дом, совратить ребенка...
 
Девочка--вампДата: Среда, 24.02.2010, 00:09 | Сообщение # 8
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Полиночка666, в нашей психушке все бывает.) Ну ладно, пусть будет сериал-повесть. Я не против.)
К тому же, последующие серии, возможно (если симс, чтоб его три раза, заработает нормально), будут со скринами...



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Полиночка666Дата: Среда, 24.02.2010, 00:14 | Сообщение # 9
Пользователь
Сообщений: 448
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 628
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 33

Статус сообщение:
Quote (Девочка--вамп)
Ну ладно, пусть будет сериал-повесть.

Класс! Обязательно распечатаю и почитаю. ab Теперь буду знать что тут и оридженалы можно выкладывать. ab



Срубить дерево, сжечь дом, совратить ребенка...
 
Девочка--вампДата: Среда, 24.02.2010, 00:16 | Сообщение # 10
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Полиночка666, хех, тогда буду ждать комментариев по сему плоду похмельной фантазии группы шизофреников во главе со мной.) В общем-то правда можно, но лучше не злоупотреблять...


Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
HalfPrinceДата: Среда, 03.03.2010, 16:18 | Сообщение # 11
Осторожно: Яойщица!
Сообщений: 1293
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1042
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 32

Статус сообщение:
Quote (Девочка--вамп)
фантазии группы шизофреников

Да ладно вам) Вполне нормальный рассказ) Не тот бред, что у нас с Тео...



Миры Ниирты- мой арт по Sims 3 - Обновлено 10.09.2011 - добавлен новый арт
Дневники Эльвиры Блеквуд -династия The Sims 3. Челлендж "Черная Вдова"
Разные "вкусности" от Нии-тян - мои творения для The Sims 3. Есть моды
Дракон из рода Тигров! - сериал по The Sims 3 - коктейльчик из гендерной интриги, фентези и боевых искусств. Занимаюсь его реконструкцией (Оформление темы, доделываю скрины, помаленьку пишу продолжение)+Скрины к четвертой серии!
Fiat lux! - фэнтези сериал по The Sims 3. Закрыт по техническим причинам (Флешка ёкнулась вместе с продолжением. Буду переписывать)
 
NikoletteДата: Суббота, 03.04.2010, 01:47 | Сообщение # 12
ME:A Gamer
Сообщений: 34165
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 32767
Статус: Нет в наличии
Награды: 668

Статус сообщение:
Так давно хотела прочитать... Скопировала себе на кпк - с компа нереально читать в моем случае! Ура! *потирая ручки в предвкушении* ah


Правила данного сайта! Незнание не освобождает от ответственности!
Мой арт... Или его подобие...
Мы - Джонсы[династия Sims 3]
Сим-истории: 1.ОЖНЛ ))) 2.Неправильная любовь
Легко ли быть магом? (фанфик-рассказ 18+) / Легенды Скайрима (ещё одно дарк-фентези) - закрыто/на переиздании!
Для исправления моих же ссылок на Медиафайр, пишите в ЛС. Аккаунт заблокирован, файлы недоступны.
 
Девочка--вампДата: Суббота, 03.04.2010, 17:18 | Сообщение # 13
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Nikolette, приятного прочтения. Надеюсь, сказочка не разочарует.)
Опубликовала в самом первом посте список персонажей истории, если интересно, можете посмотреть. Ну и следующая серия:
Глава 5. Последняя битва.
- Здравствуй, - холодно сказала женщина, поворачиваясь к темным и откидывая светлую челку с бледного лба, - а ты не изменился.
- Ты тоже, - осклабился Хартал, в его резком голосе было затаенное ехидство, - но вы, я вижу, не в лучшей форме.
- Кто бы говорил, - буркнула оскорбленная Света, разглядывая странную компанию темных. Страх куда-то улетучился, уступая место притупленной ненависти к убийцам ее родителей.
- А когда тебя камушком по голове, ты не так себя вела, - подал голос второй мужчина.
- Я, к счастью, не помню, как меня камушком по голове, так что опустим эту деталь моей биографии, - пробурчала Света.
- Тоже мне ораторша нашлась, - пихнула девочку в бок Татиана, поддерживая Настю, которой стало плохо от эманаций смерти вокруг.
- Хватит болтать! – отрезал Хартал, - пришло время, - в одну из колонн ударил целый сноп красных искр, отчего каменная громада покачнулась и начала падать. Послышался грохот и, когда пылевое облако рассеялось, каждый смог увидеть, что колонна упала, разделив присутствующих. Татиана и Настя остались с Эльдаром и Харталом, а Света - с так похожей на крысу ведьмой.
Валынская попятилась, кашляя от поднявшейся в воздух пыли. Внезапно совсем рядом полыхнуло красное зарево, и девочке пришлось отскочить.
- Иди к тете, - сюсюкала ведьма, медленно приближаясь.
- Да уж спасибо, как-то не хочется, - ответила Света, пуская в женщину зеленую искру и прячась за ближайшую колонну.
- Решила поиграть в прятки? – спросила противница, легко увернувшись от искры, и бросила молнию в ответ. Посыпалась каменная крошка, - стоит ли оттягивать неизбежное?
Света с трудом спаслась от посыпавшихся камней и, поняв, что напрямую с ведьмой ей не справиться, пустила искру в колонну, которая, падая, чуть не придавила противницу.
- Ты меня разозлила! – воскликнула женщина и начала что-то нашептывать на свое кольцо. Послышался хруст, и Света застонала. У нее разом сломалось два ребра, - что, тяжело дышать?
- Какой же у тебя противный голос. Помолчала бы, пожалела бы мои барабанные перепонки, - с трудом выговорила Валынская, отползая. Краем глаза она заметила неясную девичью фигурку.
***
- Теперь поговорим по-другому, Татиана, - сказал Хартал, делая широкий шаг к застывшим у колонны людям.
- Это только наш разговор, - ответила двухсотлетняя ведьма, атакуя некромага золотистой молнией, которая, дробясь на искры, окружила фигуру противника.
Эльдар тем временем незаметно подобрался к Насте и схватил ее за волосы. Повалив девочку на пол, он достал из кармана пузырек с мутно-синей жидкостью и попытался залить ее Насте в рот.
- Угу, щаз, как же, - зло прошипела юная ведьма и ударила нападающего по руке так, что склянка разбилась, а содержимое растеклось неприятно пахнущей лужей по мраморному полу этажа, - ага, там явно было что-то ценное, - злорадно сказала Настя, увидев, как перекосилось лицо бывшего преподавателя зельеварения.
- Тввварь, - Настя отлетела на несколько метров.
К девочке подбежала отбивающаяся от Хартала Татиана и что-то достала из кармана ее джинсов. Присмотревшись, юная ведьма увидела свою же записную книжку-дневник. Поводив над обложкой рукой, Татиана превратила искомый предмет в серебристый медальон.
- Твоя записная книжка была замаскированным артефактом ведьм. Возьми его, он поможет перебраться через упавшую колонну и открыть портал, - сказала женщина Насте, - уходите!
Девочка сжала в кулаке медальон и в тот же миг оказалась рядом с лежащей у камня Светой.
- Света, пошли, - Настя потянула сестру за руку, - я открою портал…
- Этот портал ведет в ангар? – догадалась Валынская, с трудом поднимаясь.
- Да…. – девочки исчезли в воронке. Последнее, что они слышали – это гневный визг ученицы Хартала.

***
Тьма перед глазами чуть расступилась, являя взору влажные стены с пятнами копоти и местами прогнившую солому под ногами. Попирая носком ботинок покрытие пола ангара, Света дошла до знакомого чешуйчатого синего бока и бессильно упала рядом с ним.
- Представляешь, этот дракон – девочка. Зовут Амелией. Видела надпись… - с улыбкой сказала Валынская и вдруг скорчилась.
- Тебе очень плохо? – с беспокойством спросила Настя, подходя к сестре.
- Пока терпимо, - поморщилась девочка, пытаясь выпрямиться, - хотя могло бы быть и лучше…
- Могло бы быть и хуже, - пожала плечами ведьма, - надо идти в замок, там я тебе помогу.
- Подожди, - вдруг сказала Света и с трудом поднялась, - Истерикус психопатус. Болеус обуздатус, - прошептала девочка, выбрасывая зеленую искру, и резко дернула что-то на чешуе дракона, с виду похожее на небольшой шип, - что это такое? – Валынская начала рассматривать странный предмет с необычным знаком в виде глаза с отходящими от него щупальцами. Внезапно серебристый медальон, который Настя все еще держала в руках, засветился. Один из лучей попал на взятый у дракона артефакт, и странный предмет стал преображаться, вытягиваться, изменяться. Через несколько минут перед девочками лежала виолончель, точная копия той, на которой летала Валынская.
- Что это? – Настя склонилась над инструментом, - ладно, черт с ним… давай возьмем ее с собой, - через несколько секунд произнесла ведьма, увидев, как побледнела ее сестра.
Поддерживая друг друга, девочки вышли из на их счастье приоткрытой двери ангара.
***
- Выпей это и полежи немного. Полегчает, - сказала Свете Настя, протягивая чашку с ароматным отваром.
- Спасибо, - девочка выпила зелье и легла на настину кровать. Боль постепенно утихала и отдалялась, уступая место бесконечной усталости. Свете все еще не верилось, что им удалось спастись, прошлое казалось неясной дымкой.
- Как думаешь, что это вообще такое? – спросила ведьма, указывая на две абсолютно одинаковые виолончели, которые стояли у противоположной двери стены.
- Не знаю… - честно ответила Света.
Немного полежав, девочка подошла к двум инструментам и осторожно провела по полировке каждого. Внезапно комната озарилась ирреальным белым светом, и две виолончели потянулись друг к другу, как части одного целого. Контуры их слились, и вскоре осталась только одна виолончель с золотистым знаком рода Валынских.
- Ч-что это было? – пробормотала Настя, не осмеливаясь подходить ближе.
- Две виолончели слились в одну… - констатировала факт Света, поднимаясь с колен.
Обе девочки сели на кровать и долго молчали, думая каждая о своем.
- Знаешь… я начинаю волноваться за Татиану. Мы ее оставили там, в подвале с Харталом и его помощниками… - проговорила Настя после долгой паузы.
- Да нашу Татиану просто так не возьмешь, - ехидно хмыкнула Света, - хотя, ты права, мне тоже боязно. Давай полетим к Сторожке Древнира? Может, бабушка уже вернулась..
- Она живет в сторожке? – удивленно подняла глаза на сестру Настя.
- Да, когда меня по голове ударили, и Татиана перенесла меня именно туда, - ответила Валынская, поднимаясь с кровати и хватая виолончель.
***
- Ты уверена, что здесь можно жить? – неуверенно протянула Настя. С первого взгляда сторожка показалась ей непригодной для жизни, держащейся на одном честном слове, и девочка решила, что ее сестру просто слишком сильно ударили по голове.
- Уверена, - безапелляционно заявила Света, отворяя ветхую дверь.
Девочки подошли к небольшому столу у печки, и Валынская уже хотела пройти мимо, как Настя остановила ее.
- Подожди… Смотри, тут проступают какие-то буквы, - девочка указала на стену, у которой стоял столик. Там проступали строки рифмованного пророчества.
- Да уж… Хорошо, что мне не передалось «мастерство» бабушки сочинять такие стихи, - хмыкнула Света, - и что, интересно, все это значит?
- Тут говорится про воду, про пруд… Значит, Татиана у какого-то пруда. И Хартал с ней…
- Я знаю, где это. Пойдем! – Валынская схватила сестру за рукав и потянула ее прочь из сторожки.
***
По-осеннему рыжие косы-ветви плакучих ив склонились над прозрачной гладью русалочьего пруда. Где-то все еще плескались птицы, наслаждаясь последним теплом сентября, где-то важно проплывали красные листья, а где-то пробегала хитрая лисица.
- Я плавать не умею, - немного смущенно проговорила Света, слишком напряженная для того, чтобы любоваться местными красотами.
- Я хоть и умею, но под водой дышать все равно не могу. Не волнуйся, медальон, который раньше был замаскирован под мою записную книжку, должен помочь, - сказала Настя.
- Надеюсь, - пробормотала Света, уже ничему не удивляясь.

Настя потянула сестру за руку, и девочки нырнули в пруд. Они поплыли в сторону едва заметного света, который пробивался сквозь толщу воды.
Через несколько минут сестры увидели троих, окруживших деревянный столб, к которому была привязана слабо шевелящаяся женщина со светло-русыми волосами.
- А вот и наши детки, - пропела ведьма. Было трудно определить, как она говорила под водой, но ее слова странным образом были вполне понятны.
- Зачем вам все это? – забывшись, выкрикнула Света. Наверное, ей помогал Настин медальон, так как ее слова прозвучали неожиданно громко, будто дело происходило на суше.
- Неужели вы еще не поняли? Мне нужны все стихии. Четыре природных я уже собрал, остались две – свет и тьма. Колец преподавателей оказалось недостаточно, и мне нужно ваше последнее дыханье для завершения моего плана. Ах да, и еще виолончель. Отдай мне ее, Валынская.
- Спешу и падаю, - презрительно отозвалась Света.
- Тогда я заберу ее сам! - Хартал внезапно оказался рядом с девочками и схватился за гриф виолончели. Струны вспыхнули белым пламенем, странно смотрящимся в воде. Свету кто-то подхватил под мышки и потащил к поверхности.
Кашляя, девочки выбрались на берег. Рядом с ними покладисто легла виолончель, с виду совершенно обычная и безобидная. Внезапно вода забурлила, и из воды вышла Татиана.
- Все хорошо. Пойдемте в сторожку, - улыбнулась женщина, уводя сестер за собой.
***
- Не вертись, малявка, а то ошибусь, и второй нос вырастет, - возмущалась Татиана, заканчивая заговор.
- Я не малявка, - хмуро ответила Света, которая сидела на кровати в сторожке, - мне просто интересно, что произошло. Объясни!
- Что тебе объяснить? Молекулярную физику?
- Можно и молекулярную физику. Но лучше то, что случилось там, в пруду. Как-то непонятно… Почему он так деликатно попросил у меня виолончель и почему не смог ее отнять?
- Ты рассуждаешь, как лопухоидка. Артефакты очень своенравны, их очень трудно отнять силой. Хартал решил обойтись малой кровью, а потом понадеялся, что сможет противостоять силе инструмента. Но прогадал. Настя! Ну ты-то куда? А что… зеленые волосы очень даже ничего. Правда цвет будет неизменен. Хотя… - женщина наклонилась к Свете и прошептала ей на ухо какое-то заклинание. Девочка послушно повторила и закусила губу, чтоб не захохотать. На голове сестры теперь красовался отменный панковский ирокез. К счастью, зеркала в сторожке не было.
- Заклинание обратимо, - подсказала Татиана. С опаской косясь на сестру, Света снова повторила заклинание и вернула Насте рыжий цвет волос.
- Фух… - выговорила Настя, садясь на стул у печки.
- Значит, приключения закончены? – огорченно проговорила Валынская.
- Ну… если только приключения вас и связывают, то могу подкинуть. Вам еще надо узнать, кто убил светиного отца, Александра. Для этого вам надо найти ее кузена, Тимофея Валынского. Он может пролить на это свет.
- Все новые подробности, - проворчала Света, - и где нам его искать? Как мы его узнаем?
- Предположительно он на Лысой Горе в фамильном поместье четы Валынских. Невысокий, кареглазый, блондин, не слишком накачан, но в драке постоять за себя умеет.
- Прекрасно, - хлопнула себя по колену Света, - Слышала, Насть, увидим кого-то подходящего по параметрам – даем ему в морду. Сможет за себя постоять, значит наш клиент.
- Умная очень, - проворчала Татиана.
Вдруг дверь распахнулась и в сторожку вошел... Эльдар. Он осмотрел высокое собрание и сделал неуверенных шаг навстречу.
- А этот что тут делает? - вскочила Света, вскидывая руку с кольцом.
- Остынь, - сказала Татиана, - Эльдар ни в чем не виноват. Он был порабощен Харталом, но теперь сможет вернуться к нормальной жизни на Лысой горе.

- Ладно, спасибо за гостеприимство, бабушка, но мы пойдем. Надо отдохнуть, а потом к светиному кузену собираться, - во избежание дальнейших дебатов сказала Настя и, поцеловав женщину, выскользнула первой.
- Света, - Татиана задержала вышедшую было девочку, - я знаю, я виновата в смерти Катерины… Но не суди меня строго, Хартал все подстроил. Я рассчитываю на любовь и прощение.
- Хорошо, - окрысилась Валынская, - вот только любовь и прощение надо заслужить, - с этими словами девочка выбежала из сторожки, напоследок кинув на бывшего преподавателя зельеварения гневный взгляд.
- Может, тогда вообще стоило умереть… - проговорила Татиана, провожая глазами уходящих по заросшей тропинке внучек.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
[just_only]Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:22 | Сообщение # 14
must be funny
Сообщений: 3893
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 1016
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 123

Статус сообщение:
ооо, мне нравится))))
я знаю середину этого рассказа(будущую) но началооооооо... нееееет))
светк, буду ждать продолжение))))
тебе +



Гид по форуму! Обращайтесь:)
Art studio. 16.11.10
Diary. 30.08.10
Мастерская заказов
Клипарт. 06.10.10

Министр культуры Солнечной Флудляндии.

школа.
 
Девочка--вампДата: Среда, 07.04.2010, 15:04 | Сообщение # 15
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
[just_only], спасибо.) Рада, что нравится.
Quote (|just_only|)
я знаю середину этого рассказа(будущую) но началооооооо... нееееет))

Это уже в последней главе будет ближе к концу.)



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » История рода Валынских. Zauberhaft (3 часть)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: