Старый лес. - Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Девочка--вамп  
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Старый лес. (Решила выложить сюда, чтоб не пылилось в архиве)
Старый лес.
Девочка--вампДата: Вторник, 02.06.2009, 15:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:

Название: "Старый лес".
Жанр: сказка.
Автор: Девочка--вамп
Фотограф: Девочка--вамп
Стихи: Девочка--вамп
Описание: юная девушка Орлем не верит в чудеса. Ее мать неизлечимо больна и у нее нет больше близких людей и даже тех, кто хоть как-то может ее поддержать. Но вот, в канун Нового года она встречает необычную девочку-цыганку, которая по секрету рассказывает ей о том, что есть на свете Старый лес, в котором живет сказка и исполняются желания, а так же о способе попасть в этот странный мир. Орлем не верит, но другого выхода у нее нет. Но кто же знал, что описанная сказка обернется новогодним кошмаром?
Все серии будут выложены прямо сейчас. Скриншотов не много, но они есть.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 02.06.2009, 15:43 | Сообщение # 2
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Часть 1. Волшебство начинается: неудавшийся Новый год, цыганский табор и невеста какой-то деревяшки.
Я шла по слепящему белому снегу, иногда спотыкаясь о кочки, а иногда проваливаясь в глубокие ямы по колено. Зима встречала меня мириадами огней и великолепным отсветом гирлянд, которыми был украшен зимний город. От ярких фонарей бульвара щипало глаза, а от шумной предновогодней кутерьмы на улицах закладывало уши. Все шло своим чередом.
На санках сидели непоседливые дети, юные мамочки укрывали своих малышей одеялами, кто-то нес елки и огромные коробки с новогодними игрушками, кто-то подарки в красивых обертках, кто-то покупал леденцы на ярмарке, кто-то любовался великолепием огромной, украшенной разноцветными шарами, елки, установленной на главной площади.
И, казалось бы, я тоже должна была быть счастливой, поддаться предпраздничной беззаботности, но трудно быть веселой, когда ты идешь в больницу за лекарствами для умирающей матери. Да, вот такой вот выдался у меня нынче Новый год. Конечно, все несчастливые истории принято связывать с дождливой осенью, но моя история по всем параметрам из ряда вон выходящая.
С тяжелыми мыслями я вошла в небольшую, уютную аптечку, расположенную на одной из тех малюсеньких улочек, которые можно легко пропустить, если ты достаточно не знаешь город. Аптекарь, хрупкий мужчина лет 40 с подхалимскими усиками и густыми бакенбардами, улыбнулся мне натянутой, дежурной улыбкой засахарившегося джентльмена. Я спокойно попросила нужные мне лекарства и поспешила скорее выйти из этого здания. Уж очень раздражал меня аптекарь. Да и вообще, все раздражало. Почему все люди так счастливы сегодня? Почему я так несчастна?
Мои размышления прервал чей-то крик. Я обернулась и увидела молодую цыганочку в пестром платье. Она зябко куталась в куцый плащик и пристально смотрела на меня черными без отблеска глазами.
«Ну вот, сейчас привяжется с гаданием, хиромантией и прочей ерундой. Как бы побыстрее от нее отделаться?» - мелькнула депрессивная мысль.
- Вы местная? – спросила цыганочка, не сводя с меня пристального взгляда.
- Девочка, иди своей дорогой, я спешу, - я уже хотела развернуться и идти дальше, но девчонка не спешила оставить меня в покое. Она побежала со мной и схватила меня за рукав.
- Почему вы невеселы в такой праздничный день?
- Не твоего ума дело, - я все больше раздражалась, - если ты не отстанешь, я начну вопить.
- Вы так грубите, потому что у вас что-то случилось? – Девочку явно не пугала перспектива слушать мои крики, - вы не пробовали найти Старый лес?
- Какой старый лес, глупая?! А ну, отстань!
- В Старом лесу живет сказка. Вы ведь верите в сказки?
- Да какие тут сказки… - я не удержалась и рассказала бойкой девчонке и про умирающую мать, и про грызущее одиночество.
На что девчонка улыбнулась и сказала мне доверительно:
- Тогда вам точно нужно найти этот лес. Он поможет вам.

Я снисходительно, но уже без раздражения посмотрела на нее. Только сейчас я заметила, что на цыганочку она похожа только одеждой и глазами. Волосы у нее были светлыми, выбиваясь из под шапки, вьющиеся локоны их отсвечивали голубым в свете праздничных гирлянд и фонарей. Кожа девочки была очень светлой, солнце как будто даже не касалось ее. «Странная внешность» - подумалось мне.
- И как же мне его найти? – Вы не думайте, что я ей поверила, просто мне хотелось, чтобы эта девчонка поскорее оставила меня в покое. Да и в мои 24 года с трудом верится в сказки.
- Налей в небольшой таз воды, брось в него ветку настоящей ели, а потом опусти туда правую руку.
«Она что, издевается? Ну да ладно, главное, чтоб больше меня не донимала».
- Эээм, спасибо, я постараюсь сделать все именно так. Ну, все, пока, малышка. Приятно было пообщаться. – Я натянуто улыбнулась.
- И еще кое-что. – Девчонка перестала самонадеянно улыбаться и стала серьезной - Если ты опоздаешь хотя бы на одну минуту, то волшебство не свершится и жизнь твоя не изменится к лучшему. Подумай хорошенько… и поверь в чудеса, ибо там, где есть занудное всезнайство, там нет места им, но это не значит, что их нет.
Не дожидаясь моего ответа, девчонка повернулась и пошла по посеребренной снегом дорожке, вдоль узкой улочки, названия которой я не знала – дальше начинался незнакомый район.
Я еще некоторое время смотрела девчонке вслед, а потом, ругая про себя воспаленную детскую фантазию, побрела домой.
Дверь тихонько скрипнула. Войдя, я первым делом услышала стоны своей матери. Я подбежала к ней и стала усиленно приводить в чувство лекарствами и сподручными средствами.
«Какой уж тут Новый год» - подумала я со вздохом – «тут не потерять бы мать еще до него.»
***
Уложив маму спать, я стала следить за стрелками. До наступления нового года оставалось всего 20 минут. Я грустно посмотрела на еловую ветку, которую притащила домой часом ранее. И не надо меня осуждать, у меня не было другого выхода! В моем положении человек хватается за любую соломинку, даже если она соткана из солнечного луча.
Вода заполнила тазик доверху, смывая с его стенок мыльную пыль. Девчонка же ничего не говорила про то, что тазик должен быть чистым…. Застыв у тазика, как Тузик у миски, я дождалась, когда прекратится бой курантов по телевизору, а потом бросила еловую ветку в воду, следом опустив свою правую руку. Так я ждала минут 5, но ничего сверхъестественного не произошло. Да и с чего я решила, что что-то должно было произойти? Наслушалась детских сказок и поддаюсь этому бреду. Я с раздражением вынула руку из воды и пошла спать.
Вдруг тазик с водой упал, и вода разлилась по полу. Я плюнула и взялась за тряпку, не хватало еще затопить соседей, а потом платить им деньги за ремонт. Но не успела тряпка коснуться воды, как лужа исчезла сама по себе.
Тут мне захотелось бежать как можно дальше из этой квартиры. Я наспех оделась и выбежала на улицу, хлопнув входной дверью неожиданно громко. Но это меня не остановило, я мчалась, не различая пути.
Когда я очнулась, то поняла, что я уже далеко от каких-либо признаков цивилизации. Даже шума машин не было слышно. Видимо, я забежала в какую-то рощицу, пока рассудок мой был помутнен. Я достала из кармана куртки зажигалку (хоть какая-то польза была от этого орудия медленного самоубийства), чиркнула колесиком и стала осматриваться в пределах маленького кружка света. Рощица не выглядела такой уж маленькой, да и деревья были ничего себе – если обнимешь, не факт, что руки сойдутся.
И тут до моего усталого мозга стало постепенно доходить. Неужели я правда в Старом лесу? Да и почему он «Старый»? И что я в нем вообще должна искать? Пока никаких волшебных замков, эльфов и принцесс я не заметила.
Снег неприятно скрипел под ногами, забиваясь в сапоги. Ноги уже изрядно промокли, а мороз, казалось, пробирался под кожу и охватывал кости сковывающим инеем.

Я привалилась к дереву, не в силах больше идти. Снег уже казался мне непреодолимой преградой. На миг мне показалось, что дерево шевельнулось…. Но нет, это, конечно же, мне кажется, я слишком устала.
Наверное, я так и замерзла бы, привалившись к дереву, по колено в снегу, но кто-то подхватил меня и понес куда-то. На сопротивление не было сил, да и не все ли равно где умирать? На этой печальной мысли я отключилась.
***
Сквозь сон я услышала звук гитары и бойкую песню без особенного смысла. Было тепло, уютно и совершенно не хотелось открывать глаза, а уж тем более вставать. Но кто-то безжалостно разрушал мои планы, тряся меня за плечо. Я открыла глаза и с трудом сфокусировала взгляд на том, кто меня разбудил. Это был смуглый человек с черными глазами и такими же волосами, с голым торсом, покрытым ужасными шрамами, в кожаных штанах. Явно, цыган. Выглядел он молодо, даже бородки и усиков не было на его конфетном лице.
- Проснулась, залетная? – Он попытался помочь мне подняться, только взялся не за то место, за которое обычно принято поднимать приличных девушек со шкур (ибо я лежала на шкурах, судя по виду – медвежьи). За что и поплатился…

На весь шалаш раздался звук пощечины и мои гневные возгласы. Сначала цыгане даже не отреагировали. А потом залились пьяным смехом. А боже! Да тут все навеселе! Уж не знаю, что лучше было для моего здоровья – остаться мерзнуть у дерева или попасть в лапы к пьяным цыганам.
- Успокойся, крошка. Не время проявлять эмоции, тебе надо беречь силы.
- Зачем? – Подозрительно спросила я.
- Для того чтобы дойти до хижины старикашки Дю-ря-ка.
- Зачем? – Я беззаботно засмеялась. Надо мной явно издеваются.
- Не задавай лишних вопросов, ты все узнаешь чуть позднее. А пока – присоединяйся к нашему веселью. Сегодня же Новогодняя ночь. И какая-то счастливая цыганка станет невестой Дуба (он правда произнес это слово с большой буквы!).
- Кем?
- Заткнись, - прошипел представительный мужчина средних лет. Седина уже тронула его виски, а в глазах читалась усталость многих лет.
- Мирон, она же наша гостья, будь с ней поласковей.
- Все равно ей подыхать – старик сплюнул.
Парень, который меня разбудил, наступил ему на ногу, но слова уже прозвучали и их обратно не вернешь.
Я насторожилась. Уж очень мне все это не нравилось. А может, эти цыгане меня загипнотизировали и заставили таким образом прийти сюда? Я слышала, что они это могут. Но что им вообще от меня нужно? Сумасшедшие какие-то…
Дальше все было как во сне. Кто-то отвел меня к столу, и весь табор практически насильно пихал в меня фрукты и кусочки мяса. Я пыталась отнекиваться, но потом смирилась. К тому же, за время блужданий по лесу я успела жутко проголодаться.
Внезапно что-то неприятное кольнуло меня под лопатку. Я увидела ту девочку, которую встретила на улице, когда шла за лекарствами для мамы. Так вот она, виновница всех моих несчастий!
Кое-как я выбралась из центра веселья и подбежала к белокурой девчонке, чтобы высказать ей все, что я о ней думаю. Но ей явно было не до меня, она сидела на лавке и ее глаза были наполнены слезами.
- Что-то случилось? – Вместо ругательств у меня вылетел этот вопрос.

- Ничего. – И выдержка оказала ей – она разрыдалась.
Я детства ненавидела слезы в любом проявлении, но теперь пришлось пересилить себя и начать успокаивать болезную. Когда она успокоилась, то начала шептать:
- Я невеста Дуба…
- Хех, не маловата ли ты для невесты? На вид тебе лет 13..
- Мне 12, - эхом отозвалась девчонка.
- Тем более. А как тебя зовут, не обращаться же мне к тебе все время «девочка»? И вообще, ты объяснишь мне, что тут происходит, раз уж по твоей милости я тут оказалась вместо того, чтобы ухаживать за больной мамой.
- Мила… Я Мила. Ты не по моей милости тут оказалась… Не важно. Ты все сама поймешь.
- Нет уж, хватит от меня что-то скрывать. Говори, что значит быть невестой какой-то там деревяшки, для чего я тут вообще?
- Не деревяшки, а Дуба.… Быть невестой Дуба – это значит быть принесенной в жертву древнему божеству. В новогоднюю ночь избирают одну девочку из табора (уж не знаю, по каким параметрам), всю ночь гуляют, а к утру привязывают к самому старому дубу в лесу так, чтобы казалось, что она обнимает дерево. Потом делают несколько разрезов на теле, чтобы «вся кровь была отдана земле» и уходят, оставив девушку наедине с дубом и волками.
- Неправильные вы цыгане. – Я нахмурилась.
- Уж какие есть.
- Значит то, что ты мне втирала про сказку – это все бред симпатичной лошадки некогда мужского пола?
- Не спрашивай, – Мила отвернулась и снова зарыдала.
Я поняла, что больше ничего узнать не удастся, и вернулась к гуляющему табору.
- Веселись, пока есть возможность. Грех не выпить чарку вина в новогоднюю ночь – ко мне подошел еще один парень, такой же молодой, как первый, но, на мой взгляд, гораздо симпатичней.
Я не ответила.
***
Ночь проходила сумбурно и невнятно, и лишь строгий голос Мирона привел меня в чувство.
- Ты пойдешь к Дю-ря-ку прямо сейчас, – он подошел ко мне и положил жесткую руку мне на плечо.
- Что я его него забыла? – Имя это я все еще не могла воспринимать без улыбки.
- Пожалуй, тебе стоит знать часть правды… Дю-ря-к – это мерзкий старик, который украл… ммм-де… одну нашу реликвию. И взамен он хочет от нас наложницу.
- Хах, и вы присмотрели меня на эту лестную роль?
- Девочка моя, старик очень разборчив. Ему нужна не просто девушка, а потомок одной из знатных семей. Конечно, ты не одна такая, но просто ты оказалась ближе всех. М-да… можно было бы и получше девочку присмотреть. Не обижайся.
- Да не пойду я к вашему старику! Вы меня что, вилами погоните? – Я от страха даже не отреагировала на оскорбление.
- А я разве не говорил? Дедушка – это единственный, кто обладает достаточной силой, чтобы вылечить твою мать. Вотрешься к нему в доверие и …
Дальше я его не слушала. Решение было принято.
***
Через час я уже собиралась в путь. Но оставлять Милу мне не очень хотелось. Конечно, она заварила всю эту кашу, но не бросать же ее теперь за это? К тому же, она же не по злому умыслу.
В голове уже стал зреть план побега



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 02.06.2009, 15:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Часть 2. Тайна отшельника, Белоснежка и лес нежити.

Я не сплю… не сплю… не сплю… сплю.. Вино действовало на меня усыпляющее, но я помнила о своем замысле, и лишь это удерживало меня от опрометчивых действий.
Шумная гулянка была в самом разгаре. Ну что мне стоило незаметно поджечь ткань шалаша и, взяв Милу в охапку, побежать в неизвестном направлении? Ничего не стоило, поэтому так я и сделала.
Когда цыганам удалось потушить пожар, за нами началась настоящая охота. Мы только и успевали перепрыгивать через поваленные деревья и раздвигать руками упругие ветки, которые норовили стегнуть по лицу.

Наконец преследователи отстали…
- Зря ты это сделала. Оставила бы меня, и наш табор проводил бы тебя к старику… - Мила отплевывалась от снега, которого ей пришлось наесться до отвала, пока мы удирали от погони.
- Ой, - я сделала презрительную мину, - только не пытайся из себя строить благородную героиню дешевого романа. Я уверена, что Бог знает как рада, что свободна и ничьей невестой в ближайшие несколько лет не станешь.
Цыганочка смутилась, даже покраснела. Все с этой дамой ясно.
- И что нам теперь делать? Мы же погибнем одни в лесу. Он огромный – его и за год не обойдешь. А уж нежити тут… - Мила поежилась.
- Да брось ты, нежити не существует.
- А чародеи, которые вылечивают болезни, существуют? В это-то ты сразу поверила. По истине, люди верят только в то, во что им удобно верить.
- Не кипятись. Это у меня защитная реакция. Кстати, какую реликвию украл этот Дю-ря-к у табора?
- А мне почем знать? Меня в это не посвящают. – Мила отвернулась.
- Ладно, Бог с тобой. Ты хоть примерно знаешь, где живет старикан?
- Примерно знаю…
- Ну, тогда проведи меня к нему.… Пожалуйста, - поспешно добавила я.
- Да дело в том, что я знаю, как идти к хижине отшельника только от нашего шалаша. А сейчас я даже примерно не представляю, где мы, слишком уж далеко убежали.
Я глубоко задумалась.
- Видимо, сегодня ночью нам не суждено добраться до старика.
- А до утра мы и не доживем. Первая же мавка нас прикончит. – Мила невесело усмехнулась.
- Так, отставить депрессивные мысли. Ты лучше расскажи мне, что за субъекты тут живут, чтоб я знала, к чему быть готовой.
- За всю ночь не расскажешь. Слишком сильно тут нежить расплодилась. Ну ладно, слушай. Наверное, самое опасное, что тут нам может встретиться на данный момент – это Белоснежка.
- Кто?! – Я округлила глаза.
- Ты глухая? Белоснежка. После того, как гномы вытурили ее из своего дома за то, что она водила туда деревенских парней и совращала их, мешая тем самым всем жителям спать, у нее очень сильно испортился характер. Ходит по лесу с бензопилой и кидается на одиноких путников. И самое плохое, что она не совсем нежить, поэтому традиционные способы защиты от окаянной на нее не действуют, а как человека ее тоже не свалишь.
- Почему? – Я уже нашла подходящее поваленное дерево и удобно уселась на нем, похлопав ладонью рядом с собой, приглашая Милу сесть рядом.
Девчонка с опаской опустилась на трухлявый ствол. Видно, воспоминания о «свадьбе» все еще не давали ей покоя.
- Слишком много вопросов задаешь. – Наконец выдала она, - я тебе так до рассвета ничего
не успею рассказать, а нам надо отсюда убираться – у меня плохое предчувствие.
«Нашла чем удивить. В такой обстановке и пророком не надо быть, чтобы в голову полезли нехорошие мысли».
- Ладно, расскажешь по дороге. Сматываемся отсюда.
Долго ли, коротко ли (тьфу, не та шарманка!) шли мы по лесу, держась подальше от волчьих троп и густого нагромождения вековых деревьев. Ветки хлестали по лицу, холод любопытным котенком забирался под одежду, царапая кожу холодными коготками. Все труднее было идти, все темнее становился лес, все меньше было ориентиров. Мила остановилась.
- Мы так можем бродить вечно. Мне холодно, я есть хочу.
- А я что сделаю? – я снова вытряхнула из капюшона снег и с негодованием воззрилась на цыганку-альбиноску.
- Давай зароемся в снег, под ним тепло. Там можно переждать…
- Что переждать? Зиму? Как медведи в спячку впадем? Давай еще лапу сосать.
- Эх…
Я сделала несколько шагов и в моем сердце упругими лучами заиграла надежда. Сквозь стену веток пробивался едва заметный огонек. Неужели это спасение? Я пошла на свет, но Мила схватила меня за рукав.
- Остановись, ты сдурела? А если это нежить козни строит?
- Это наше единственное спасение. Ты видишь другие варианты?
Других вариантов у цыганочки не было.
- Ох, вляпаемся же мы с тобой. – Мила гордо подобрала длинные юбки и чинно пошла к мерцающему за ветвями огню.
Я хотела высказать этой нахалке все, что я о ней думаю, но высказывать это было уже некому - девчоночий силуэт мелькал где-то вдалеке. Я побежала следом и нагнала ее только у места назначения.
Мы обе стояли у огромного костра, который то вздымался пламенем вверх, хищно пожирая воздушную массу, то тихонько припадал к земле, в горячих объятьях терзая ее остывшее тело.
В костер хмуро подкидывал ветки человек, внешне очень похожий на Деда Мороза. Краснощекий толстячок в высоких кожаных ботинках, с длинными спутанными волосами и длинной бородой в тон снегу. Пышный красный пуховик придавал дополнительный объем его и без того обширной фигуре.

- Эээ… здравствуйте. Простите, что беспокоим вас, но мы заблудились и замерзли, не могли бы вы нам позволить погреться у огня. – Начала я со всей вежливостью, на которую была способна.
- Прошу, - человек сделал рукой приглашающий жест.
Мы опасливо присели к огню. Старик, заметив это, рассмеялся.
- Не бойтесь, девочки, если бы я хотел бы причинить вам вред, я уже сделал бы это.
«Разумно, но лучше лишний раз не рисковать» - Подумала я, вспомнив рассказы Милы об этом лесе.
- Как вас зовут, малышки? – продолжал тем временем дед.
- Я Орлем, а она Мила – представила я нас обеих.
- Я Дю-ря-к, отшельник этого леса.
Сие известие вызвало самопроизвольное отвисание челюстей у нас обеих.
- Что с вами? - румяный старичок подкинул еще одну ветку в жадный зев костра.
Я и цыганочка наперебой стали рассказывать ему нашу историю, вперемешку с мольбами и угрозами.
- Хм… - хмыкнул старик после нашего эмоционального рассказа, - очень интересно. Мила, девочка моя, а ты сама ходила по этому маршруту к моей хижине?
- Нет – Мила виновато потупилась, - мне объясняли маршрут на словах.
- В том-то и дело, что вас подставили, воспользовавшись вашим невежеством и доверчивостью. Моя хижина за теми деревьями, совсем рядом, да и реликвии такому старику ни к чему.… А тот маршрут… Вам повезло, что вы сбежали. Там что-то или кто-то… ужасное. Деревья там растут густой стеной, и никто еще не возвращался из лесных чертогов. Их находили у того места, да. Но не совсем укомплектованными.
- К-как… - я с наивной обидой посмотрела на старика, - зачем….
- Благодаря этой проклятой зоне в лесу так расплодилась нечисть, человеку там не выжить. Вывод напрашивается только один – кто-то очень хотел от тебя избавиться – хмыкнул Дю-ря-к, обращаясь ко мне.
- А почему нельзя было на меня налететь всем скопом и убить? Цыгане же могли это сделать…. – Я пыталась что-то понять, но смысл мира ускользал от меня.
- Боюсь, маленькая моя, что цыганский табор лишь одно звено очень длинной цепи. Я уверен, тебя хотели убить и очень искусно. Никаких следов, и заказчик тут ни при чем, ибо цыгане народ не надежный. В общем, я тебя предупредил. Можешь не верить, но все же будь осторожней.
Мысли путались в голове. «Кому я так сильно насолила? Да что за чертовщина здесь творится? Что будет с моей матерью, ведь старик явно не волшебник?» - на глазах проступили слезы. Я отвернулась, чтобы никто их не видел, но от Дю-ря-ка это не укрылось.
- Не переживай, я могу открыть один свой секрет, который знают не многие в этом лесу. Пойдемте в мою хижину. Эта ночь все равно будет длинной – старик нехорошо усмехнулся.
Через несколько минут мое закостенелое тело уютно развалилось на диванчике у кирпичной печки, а верхняя одежда отправлена на принудительную просушку.

Хижинка у старика была самая скромная – несколько деревянных лавок по периметру единственной комнаты, стол с письменными принадлежностями на нем, небольшая табуретка около. Диван и печь стояли в самом углу, тесно, как к родной матери, прижимаясь к бревенчатой стене.
Сам хозяин дома хлопотал, распихивая весь бардак по углам, создавая видимость приличия. Вскоре он понял бесполезность сих действий и опустился на единственный стул, призадумавшись.
- Вы хотели нам рассказать…. – напомнила я.
- Ах, да! Чуть не забыл – старик встрепенулся, сбрасывая с себя не растаявший снег. Он не снял пуховик даже в доме. – Знаю я одну легенду о рыцаре по имени Катаррен. Он никогда не расставался со своим извилистым мечом с посеребренной рукоятью. И не было равных ему ни в дуэлях, ни в бесчестных боях.
Сгубил бойца случай. Предстояло ему по старинному ритуалу чести биться на арене короля, чтобы защитить честь своей жены. Он сжал в руке свой меч, но у короля были другие планы. Рыцарю дали другой клинок.
Бой был коротким. Катаррен быстро упал на теплый песок, истекая кровью. Объявили, что силу давал ему меч, оберегая его от нечисти, зла и врагов.
После дуэли то волшебное оружие было перенесено в одну из самых древних частей Старого леса, где вмерзло в лед. Если ты найдешь его, у тебя будет шанс выжить – старик замолчал.
Я вздохнула. «Здесь есть хоть один материалист, который хоть что-то знает точно и наверняка?»
Через полчаса мы, отдохнувшие и довольные, распрощались с добродушным стариком и направились на поиски туманного «что-то».
Деревья не кончались. Мы шли, разговаривая о приятных глупостях, чтобы хоть как-то отвлечься от нашей незавидной участи.
И как всегда, точно по расписанию начались неприятности. Из-за толстых стволов деревьев показался старинный, обшарпанный дилижанс с темной лошадкой в упряжи. Как он передвигался по снегу - загадка, но сейчас это было уже неважно... Мое усталое тело заныло, умоляя просто открыть дверь этого внезапного транспорта и отправиться… да куда угодно.

- Опять пытаешься втянуть нас в неприятности, - прошипела Мила, дергая меня за рукав. – Этот дилижанс ничего хорошего в себе не содержит.
- Обычный дилижанс. – Сказала и осеклась. Я только заметила, что на облучке не было кучера. Мне стало страшно.
- Ничего не обычный. – Добила меня Мила - Многие уже садились в него, и никого еще не нашли. Все любопытные и ленивые пропадали, не возвращаясь. Хотя ходили среди цыган слухи, что все смельчаки все же нашлись недалеко от этих мест, но ходили они странно, подволакивая ноги, и глаза их были похожи на глаза рыб или сомнамбул. А один деревенский паренек после похода с другом в лес долго заикался, но все же рассказал о том, что слышал сладкое пение из дилижанса, но не поддался. А его друг не удержался. Когда он открывал дверь, тот парень увидел гладкие, будто отполированные кости.
Я поежилась. А лошадь, услышав наш разговор, фыркнула, загребая копытом снег, и пошла в нашу сторону неспешным шагом.
Я преодолела себя и побежала, схватив за рукав Милу. Скрип колес дилижанса преследовал нас, черный конь дышал нам в спины. Страх гнал меня все дальше и дальше навстречу веткам и снегу.
Вскоре я выдохлась. Мы с Милой синхронно оглянулись – дилижанс вроде бы отстал.
- Ч-что у вас тут еще водится? – я вся дрожала от страха,
- М-много чего – Мила не отставала от меня в частоте конвульсивных вздрагиваний, видно тоже не привыкла к таким приключениям.
Нам бы не было печали, только черти подкачали.… Из-за деревьев показалось несколько человек, вооруженных и одетых в лучших традициях движения реконструкторов. Мечи, луки, плащи… Мир сошел с ума.
Люди разговаривали на непонятном языке, приближаясь к нам. Побежать бы, но тело меня уже не слушалось.
Они шли медленно, растягивая томительные мгновения ожидания. Их силуэты становились все различимей на фоне снежного потока. У нас что-то спросили, но ответить мы не смогли. Видимо, нашим «собеседникам» это не понравилось. Кто-то из них незаметно подошел к нам сзади и ударил меня по голове эфесом меча. Уже теряя сознание, я увидела, как упала рядом Мила от точно такого же удара….



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 02.06.2009, 16:17 | Сообщение # 4
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Часть 3. Начало войны: жизнь в Старом лесу, Проклятая Земля и бал у короля Покинут[b]ых.
Свет… Слабый свет преодолевал барьер ресниц, достигая глазных яблок. Я попыталась подняться, но не смогла – что-то крепко держало меня. Жалкая попытка пошевельнуться взорвалась лишь ослепляющей головной болью. Моя головаааа…
Скрип… «Неужели опять дилижанс?» - промелькнула ленивая мысль, но усталый мозг уже не был способен на испуг.
Нет… всего лишь дверь. Далее последовали монотонные шаги и непонятный говор. Я прислушалась, но в таком состоянии не была бы способна разобрать даже свою родную речь.
На фоне ослепляющего света, пробивающегося из дверного проема черная фигура казалась расплывчатой и какой-то нереальной.
«Это все происходит со мной? Или просто сон?» - от этой мысли голова вновь наполнилась раскаленной болью. Память возвращалась упругими мучительными толчками. Цыгане, табор, Старый лес, меч, мама, нападение…. «Кто на нас напал? Где Мила?» - не успела я задать себе этот вопрос, как услышала рядом тихий стон.
Далее последовала целая высокая композиция певучих ругательств. Знакомый голос…. Это что, Мила?!
Я повернула голову и действительно увидела очень недовольную цыганочку, которую бесцеремонно бросили на подгнившую от сырости солому. Она (Мила, а не солома) лежала в неестественной позе - правая рука вывернута под немыслимым углом, а на смазливом личике запеклась кровь. Больше ничего разглядеть я не смогла – было слишком темно вокруг.
Черная фигура прошла в зону недосягаемости для зрения. Послышалось потрескивание свечи, и комната наполнилась светом. Я осмотрелась.
«Сырые стены отдавали печалью и безнадежностью. Дощатый пол, устланный соломой, передавал холод подземелья. Этот мрачный мир был неподвижен, лишь иногда пробегали крупные крысы или стекала по стене одинокая капля, скрываясь в гнилой соломе.
Решетки на маленьких окнах и железной двери закрывали все пути к отступлению».
Именно такую вполне предсказуемую картину я ожидала увидеть. Но ошиблась. Комната, в которой мы с Милой находились, была внешне прекрасна, но поражала своей дорогой безвкусицей. Чем-то она напоминала царские покои XVIII века в стиле русского барокко, когда в стремлении к роскоши не знали меры. Золотая лепнина на потолке, огромные картины в тяжелых рамах, красные шторы, удобные диваны у стен, стол из легкого светлого дерева и несколько горшков с экзотическими цветами. Везде золотые безделушки и пижонские пуфики.
А мы, как пленники, лежали на соломе в одной из многочисленных клеток, установленных по периметру огромной комнаты.
В клетке?! До меня медленно начала доходить реальность. Я лежала за металлической решеткой на прогнившей соломе почти голая… Нижнее белье мне оставили, видимо, щадя мою девичью стеснительность. Я невесело усмехнулась.

Мила, которая все еще продолжала выводить торжественно-матерные рулады на высоких нотах, осеклась. Леденящее отстукивание сапог по паркету остановило бы любого оратора, будь то даже Демосфен. Человек в черном плаще отстукивал по холодному зеркальному полу, и комната наполнялась гулким эхо, которое обычно бывает в пустых комнатах.
Он остановился у моей клетки, открыл дверцу и, схватив меня за руку, вывел наружу. Я, как честная девушка, попыталась пнуть его под колено (там много нервных окончаний) и заехать кулаком в челюсть. Из-под ткани послышался издевательский смех и тюремщик (или кто он там?) ловко нажал мне на плечо, рядом с ключицей, лишив возможности пошевелить рукой. После непродолжительной борьбы с моими ногами, меня все-таки обездвижили полностью.
Капюшон упал, и я увидела бледное лицо, обрамленное длинными темными волосами. Кошачьи голубые глаза бесстыже смотрели на меня, лаская взором те места, которые я так берегла все свои годы. А я лишь смогла яростно просверкать злющими глазами в ответ. Парень снова ухмыльнулся, демонстрируя мне 4 клыка, которые сходились впритирку. Ну как же без вампира в нашем милом дамском романе с элементами мистики?...

- Хороший же подарочек нашему королю достанется в этом году. Ну ничего, будет кого дрессировать на досуге.
Нет, вы слышали этого нахала? Я возобновила попытки причинить ему хоть какой-то вред, но сильные руки сжали меня крепче, и обладатель их повел куда-то, дальше от Милы, дальше от покоя.
Новая комната встретила меня затхлым запахом выеденных молью платьев и пылью, которая забилась в легкие, вызывая раздраженный кашель. Меня решительно втолкнули в комнату и закрыли за мной дверь.
Ко мне подошла скуластая женщина с квадратной челюстью и ярко зелеными глазами, волосами, собранными в симпатичный пучок, украшенными жемчугом и великолепными рубиновыми заколками. Роскошное кружево огромных крыльев за спиной выдавало в ней фею.

Женщина расправила изумрудно-зеленую юбку, расшитую золотыми нитками причудливым узором, и подошла ко мне. Она осмотрела меня с ног до головы взглядом продавца модной одежды, который просчитывает варианты впаривания клиенту «писка моды», который велик ему на пару размеров. Мои вежливые протесты насчет такого детального осмотра были упрямо проигнорированы. Дама подняла мои руки, провела по шее, прикинула размеры и ушла вглубь комнаты, окунутой в полусумрак, созданный новогодней ночью и светом нескольких масляных ламп.
Вышла женщина-фея с бежевым свертком в руках. Подумав несколько секунд, она встряхнула руками, и сверток прекратился в прекрасное пышное атласное платье, до которого жаль было коснуться, таким хрупким, невесомым и тонким оно казалось.
- Одень его. – Не терпящем возражений тоном сказала женщина и протянула мне платье.
- Зачем? – Голова еще болела и мысли никак не хотели связываться в единую цепочку логических выводов.
- Да повезло тебе, болезная, - сварливо пробормотала фея, - будешь ты подарком нашему королю. Уж очень любит он, чтобы ему на Новый год дарили юных девиц.
От такой новости я чуть не подавилась слюной. Дама тем временем стала насильно натягивать на меня одежду. Моя далеко не идеальная фигура была заключена в самый узкий корсет, а бедра буквально втиснуты в кружевные панталоны.
«Что за средневековый фетишизм? Я в этом и шага сделать не смогу» - тем временем кисло думала я.
Но мое мнение никого не интересовало. Фея продолжала колдовать над моим образом, создавая что-то волшебное (по крайней мере, чем дольше я смотрела на себя в огромное напольное зеркало передо мной, тем меньше узнавала себя).

Мои крашенные во все цвета радуги волосы со стильной стрижкой теперь превратились в темную длинную волну вьющихся волос с объемной челкой. И все это великолепие венчала серебристая диадема. Уж о прочих украшениях и косметике я не говорю. Даже моя городская душа замерла от восхищения, чуть вздрагивая, когда взор сталкивался со слабостью всех женщин – драгоценностями.
- Ну прям, как принцесса моего родного города. – Умилилась фея.
- А где выжили? – спросила просто из вежливости, поняв, что фее скучно без собеседников в одинокой примерочной.
- В самом прелестном городе – Грентине. Город снежных и лесных эльфов… Ты не представляешь, как там было красиво – горы, лесистые холмы, леса. А леса… В ветвях пахучих лип, как в косы заколки, вплетаются светлячки и освещают путь ночами, трава по колено и так приятно щекочет лодыжки, и зимою снег, как шапкой укрывает горы и холмы, серебрится в свете луны. А правил нами Милис – мудрый старый король, снежный эльф. Да только умер он вместе со своей дочерью во время пожара. И в последние годы жизни все говорил о каком-то мече непобедимого воина, который вмерз в лед и ждет своего борца за справедливость. Как нелепо…
- А что за меч? - Я насторожилась. Уж не тот ли меч, о котором говорил старик?
- Да ходила у нас легенда о непобедимом воине, который умер, когда у него отобрали его меч и забросили в древнюю часть Старого леса.
- Расскажите поподробнее – сказаны эти слова были с деланным равнодушием, я старалась скрыть свой интерес и блеск в глазах.
- Да куда уж подробней…. Есть в нескольких километрах отсюда такое проклятое место, называемое Мертвой пустошью, где царит только лед. Там и можно найти этот меч по преданиям. А еще там есть замок, воздвигнутый за одну ночь.
- Как за одну ночь?
- Да вот так. Не было его, а тут за ночь вдруг появился. Как? Не знаю…. Ну все, тебе пора на бал, скоро полночь.
- Полночь?
- Да, а что?
- Да нет, ничего. – Не нравится мне это. Получается, с того времени, как я попала в Старый лес, не прошло и секунды? Да мы тут с Милой всю ночь бегали!
На выходе из комнаты меня встретил уже знакомый вампирчик. Он увидел мою неумелость в ношении подобной одежды и легко подхватил меня на руки. Я хотела возмутиться, но потом продумала перспективу идти самой в этой одежде для пыток и решила отложить все недовольства на потом. К тому же, у парня не было чешуи, щупалец, хвостов, а значит, не все потеряно.
Проделав маршрут Примерочная – Комната для гостей, парень остановился и поставил меня на пол, жестом указав на резную дверь впереди, за огромной пальмой неизвестного сорта.
Я неуклюже прошла к двери и очутилась в огромной зале, размер которой давил на глаза гигантской массой. А уж как слепили блеск золотой лепнины, гигантской люстры, состоящей из сотен свечей и разноцветные гирлянды! В середине сверкала великолепием огромная искусственная елка. Но какая она была! Елка на главной площади казалась бы закомплексованной лилипуткой рядом с ней. Взмывая в высокий потолок гордой верхушкой, она была украшена шариками, сосульками (настоящими!), разноцветными огнями, которые при ближайшем рассмотрении оказались маленькими живыми феями.
Запахи сладостей, мандаринов, сотен видов духов смешались в невообразимо сладкую и приятную смесь, щекочущую возбужденные ноздри. Музыка, лившаяся из неоткуда, приковала к полу подобно цепям. Здесь было все: скрипка, поющая о тоске по дому, фортепиано, рассказывающее грустную историю любви служанки и пажа, свирель, говорящая о красотах природы где-то там, далеко в горах и за реками, виолончель, грустящая о новогодних сказках, которые не воплотились в ее жизни, даже труба вторила их мелодичным голосам. Мои ноги опутали лозы с распускающимися на них белоснежными розами, внутри заструилось тепло, которое дарила эта сказка.
Только спустя несколько мгновений, когда пелена наслаждения исчезла, я смогла разглядеть сотни людей в разных костюмах. Молодые пары кружились в танце с отточенным мастерством, а почтенные старцы сидели на краю искусственного озерца и беседовали о чем-то весьма увлекательном. Сотни масок и цветных платьев рябили в глазах. Тут не было места моему сарказму, моему недовольству. Это была идеальная гармония души и тела в одном едином сочетании красоты и превосходства.

Я обогнула исполинскую ель и прошла к золотому трону, который находился на возвышении, сияя над головами собравшихся на красивый бал-карнавал людей.
На троне восседал молодой человек с приятными, но вполне стандартными чертами лица, в небесно-голубом колете, кожаных штанах и высоких ботфортах. Светлая копна волос спускалась на плечи, струясь по ним подобно потокам воды по скалистым склонам.
Хотелось бы описать картину красивых приветствий, книксенов, изящных поклонов. Но в этой сказке, как в общем-то и всегда в реальной жизни, получилось иначе. Танцам я никогда не обучалась, историей не интересовалась, поэтому моя жалкая попытка изобразить глубокое приседание, вызвала лишь дружный смех юного короля и его приближенных. Я оскорбилась. Потом разозлилась. Потом послала короля к черту, чем вызвала еще более громкий смех. Чтобы окончательно не вывести меня из себя, король приказал отвести мою персону к некоему подобию бара, напоить и развеселить.
Дальнейшая часть бала осталась в моей памяти молочно-белой пьяной дымкой. Кто-то кружил меня, осыпал сальными ухаживаниями, подливал вина и обещал золотые горы.
Вывел из сладкого опьянения меня чей-то голос. Я обернулась. Охх… опять это тюремщик-извращенец.
- Пойдем. – Сказал он, схватив меня за руку.
- Куда? – Я рассмеялась.
- Я помогу тебе. Я знаю, где меч непобедимого воина. Мы достанем его, отыщем Милу и сбежим.
От такого заявления я аж протрезвела. Ну вот, как только собираешься уйти в запой, сразу начинаются приключения.
- С какой это радости ты собрался мне помогать?
Вампир промолчал и на выходе дал мне мою одежду, отведя в укромное место, где я смогла переодеться, а потом вновь потащил за собой. Я вздохнула и послушно поплелась за ним, ощущая неожиданное тепло его руки.
- Согрелся? – Спросила я.
- А?
- Когда мы встретились в первый раз, ты был холодный, как лягушка.
- Мы не виделись раньше, моя милая. Возможно, вы имели честь познакомиться с моим братом Эрином. Он вампир, поэтому холоден, как могила. Я человек, но стараюсь быть похожим на своего брата, чтобы в случае чего прикрыться им.
- Хорошие же у вас отношения…
- Иного отношения к отступнику у меня быть не может. Он стал слугой короля Покинутых, он покинул мать и променял родную деревню на жизнь в этом замке.
- Слушай, может, просветишь меня насчет географии и истории этого места. Я тут ничего не понимаю.
- Старый лес – это место столь древнее, что никто не знает, как оно появилось на Земле и что защищает его от глаз людских. Простому человеку дорога сюда закрыта, он увидит лишь высокую горную цепь, именуемую у людей Уральскими горами. Это мир вечной зимы, но лишь в канун Нового года здесь происходят чудеса. Да и чудеса ли? Исчезают люди, умирают целые города или возрождаются вновь. Каждая Новогодняя ночь длится несколько земных суток, и каждую ночь происходит война между Покинутыми и Ледяными Демонами. Эта война разрушает все вокруг, но за год Старый лес вновь восстанавливается, чтобы снова пасть. Никто не смог прервать этот круг, никому не ведомо, возможно ли это вообще.
Говорят, раньше в лесу были лишь прекрасные снежные эльфы, но вскоре души их поработило Нечто, и они стали Покинутыми – ужасными ночными тварями. Столица их превратилась в Мертвую пустошь, а там за ночь кем-то был воздвигнут замок. Кто там, внутри его? Не знаю. Но лишь от этого замка выходит вся нежить, которая расплодилась в Старом лесу.
- Но я же видела людей! Цыганский табор!
- Ты до сих пор наивно полагаешь, что они – люди?
От этой мысли мне стало дурно. Но не успела я упасть в обморок, как коридор закончился и мы вышли в просторный холл со стенами, обитыми деревянными досками. Я хотела пройти вперед, но мой спутник дернул меня за рукав. И вовремя! В паре сантиметров от моего лица просвистела стрела с обломанной пяткой.
- Это лабиринт ловушек – пояснил близнец тюремщика. – За ним находится королевская оружейка, в которой и лежит глыба льда с вмерзшим в нее мечем.
- Предлагаешь мне поработать ледоколом?
- Нет, я предлагаю тебе вытащить меч из глыбы.
- Как Экскалибур?
- Что?
Вампир повернулся ко мне спиной и прошествовал вдоль стены, утягивая меня за собой. Да, король был обладателем весьма изощренного ума! Помимо стандартных ловушек с самооткрывающимися ямами и выскакивающими лезвиями, он использовал так же фантомов, которые пробирались в сон и вытаскивали самое страшное, самое мерзкое.
Когда мы, наконец, ввалились в оружейную, я была выжата, как лимонная долька и мне было не до осмотра местных достопримечательностей. Я, ослепленная усталостью, неосторожно коснулась эфеса меча, заключенного в глыбу и вдруг что-то завыло, закладывая уши и лишая координации.
- Безмозглая!!! Сейчас здесь будут стражники! – Лариан схватил меня за руку и побежал к выходу.
Но опоздал. В двери уже ломились бронированные люди с мечами наперевес. Нас окружили в плотное кольцо и прижимали, как мышей, в угол.
- Сдавайтесь! – Прохрипел один из них – Вы арестованы и будете наказаны за воровство!
Но стражников пришлось разочаровать. Я нашла в своем бюстгальтере газовый баллончик - вот что значит женская хватка и сказочное везение!
Через несколько мгновений мы уже убегали под вой ослепленной стражи.
- Ну и ответишь же ты у меня за безмозглую! - Я нехорошо посмотрела на Лариана.
- Потом сочтемся. Сейчас нам надо освобождать Милу и убираться отсюда.
Первый раз в жизни я была с ним полностью солидарна. Да и привязалась я уже к этой альбиноске! Хотя в этом я не хотела признаваться даже себе.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 02.06.2009, 16:26 | Сообщение # 5
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Часть четвертая: Побег, Мертвая пустошь и смерть лучших друзей.
Холодный коридор отдавал неприятной сыростью. Мой спутник шел впереди, огонь факела, который он держал в руках, уже был далеко, а я с трудом перешагивала вытесанные в камне ступени, отставая и ругаясь. Меч оттягивал мне руки. И с чего все взяли, что он придает сил? По мне, тяжелая железка, которую я еле поднимаю, а уж драться этим….
Наконец Лариан остановился и забренчал ключами. Дверь отворилась и наружу вылетели уже знакомые высокие композиции ругательств. Судя по усталому лицу Милы, она ругалась уже не один час. Ну что же, милое такое хобби у нашей цыганочки вырисовывается.
Лариан подхватил замолчавшую при нашем появлении Милу на руки и вынес из камеры. Она, как ни странно, не сопротивлялась, только недовольно хмурилась.
Дальнейшие этапы побега запомнились лишь смертельной усталостью и парой стычек с одинокими группками стражников (дрался, естественно, Лариан). Хотя странно, что мы так легко отделались...
Снаружи дворец оказался лишь серой неприметной змеевидной постройкой с парой башенок. И не скажешь, что дровец короля Покинутых.
- Куда теперь? – задумался Лариан.
- В Мертвую пустошь. Возможно, там я найду ответ, как вылечить мою мать и вернуться домой.
- С ума сошла?
- У тебя есть другие варианты?
- Мне все равно. Моя жизнь для меня – это лишь месть моему брату. А она свершится только на войне Старого леса.
- Тогда вперед и с песней – я бодро зашагала по снегу, проваливаясь в сугробы по колено.
Какое же это счастье – быть свободной. Когда свежий воздух щекочет легкие и выветривает из них пыль помещений, когда тебя не сковывают, не распинают, не заставляют.
- Орлем, стой, - сказал Лариан внезапно.
- Чего тебе? – Я раздраженно посмотрела на него, преодолевая жгучее желание приложить его по макушке эфесом нежданно свалившегося на мою голову счастья.
- Я….. мы можем не вернуться из этого похода…
Он подошел ко мне. На миг его рука коснулась моей груди, я отстранилась. Нечего всяким тут меня трогать! Но, как оказалось, это был лишь отвлекающий маневр. Левая рука, пользуясь парой секунд форы, обхватила мою талию, и губы Лариана на миг коснулись моих.

Но это был лишь миг, настолько краткий, что я не успела отреагировать. Наваждение закончилось, Лариан отошел от меня на почтительное расстояние, загадочно улыбаясь.
Внезапно кусты зашевелились. Наш спутник подобрался и зашипел, обнажая свои соломинки, по ошибке названные клинками.
Послышался смех. Тот истеричный смех сумасшедшего ученого, который пробирает до костей и вызывает невольную дрожь.
Из кустов навстречу нам выскочила стройная девица, которая несмотря на холод была в легком летнем желтом платьице. Каштановые волосы разметались по лицу, не скрывая выпученных с красными прожилками глаз. В руках бензопила….Так вот ты какая, Белоснежка!
Девушка оскалила клыки и побежала на нас. Что же принято делать в таких ситуациях? Ах да, пугаться… Но страха не было. Я безвольно смотрела, как на нас надвигается смерть, как Лариан пытается отбиться, как убегает Мила. А потом зачем-то взмахнула мечом.
Я вам уже говорила, что не умею обращаться с острым железом? Мой неуклюжий взмах нашел цель, только не преследуемую мной. Широкое извилистое лезвие с парой зазубрин ближе к гарде рассекло так некстати попавшуюся на его пути спину моего нового друга.
Лариан упал на снег, и он тут же окрасился насыщенно красным. Брат вампира корчился и истекал кровью, а я просто смотрела не в силах пошевелиться, медленно сознавая ужас содеянного.
Через несколько мгновений раздался протяжный крик Милы. Ее хрупкое девичье тельце вздрогнуло и рухнуло в сугроб, поднимая в воздух тысячу бриллиантовых снежинок, закружившихся в воздухе медленным вальсом. Я ослепла от горя и бессилия, смотря на свою скорую смерть широко распахнутыми глазами. Мне казалось, что я сейчас в кино, в котором просто не может быть моего конца. Смерть казалась мне чем-то нереальным и несерьезным. Все было как в замедленной съемке, то приближаясь, то отдаляясь, то замирая в причудливую скульптурную композицию.
Кто-то толкнул меня в снег. Я упала, наглотавшись снега и оказавшись под холодной пеленой, как под широким белым одеялом. Бензопила пронеслась совсем рядом, я почувствовала ее кожей. Видно, решив, что я убита, сумасшедшая девушка пронеслась мимо и скрылась за широкой стеной деревьев.
Из измученного горла вылетел, застрявший на мгновения, когда приближалась смерть, крик. Я кричала, захлебываясь слезами и потоком растаявшего от моего тепла снега.
Преодолевая боль, я подползла к своему другу. Он умирал…. Я обняла его и начала поглаживать по волосам, будто укачивая и успокаивая, как маленького ребенка. Дурацкий и банальный роман – она сидит на снегу, держа на руках убитую собственными руками любовь, он бьется в последней агонии, орошая бесконечный снег алой кровью и слюной, невольно плача от боли, и никого вокруг, никому помочь, поддержать, дать совет, спасти от чего-то страшного….
Безмолвные секунды тянулись, как часы, я сидела, прижавшись к нему и тихо замерзая. Но тут мысль о матери придала мне сил и разогрела кровь, и я, припорошив мертвое тело снегом, которому суждено было стать его могилой, пошла искать Милу.
В сердце вонзилась ледяная змея острыми клыками, вымораживая все внутри. Я вспомнила тихий вскрик и падающее тело. Вторя моим мыслям, глазам явилось красное пятно на снегу и еще одно мертвое тело. Какая глупая, нелепая смерть.
Мне стало страшно от того, что я теперь одна в незнакомом месте без своих новых друзей, с которыми я уже успела столько пережить, и ориентиров, только с мечом в руках.
Холодная сталь переливалась в тусклом свете луны и отражала мириады замерзших кристалликов воды.
Надо идти. Но куда? А… куда глаза глядят.
А глядели они вперед. Мои шаги сливались с тишиной, а иногда из-под них вырывался неприятный скрип снега.
Я шла, не различая пути, не замечая холода и жажды, странного нытья в ногах, которыми я уже долгое время бесцельно ворошила снег. Лишь природная выдержка не позволяла мне просто упасть и умереть от тоски.
Внезапно свет ударил в глаза. Я увидела несколько сиротливо прижавшихся друг к другу домиков и узкие улочки, руками вен пересекающий единственное безлесное место в этом сумасшедшем мире.
Маленькая деревенька встретила меня светом нескольких фонарей вдоль маленьких улочек и лаем сторожевых собак.
С виду она казалась пустынной, но лишь приглядевшись, можно было понять, что жизнь здесь была ключом. В окнах мелькали любопытные мордашки маленьких детей, иногда где-то вдалеке проходили поздние прохожие. Изредка слышалась брань или тихий гомон, который почти сливался с мнимой тишиной.
На завалинке я увидела дряхлого дедульку, который изображал мельницу, пытаясь подать мне какой-то знак. Я осторожно приблизилась, косясь на нагромождение маленьких домиков, ожидая подвоха.
- Ох… Милая, и не спится тебе в такую страшную ночь? – довольный старичок слегка откинулся назад.
- Да уж не спится, - как мерзко и неприятно сдерживать слезы, которые ты так ненавидишь.
- Ну смотри, когда начнется война, пропадешь, девка, так и знай – пропадешь. Совсем недалеко от Мертвой пустоши стоишь.
- А где Мертвая пустошь? – я уже не скрывала своего интереса.
- Дык, вона за теми деревьями. Да на кой тебе, девка, Мертвая пустошь? – прошамкал мой собеседник, выпуская в холодную воздушную массу стремительно остывающие клубы пара.
Но я уже была в нескольких метрах от него, не веря своему везению.
- Сумасшедшая какая-то – пробормотал мне в спину старичок и продолжил спокойное созерцание снежного пейзажа.
А я уже мчалась, не замечая холода и колючих еловых веток, которые впивались в изнеженную городской жизнью кожу.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 02.06.2009, 16:33 | Сообщение # 6
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Часть пятая: Тот, кто когда-то жил.
Тихая молитва вековой мудрости в обледеневших камнях, пустынное ледяное поле на километры вокруг и огромный готический замок с множеством шпилей и башен стоит невозмутимым великаном перед моими глазами. Лед настолько гладок, чист и прозрачен, что идти по нему невозможно. Лишь ненадежная конструкция похожая на обледеневший то ли мостик, то ли деревянную тропку давала надежду, что замок не настолько недосягаем, как кажется. Что-то подсказывало мне, что такой путь небезопасен, но разум упорно твердил, что по льду я в любом случае не поползу.
Как только нога осторожно ступила на скользкие доски, я почувствовала неприятное покалывание и свист. Опустив глаза, я не выдержала и завопила. Мои ноги опутали серебристо-белые, роняющие снежные комки, щупальца, их грубая сила безжалостно стаскивала меня с «мостика». Через пару мгновений глаза застлала белая пелена, сотканная из щупалец, которые тянули ко мне свои снежные присоски.
Я громко выругалась и подняла над головой меч, чтобы хоть как-то защититься от купола «загребушших». Результат превзошел все ожидания. Щупальца прижались к ледяной поверхности и больше не пытались утащить меня куда-то.
С чувством собственного достоинства я прошествовала дальше, отгоняя самые наглые отростки острием меча. А не так все и страшно!
Тяжелые створки давно не знали масла и ключа - они отворились с противным скрипом. И снова неприятный запах пыли и деятельности крыс заполнил ноздри. Морщась, я прошла в огромную, но пустынную залу. Лишь пара резных канделябров, небольшое возвышение в две ступеньки со старинным столом на нем. Снова проснулась моя зануда-интуиция, настойчиво твердя, что я зря сюда пришла. Да без тебя знаю!
- Ну вот, yang lady, и вы почтили нас визитом, - раздался бархатный голос за моей спиной.
Я резко обернулась и изумилась уже по привычке. Сзади меня стояли трое. Мужчина лет 30-и с гордой королевской осанкой, черной волной волос со всплесками седины и фигурой Апполона. Его широкое лицо с небольшими холодными глазами и красиво очерченными губами тоже заставляли думать о языческих богах. По обеим сторонам от него стояли…. Мила и Лариан – живые, здоровые. Я хотела кинуться к ним, обнять Лариана и высказать Миле все свои мысли насчет ее многогранной персоны, но меня остановил холод в глазах обоих. Я начинала понимать….

- Прости, милая, издержки профессии – Лариан подошел ко мне и грубо схватил за руки.
- Стой, Лариан, сынок, стой, - приказал черноволосый мужчина.
- Что вам от меня нужно? – Голос мой стал предательски тихим и несмелым.
- Дю-ря-к почти угадал, только немного просчитался. Никому не нужна твоя смерть, - впервые подала голос Мила.
- Позволь, Мила, мне самому все рассказать нашей гостье, она заслужила это. Итак, my dear girl, если ты еще не поняла, мы – снежные эльфы, мое имя Милис.
- Правитель эльфов, погибший в пожаре? – я не верила своим ушам.
- Не перебивай, милая. Пожар был инсценирован, мы с детьми скрылись через потайной ход. Да, Мила и Лариан – мои дети, которые пойдут на все ради любимого отца.
- А как же твой близнец, Лариан? – Лед проползал в душу и сковывал изнутри.
- Ты послушай, - одернул меня Милис, - раз уж пришла пора вопросов и ответов. Раньше наша держава была нерушима и дружна. Но однажды один из лучших послов моей личной гвардии Катаррен бросил вызов советнику Нриттену, якобы тот изнасиловал его дочь. Предстояла кровавая бойня на главной арене моего замка. Но еще до боя я услышал от прислуги россказни о непобедимом мече Катаррена и мне стало интересно. Я решил дать своему воину самый обычный меч из своей оружейной. Я видел страх в его глаза, но короля он не ослушался. Бой закончился быстро. А после боя я впервые услышал голос в своей голове. Он приказывал искупить вину с помощью внучки советника и цыганского картунга – древнего легендарного оружия. Надо сказать, я долго сопротивлялся, потому и был проклят. Да не только я, а весь Старый лес, который раньше назывался государством Ирранот. С момента боя нет мне покоя, пришлось инсценировать свою смерть и убежать. Уносясь прочь, я видел, как мое государство покрывается вечными снегами и льдами, как вместо домов, фонарей, фонтанов из земли вылезают стволы вековых деревьев, как правитель столицы становится Королем Покинутых, а мои эльфы жалкой нежитью. Лишь некоторые сохранили свою личину, но и те стали слугами.
Страх привел меня в мой родной город, который покрылся вечными льдами. За ночь он взрастил для меня этот замок, ставший моей обителью на сотни лет.
На том мой каратель не остановился. Он объявил, что теперь каждую Новогоднюю ночь, людской праздник радости и домашнего тепла, Король Покинутых будет бросать вызов Демонам, которыми стала часть эльфийского народа. Никто не прервет этот круг, никто не остановит несметные армии и каждый год Старый лес будет обращаться во прах, но за год будет восстанавливаться.
Однако была одна оговорка у карателя. Он сказал, что я смогу искупить вину, когда кровь правнучки моего советника прольется на алтарь, когда цыганский картунг искупается в крови этой.
И произошло страшное – его старшая глупая дочь влюбилась в смертного, лишившись вечности и родив ребенка.
И лишь сейчас я смог найти правнучку моего советника. – Он плотоядно уставился на меня.
Ох, не верю я во Зло в белых перчатках!
- Но как….
- А это уже издержки производства – усмехнулся бывший правитель, - Я направил тебя с помощью простенького гипноза, который лучше действует через воду, к своему порталу.
Тебя нашли мои «цыгане» - бывшие эльфы лесов, а потом, рассказав тебе сказку про Дю-ря-ка, чтобы усыпить твою бдительность, направили ко мне. Сами они, к сожалению, тебя не могли проводить, ибо Покинутые и немногочисленные здешние люди тут же об этом узнали, и им бы это очень не понравилось. Пришлось мне делать все самому с помощью Милы, которая разыграла весь этот фарс с ритуалом, побегом, блужданиями и собственной смертью, Лариана, который вел двойную жизнь во дворце покинутых, и нескольких моих шпионов. Правда не все было запланировано, но это лишь добавило перчику в нашу сказочку.
- Но я же видела их мертвыми…. – я не понимала смысла, мысли затуманила широкая пелена.
- Забыл сказать: нас нельзя убить, все раны заживают моментально. – Милис нехорошо усмехнулся и продолжил, - А теперь ты здесь….. Лариан, веди ее к алтарю.
Меня снова схватили, отняли меч, который я все еще держала в руках, и потащили к небольшому выступу в середине комнаты. Мила (предательница!) кинула Лариану булатный нож с инкрустированной рукоятью.
«Ну вот, теперь смерть все-таки зашла в гости, а не скромно топчется на пороге» - подумала я с грустью.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 02.06.2009, 16:37 | Сообщение # 7
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Часть шестая: Спасение, ключ к разгадке тайн и новый враг.
- Лариан, не медли, я хочу, чтобы это все поскорее закончилось, - крикнул Милис, глаза его стали настолько безумными, что на него жалко было смотреть.
Нож взлетел, блестя сталью на отсветах огромной люстры. Как всегда, в трудные минуты, страх мой куда-то свалил. Я спокойно смотрела на руку того, кого полюбила, того, кто через несколько мгновений отправит меня к предкам.
- Спасибо за тот поцелуй, - я подняла глаза и посмотрела на его лицо, сохраняющее зверское выражение закоренелого садиста, - ты убьешь меня? Но сможешь ли ты себя простить? Ведь твои глаза выдают твою душу.
Рука с занесенным ножом дрогнула, и я почувствовала, как хватка ослабла. Лариан злобно зарычал и с невиданной скоростью метнул нож в своего отца. Он усмехнулся и …. Услышал хруст. Цыганский картунг удвоился о мое колено.
Я ожидала чего угодно, но только не этого. Из груди Милиса вылезла черная призрачная рука. Постепенно тело правителя покидала фигура, похожая на тень. Но тенью она была лишь в первые минуты своей жизни вне плоти, не успели мы понять, что случилось, как фигура обрела абсолютно черную оболочку, окруженную сияющей спиралью огня.
- Ир’тха – демон огня и тьмы….. – ахнул Лариан. – Так вот, что сделало нас Покинутыми.
- ВЫ – голос нечистого разросся на всю залу, заполняя собою все ее углы и стены – УНИЧТОЖИЛИ ПОРТАЛ. НО Я ЗАКОНЧУ РИТУАЛ САМ, ИСПОЛЬЗУЯ ….ХЕ-ХЕ, ВАШИ ЖИЗНИ.
Лариан выхватил меч из ножен и самоотверженно кинулся на демоническую сущность. На несколько мгновений повисла звенящая тишина, разрываемая лишь стуком сапог Лариана о хрустально-ледяной пол. Сокрушительный удар меча обрушился на огненного демона и проткнул его фигуру насквозь.
Послышался издевательский смех. Лариан вынул из огненной спирали меч, от которого осталась только рукоять.
Демон смеялся безудержно, смеялся над нами и всем миром.
Я вздрогнула, что-то нестерпимо жгло мою правую ладонь. Опустив глаза, я увидела светящееся извилистое лезвие. Его свет достигал глазных яблок, отражаясь сотней искрящихся лучей, которые застлали сознание широкой пеленой.
«Морозный зимний день, ледяная корочка покрыла ветви многочисленных деревьев и кустов, превратив их в волшебную предновогоднюю картину. Снегири, необычайно яркие красные мячики, украшают бесконечное серебро снежного покрывала. Запах шишек, хвои и крепкого мороза щекочет ноздри.
Лица, лица, лица…. Приветливые, злобные, злорадствующие, грустные, сияющие счастливыми улыбками. Сотни праздничных платьев и шляпок, украшений, вееров, перламутровых и хрустальных крылышек.
Я стояла ближе всех к круглой арене, но неведомая сила тянула меня к небольшой арке справа от меня. За аркой был длинный коридор, в котором я увидела Милиса. Вокруг его тела извивалась черная тень.
- Что тебе от меня нужно? – говорил правитель, обращаясь к темному образу.
- Возьми меч у Катаррена и уничтожь его, – шипела тень.
- Зачем?
- Лишь он может убить меня, когда пронзит мою оболочку – тебя.
- Ах….
И тень слилась с телом Милиса, заставив его упасть и корчиться на полу от нестерпимой муки…».

Я встряхнула головой, и мир снова вернул меня в реальность. Так вот, что я должна сделать, чтобы убить эту бестию! Незаметно подойдя к обессиленному Милису, я занесла меч над его головой. Я понимала весь ужас того, что я должна совершить, но другого выхода у меня не было.
Весь мир замер, и демон злобно зарычал где-то за моей спиной, секунды стали вечностью, мир тонул в моих глазах, заставляя забыть свою сущность. Я не спешила. Что-то очень сильно меня смущало в этой ситуации. Почему демон завис на одном месте и не пытается меня остановить? Я обернулась, нечистый смотрел на меня с насмешкой в глазах. Было в них еще что-то…. Он ждал, когда я это сделаю.
- Прости, Милис, - сказала я и взмахнула мечом.
- Нет, Орлем, нет!!! – крикнул Лариан.
Но меч обогнул шею Милиса и полетел в сторону демона. Метать такое оружие, я вам скажу, удовольствие еще то. Естественно, я промахнулась на несколько метров. Но, о чудо! Лезвие изменило траекторию полета и отсекло нечистому голову.
Крик…. Пронзительный крик поверженного демона, исчезающего в открывшейся воронке, из которой тянуло смрадом и гарью – производством огня и мрака.
Лариан подошел ко мне и отвесил подзатыльник.
- Эй, ты что делаешь?! – возмутилась я, вставая и готовясь дать отпор этому наглецу.
- Больше…. Никогда…. Меня…. Так…. Не…. Пугай, - по словам проговорил снежный принц, отходя от меня в сторону.
Ну ничем им не угодишь! Бездействуешь – бьют, спасаешь их – все равно не довольны.
- Ладно, не обижайся, - увидев мое лицо, усмехнулся Лариан. – Надвигается война….
- Какая?
- Между Покинутыми и ледяными демонами, жаль, что память твоя так коротка.
- Ну повоюют и перестанут.
- Боюсь, на этот раз нет. Перед тем, как отойти в мир иной, этот Верховный демон подложил нам хорошую свинью. Он ослабил защиту Старого леса, все это грозит выйти за его предел и охватить человеческий мир.
- Что же нам делать? – страх все-таки нашел мой мозг и забрался в него сосущим червячком.
- В первую очередь бежать к месту будущей стычки. А там решим.
Не говоря больше ни слова, Лариан схватил меня за руку и потащил за собой.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 02.06.2009, 16:45 | Сообщение # 8
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Часть седьмая: Война Старого леса.
Холодный Стикс нес свои воды в бесконечность, извиваясь подобно змее и роняя мертвые капли на усталую душу горожанки. Горизонт слегка порозовел и ветви многолетних дубов уже перестали казаться лапами жутких чудовищ. Чуть осветились жидким золотом их серо-бурые стволы, но оставляя тьму в морщинах.
- Быстрее, - тянул меня за руку Лариан, то и дело роняя в снег.
- Как думаешь, нас заметят или сразу убьют в запале? – хмуро поинтересовалась я, вглядываясь в медленно расступающуюся стену деревьев.
Да, зрелище открывалось не для слабонервных! На миг мне показалось, что я окунулась в кровавую пену, но потом оказалось, что это миллиарды пурпурных стег, ножен, колчанов и оперений стрел. Армия Покинутых затмевала горизонт, простиралась насколько хватало глаз.
Среди кровавого пурпура были вкрапления и широкие мазки синего – армия ледяных демонов – человекоподобных воинов, будто сотканных из чистейшего льда. Их оружие отдавало золотом и серебром, великолепный узор пересекал ледяные лезвия двойных секир и изящных сабель.
Внезапно из кровавой волны выплыла одна капля и грянула голосом, похожим на раскат грома, несколько фраз на непонятном мне языке.
- Начинается… - прошептал Лариан.
- Что нам делать?
- Прервать этот цикл. – Принц с надеждой уставился на меня
- Как? – поспешила я разрушить его надежды.
Лариан посмотрел на меня с какой-то детской обидой.
- Для этого надо найти и высвободить Прародителя эльфов, моего деда, который томится в катакомбах. Он был заточен туда огненными демонами, видимо потому что те не смогли сделать его Покинутым – слишком силен старик.
- И почему ты мне сразу не сказал? - я с наслаждением отметила, что грубый сарказм в моем голосе вернулся.
- Я только сейчас вспомнил, – смутился Лариан.
«А хорош, чертенок!» - подумала я, глядя на его виноватую физиономию, но тут же отогнала эту постороннюю и ненужную мысль, не до la amour-ов сейчас.
- Значит, опять в путь?
Не дожидаясь ответа, я двинулась в сторону персикового зародыша рассвета, иногда опасливо оглядываясь. Воюющие стороны нас не замечали, готовясь методично выпустить друг из друга кровь.
***
Из узкого прохода тянуло землей и свежестью. Иногда по шероховатым каменным стенам проскальзывали зеленоватые всполохи странного света. Порожек сковал тонкий и очень скользкий лед, потому я и не преминула навернулся.
Когда ругань стихла, а я была поднята и насильно отряхнута, мы продолжили наш нелегкий путь.
Боковым зрением я замечала хрустальные фигуры, расплывчатые на фоне состоящих из неровных каменных глыб стен. Их перемещения казались мне зловещими…
- Быстро ко мне за спину, – встревожено шепнул Лариан и дернул меня за руку так, будто хотел ее совсем оторвать.
Кто-то выскочил из каменной кладки и швырнул себя в нашу строну. Я отшатнулась и тут же врезалась во что-то холодное и противное на ощупь. Завизжав, я прильнула к спине Лариана.
- Не вопи, ты их раззадоришь.
Я посмотрела вокруг и чуть не потеряла сознание… опять. Нас окружили в плотное кольцо хрустальные, и как ни странно, вполне осязаемые и материальные тени, и каждая из них пыталась достать до нас рукою-щупальцем. Лариан оскалился, выставил вперед острие клинков, кружась на месте, чтобы предупредить нападение со спины.
Я зажмурилась и внезапно почувствовала теплую волну внутри своего сердца. Коридор наполнился режущим слух визгом. Я открыла глаза и увидела языки огня, охватившие тщедушные тела хрустальных теней.
Ответом на все это безобразие была лишь удивленная физиономия Лариана.
- Что это было? – Боже, как у него глаза из орбит вылезли, сейчас вывалятся!
- А я откуда знаю?
***
За железными прутьями извивался красный огонь – великолепное эльфийское платье (странно, что не испортилось за столько столетий в этом подземелье), сидящее на существе неземной красоты с водопадом вьющихся темных волос и пронзительно голубыми глазами. Эльф метался из стороны в сторону, чем напоминал голодного смелого льва, заточенного в клеть.

- Дедушка…. – позвал мой спутник.
- Это ты, Лариан? – отозвался Прародитель низким грудным голосом.
- Мы пришли тебя освободить.
- Ключ у этого пса Жердоса, так и знал, что ему нельзя доверять!
- Дед, он не виноват….. – и Лариан в спешке поведал родственнику все историю с превращением империи в Старый лес.
Прародитель почесал подбородок и задумался.
- Свежо преданье… - бормотал он себе под нос, - лишь легендарный Артефакт Порядка остановит цикл.
- Но нам некогда искать эту легенду, дед!
- Сначала добудь ключи, а там потолкуем и подумаем.
- Где? – коротко спросил внук.
Прародитель молча указал на соседнюю дверь.
Дверь проскрипела похоронный марш. Сквозь шелку я заметила двуспальную кровать, на которой развалился полупрозрачный человек с нежным и юным существом мужского пола в обнимку…. Фу….
- Стой здесь, а постараюсь достать ключ. – Прошипел мне Лари.
- Почему это?
- Потому что ты ходишь, как слон.
И не успела я возмутиться, как этот нахал юркнул в щель, передвигаясь будто не касаясь бренными ногами ветхого пола.
Послышался тихий звон, приглушенный кашель и тихий всхлип…. Мое сердце рухнуло куда-то в район печени, где отстукивал тревожные мелодии. Неужели нас заметили?
Но тут дверь отворилась чуть шире, впуская Лариана. В мою руку легло что-то тяжелое и холодное.
- Все в порядке, - принц ободряюще улыбнулся.
Ключ шел плохо, ржавчина оставалась на руках неприятным оранжевым пятном. Наконец замок лязгнул, и дверь отворилась вовнутрь. Прародитель потянулся, разминая соскучившиеся по масштабному движению конечности.
- Ну, теперь дай мне взглянуть на тебя, моя девочка. – Он неожиданно взял меня за руку.
Я вскрикнула. Не от неожиданности, а от внезапной боли, сковавшей мое тело, не давая двигаться, мешая дышать. Без сил рухнув на колени, я задыхалась от муки.
- Все ясно, - эльф отпустил меня, - нам не надо искать Артефакт Порядка, он всегда был здесь, рядом с нами.
- Что? – прохрипела я, вставая.
- И где же он? – в унисон мне проговорил Лариан.
- Орлем – это ты.
- Что? – кажется, начинаю повторяться.
- Нет времени, надо переместиться на поле брани.
- А почему ты сразу не мог …. из клетки? – Это Лариан.
- Эти гады поставили блок на прутья.
Пока мы приходили в себя после его слов, он обхватил нас обоих за плечи и пробормотал что-то нечленораздельное. В глазах раздвоилось и вот вся наша компания уже может созерцать мелькающие тут и там клинки и сотню ног, сотрясающих несчастную землю.
- Так вот, - не дав нам опомниться, продолжил Прародитель, - Артефакт Порядка был заключен в тебе с рождения твоей матерью, чтобы защитить, но ты не подозревала об этом. Теперь все, что остается сделать – это пробудить его силу. Это легко, дерзай.
Но дело в том, что я не знала, как это сделать! Я просто стояла и я ужасом наблюдала за разворачивающейся перед глазами картиной жестокой бойни.
Я обернулась на своих спутников и увидела в их глазах напряженное ожидание. Ни каплю сочувствия, а уж помощи от них и подавно не дождешься!
С болью наблюдая за тем, как бывшие друзья и соратники убивают друг друга, я судорожно соображала. Понимание, что я ничего не могу сделать, жгло раскаленным железом.
Внезапно я вспомнила сгоревшие в пещере тени…. Снова оглянулась на Лариана, подумала о своей неизлечимо больной матери, ощутила ответственность за их жизни, почти осязала любовь.
В сердце зажглась уже знакомая теплая искра, свет застлал глаза широкой пеленой…. И мир взорвался аквамариновыми кристаллами. Снег вздыбился подобно породистому жеребцу, закружил наши тела, как ветер легкий гагачий пух. Я чувствовала, как рвутся мышцы и сухожилия, как ломаются кости и обветривается кожа.
Когда все улеглось, и я шмякнулась в глубокий сугроб, поняв, что мое тело невредимо и вполне жизнеспособно, начало Что-то происходить. Именно «Что-то». Сотни лучей пронзили морщины на коре вековых деревьев, и их стволы стали истаивать, превращаясь в изящные липы и крепкие тополя, кое-где исчезая вовсе, а кое-где превращаясь в белоснежные одноэтажные домики с темным шифером на круглых крышах и золотистыми окошками.
- Ну вот, теперь это не Старый лес, а старая добрая империя Ирранот. – Удовлетворенно прошептал мне на ухо Лариан, который каким-то мистическим образом упал рядом со мной после недавнишних бесплатных аттракционов.
А дальше уши заложило от ликующего крика. Страшные воины и ледяные демоны теперь стали вполне похожи на людей, разве что на земле не нашлось бы людей такой неземной красоты. Вся эта шумная толпа ломанулась в Замок Короля Покинутых (благо дело строение было по истине колоссальным), который теперь превратился в белокаменный изящный дворец с множеством высоких башен, бойниц, полукруглых окон.
В огромном, уже знакомом мне бальном зале, зажглись праздничные огни, осветившие белоснежно-золотые стены. Нас с Ларианом переодели, привели в порядок и почетно усадили по правую руку от Милиса, правителя столицы, бывшего Короля Покинутых, и Прародителя.

Полилась нежная музыка, гости затанцевали медленный и откровенный танец, а какая-то бойкая темноволосая девчонка в серой, с россыпью мелких красных камушков, тунике, видимо, музыкантша, принесла старинную кифару и затянула чарующим хрустальным голосом народную песню лесных эльфов:
Я в поля золотые
Выхожу вновь с утра.
Понимаю, прекрасна
Эта пора -
Только ветер, трава
И холодный рассвет,
Но не сыскать мне покой,
Здесь его больше нет.
Я уйду навсегда
Под молву тишины,
Колыбельную трав
И молитву листвы.
По холодным волнам
Тихим эльфом промчусь,
Посмотрю в небеса
И летать научусь.
Я услышу прощальную
Песню свирели
И голос родной…
Родной менестрели….
Ухожу я из дома туда,
Где покой,
Где леса стережет
Тополей ровный строй,
Где чист воздух и свеж,
Он пропах весь пыльцой,
И в траве утопаешь
Босою ногой.
Я под пение птиц
Растворюсь в облаках,
Я к земле припаду,
Оставаясь в мечтах.
Не нужны королей мне
Из камня дворцы,
И серебряной клетки
Стальные щипцы,
Золотыми засовами
Не удержать,
Ведь орел вольный я,
Рожденный летать.
Я сольюсь с тишиной
И начну тихо петь.
С песней в лес я пройду,
Так желая реветь.
Счастье вдруг захлестнет,
И прольется слеза.
Подойду я к ручью
И закрою глаза.
Стану частью его
Словно нимфа реки.
Солнца луч заблестит
И коснется руки.
Встану я, оглянусь
И пойду я вперед,
Слыша, как ветер мне
Непрерывно поет.
Я найду здесь покой,
В царстве эльфов и трав,
Ведь, кто природу вознес,
Бесконечно был прав.
И земли не встревожу ногами
Я твердь,
Ведь здесь предки мои,
Нашедшие смерть….
Здесь останусь и я -
Дочь лесистых холмов,
И покой свой найду
Я в величии лесов….
Несколько минут я наблюдала за праздничным великолепием, но усталость дала о себе знать, и мой измученный мозг с радостью отключился.



Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
Девочка--вампДата: Вторник, 02.06.2009, 16:50 | Сообщение # 9
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Часть восьмая: Конец войны: Рассвет и дорога домой.
Когда сознание соизволило ко мне вернуться, я почувствовала уже знакомую головную боль и покалывание во всем теле.
Уютно потрескивал камин где-то в отдалении, мягкая ткань приятно касалась полуобнаженного тела (надеюсь, раздевали меня служанки). Глаза совершенно не хотелось открывать, но сделать это пришлось, потому что кто-то очень настойчиво меня будил.
Пред моими очами предстала небольшая комнатушка с деревянным полом и парой мягких подушек, хаотично разбросанных по всему помещению, а в центре всего этого безобразия сияла широкой улыбкой физиономия Лариана.
- Ты сволочь, - хмуро просветила его я.
- Знаю и горжусь этим, - ответил мой личный вредитель.
Я рассержено отвернулась и увидела первые лучи рассвета. Значит, Новогодняя ночь закончилась…
- Я домой хочу, - мне стало невыносимо грустно.
- А теперь хорошие новости: отец открывает портал и направляет тебя домой. Мать твою он обещал вылечить – это в его силах, да и не чужая она ему.
- Это значит, что мы прощаемся навсегда?
- Ну тебе не угодишь! Нет, я иду с тобой, даже не надейся от меня отделаться. А в Ирранот ты можешь попасть, как только соскучишься и захочешь увидеться с Милой и снежными эльфами.
Я подскочила от счастья и на радостях чмокнула Лариана в щеку. Тот видно не понял моего инфантильного настроя и схватил меня за талию, прижав к своей широкой груди.
Я со смехом вывернулась из его объятий и начала прыгать по комнате. Снежный принц погнался за мной, грозя местью различной степени коварности.
Милис и Прародитель вошли в самый разгар охоты на мою прыгающую персону. Я ожидала удивления и даже ругани, но старики лишь понимающе усмехнулись и предупредили, что через полчаса портал будет открыт, а после положили несколько свертков около двери и покинули комнату. Мы с Ларианом тут же кинулись разворачивать узорчатую разноцветную бумагу. Сколько же подарков нам надарил благодарный снежный народ!
***
Да, в гостях хорошо, а дома лучше! Вот уже через час я была в родной гостиной, вдыхая запах домашней новогодней выпечки.
До полночи осталось всего 10 минут (все эти временные сети и прочая заумная ерунда), и моя мама с новыми силами носилась по всему дому, наводя лоск и следя за склонной к подгоранию едой.
А потом понеслась! В дверь стали ломиться званые незваные гости, еда начала исчезать со стола со спринтерской скоростью, а молодые ноги понеслись в пляс. Не бал у Короля Покинутых, но тоже весело.
Я же перебирала тугие струны родной гитары и мурлыкала:
Окно покрылось снежными узорами,
Мороз рисует сказки на стекле,
И снег уж не скрывает под заборами
Наряд свой, сшитый в яркой белизне.

На улицах метель, и сквозь кортеж снежинок
Гирлянды пробивают красочный свой свет,
Служа здесь обрамлением для праздничных картинок –
Все неизменное спустя немало лет.

В домах шампанское, вино и стол накрытый
Уж ждут веселия и счастья от людей,
В углу их ждет приемник, временно забытый
И елка ждет смеющихся детей…

Настанет ночь, зажжется в окнах свет и ели
Гирляндами начнут торжественный парад,
И в предвкушении грядущего веселья
Грянет светопреставление на полный их заряд…..
Не суждено мне было допеть свою импровизацию. Лариан незаметно подошел сзади и взял мои руки в свои, повернул к себе лицом и все-таки добился своего - наши губы слились в патоке поцелуя. Впрочем, я уже не сопротивлялась, все-таки наследный принц, да жениться обещал – это дорогого стоит.
Тем временем, жених подхватил меня на руки и под шумок понес в спальню.

Его бархатные губы обожгли мое тело, и на всю оставшуюся ночь мир престал существовать для нас двоих. С уверенностью могу сказать, что эта Новогодняя ночь самая счастливая в моей жизни, а впереди еще много не менее счастливых минут и приятных приключений.

Конец


Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2

 
Funny_AppleДата: Среда, 03.06.2009, 10:52 | Сообщение # 10
Кура Робертовна
Сообщений: 5520
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 2321
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 201

Статус сообщение:
я помню этот сериал!Он шикарен!
 
Девочка--вампДата: Среда, 03.06.2009, 11:57 | Сообщение # 11
Сообщений: 12116
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 4667
Статус: Нет в наличии
Награды: 165

Статус сообщение:
Funny_Apple, спасибо, Фаньк.)


Правила этого сайта - желательно внимательно прочитать и выучить наизусть.
Справка и ответы почти на каждый ваш вопрос - что с этим делать - см. ссылку 1.
История рода Валынских: Дорога в некромаги (закончено)
Сборник рассказов: Путешествие по мирам
Симы для Симс 2
 
System@Дата: Четверг, 04.06.2009, 09:16 | Сообщение # 12
Постоялец
Сообщений: 583
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 341
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 24

Статус сообщение:
сериал очень классный!!я поражена))ты молодец) ay


"Love is the most beautiful disease in the world".
 
MasharinaДата: Четверг, 04.06.2009, 10:16 | Сообщение # 13
Сообщений: 5809
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 784
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 185

Статус сообщение:
Очень рамонтично ah
 
EyesWideShutДата: Четверг, 04.06.2009, 19:03 | Сообщение # 14
11:11
Сообщений: 1654
Пол:
Откуда: Украина
Популярность: 585
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 80

Статус сообщение:
Супер сериал)))Очень интересный!




Сообщение отредактировал _Yulianna_ - Четверг, 04.06.2009, 19:03
 
Mary-CrazyДата: Четверг, 04.06.2009, 19:05 | Сообщение # 15
Сообщений: 1302
Пол:
Откуда: Российская Федерация
Популярность: 374
Наказания: 0%
Статус: Нет в наличии
Награды: 72

Статус сообщение:
Девочка--вамп, Вампик , молодечик-огуречек . Классный сериальчик , оч интересно !


Подарите и жизнь станет слаще.
Есле хотите отблагодарить ставте+

I perfection. I an ideal. Imitate me. After all I the Brutal princess

I love original avatars.
My life is a rainbow of events and cases....


Сообщение отредактировал Mary-Crazy - Четверг, 04.06.2009, 19:05
 
Форум, посвященный играм The Sims 4,3,2,1 » Общение » Литература » Старый лес. (Решила выложить сюда, чтоб не пылилось в архиве)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: